Меню

Юлия Высоцкая "Едим Дома"

AD
06 янв 2006, 22:23
Девочки, кто готовил по ее книжке, как впечатления?
06 янв 2006, 22:45
У нее книжка вышла? И сколько стоит? Я много раз готовила по ее передаче, поэтому книга очень должна быть хорошая.
06 янв 2006, 22:54
почти 400 р - http://www.labirint-shop.ru/search.htmll?name=&author=%E2%FB%F1%EE%F6%EA%E0%FF&pubhouse=&serie=&edDateBegin=&edDateEnd=&find=%CD%E0%E9%F2%E8&ID_Book=93100
06 янв 2006, 23:07
Ух ты, какая цена! Но наверное куплю, уж больно рецепты ее нравятся
06 янв 2006, 23:31
В Союзе-495:(,полиграфия очень хорошая, все с картинками. Я уже купила и...выбросила один из ее салатов в ведро, дубль №2- сейчас пойдем с мужем пробовать ее свинину с яблоками. Выглядит вкусно:)
06 янв 2006, 23:56
А что за салат такой? У нее иногда рецепты конечно замудренные. Но десерты почти всегда отменные
07 янв 2006, 00:21
а её рецепты с сайта вас не устраивают? Просто я, например, не вижу смысла в покупке книги, когда всё и так можно найти
07 янв 2006, 00:33
С сайта НТВ? Но не всегда есть возможность зайти на сайт. И вообще я книги люблю. Проще готовить. А принтера дома нет, чтобы рецепт распечатать.
07 янв 2006, 00:35
http://www.edimdoma.ru/
10 янв 2006, 10:34
Спасибо за ссылку!
07 янв 2006, 00:47
ФСЕ, попробовали...лучше бы борщ сварила...та каша, которую она туда(в свинину) наказала класть-полное г...
Салат из груш с сыром Рокфор, сыр жалко-1700кг. Выражаю Юле свое Бееееее.........
10 янв 2006, 11:55
Тоже присоединяюсь к БЕЕЕЕ, мой муж такое есть не станет, пыталась пирог испечь, вроде так все красиво, тесто говно, Увы, больше пробовать не буду.
10 янв 2006, 12:33
А какой именно Бееее? У меня только на десерты еще надежда оставалась и Вы ее разбили:-D
10 янв 2006, 13:08
А я делала очень вкусный грушевый пирог-перевертыш и салаты... Но наверное просто мне повезло
10 янв 2006, 14:04
И у меня вот не получилось:((( Творожные пирожные. Вкусно-это да, но внешний вид...
Почему-то тесто расплылось.
11 янв 2006, 12:23
Хотя бы вкусно, возрадуйтесь!:)
11 янв 2006, 16:12
Это да:))) Муж тоже сказал-ну вкусно же, что тебе еще надо;)))
10 янв 2006, 20:32
А мне салат этот понравился. Правда я его с Дор-Блю делала. Прелесть Рокфора я пока не прочувствовала.
11 янв 2006, 12:18
Хм, на вкус, как говорится...:)Недавно я вкушала картофельное пюре с Рокфором-очень понравилось, а салатом не сложилось...груши потекли и все-таки потемнели...
14 янв 2006, 22:19
салат хорош
AD
AD
07 янв 2006, 00:34
Привет всем! Девчонки, по-моему, DVD намного нагляднее и кулинарное настроение поднимает. А книжка может быть прекрасным подарком любимой подруге, которая, поверьте, будет не против если вы будете в неё периодически заглядывать.
10 янв 2006, 17:57
В большинстве случаев "Беееее" согласна. Книга и Юлины рецепты подходят только опытным хозяйкам, и то зачастую, в плане новых идей...Дозировка, состав неточные, поэтому ориентироваться на ЮВ безоглядно опасно...
10 янв 2006, 21:45
А я как-то после передачи готовила творожные ньокки. Симпатино получилось. А еще углядела, что она творог перетирает. Теперь перетираю ребенку, он действительно более воздушный и лучше смешивается с бананом и кефиром :-) А вообще, она "вкусно" готовит, то есть часто не рецепты хороши, а то, КАК она это делает. А рецепты мне часто не нравятся или я не могу себе такого позволить (возьмите 3 кило семги, обмажьте каким-нибудь чудесным соусом :-)
10 янв 2006, 22:44
Творог и картошку на пюре мы всю жизнь перетираем. Интрересно, как можно сделать сырники, не перетерев творог? Они же расплывутся на сковороде.. И как можно сделать картофельное пюре, не перетерев картоху? Вилкой что ли:-))
10 янв 2006, 22:58
толкушкой размять
11 янв 2006, 10:47
КЕМ?:-)))
11 янв 2006, 11:59
вот: http://www.souzplastic.ru/index.php?p=show_product&id=11266
или вот: http://www.skrap.ru/catalog/info/5417
:-)
11 янв 2006, 12:24
Ха!:-) У меня такая есть, я ею мак толку:-))
11 янв 2006, 12:01
А что значит перетереть?
Я всю жизнь деревянной ложкой с яйцом и сахаром перемешиваю до однородной массы, а потом муки добавляю.
11 янв 2006, 12:24
И Вы довольны результатом? Попробуйте перетереть той же ложкой через сито и сравнить.
11 янв 2006, 16:36
Очень довольна. :-) НО перетереть попробую по вашему совету как-нибудь...
17 янв 2006, 13:20
Я тоже никогда не перетерала. и все время нормальные сырники получаются.
11 янв 2006, 12:37
а что значит перетереть? Размять? или что-то другое?
11 янв 2006, 13:01
Я картоху или творог выкладываю на сито и тру деревянной ложкой. Всегда хорошее пюре.
11 янв 2006, 13:16
ясненько ))) я так сильно не заморачиваюсь, делаю по-простому!
11 янв 2006, 13:48
затрата сил совершенно одинакова, но вот результат...:-)
11 янв 2006, 15:35
Ой, какая дискуссия тут развернулась! У меня ни мама, ни бабушки, ни свекровь ничего не перетирают. А сырники у свекрови просто супер получаются.
Но вы правы, действительно результат замечательный! Я, правда, только творог и пробовала.
А картошка не становится клейкой и противной (а то я как-то додумалась в комбайне перекрутить :-( такая дрянь получилась!)
11 янв 2006, 16:54
а Вы попробуйте:-)
11 янв 2006, 16:59
Да нет, перетереть творог через сито значительно более трудоемкий процесс, чем просто размять его ложкой с мукой и яйцами.
11 янв 2006, 17:07
я тоже так думаю.... Я постоянно наоборот стремлюсь минимизировать затраты времени на готовку, чтоб вкусно и быстро.
AD
AD
11 янв 2006, 17:09
Не буду спорить:-) Но помню, колько тут было топов про сырники, которые расплывались на сковороде...трите ложкой:-)
11 янв 2006, 17:25
У меня ничего не расплывается. Впрочем я мну массу руками как тесто.
11 янв 2006, 17:33
Ну и отлично:-) Чего мы спорим не пойму?:-) Перетирать творог это НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО. И странно, что этому кто-то удивляется:-)
11 янв 2006, 17:02
да я редко делаю сырники, да и так вроде вкусно получается.
13 янв 2006, 21:53
Пюре замечательно взбивается миксером, а творог комбайном:)(а уж ребенку, так просто прекрасно:))
14 янв 2006, 20:12
Ну это понятно, потому как комбайн именно через сито и протирает пюре. Мой по-крайней мере так делает:-))
14 янв 2006, 21:36
я тоже всегда миксером взбиваю
11 янв 2006, 16:39
У меня для картошки специальная толкушка есть металическая с дырочками, получается нажимаешь на картофелину и она сквозь эти дырочки верх выскакивает и сито не нужно и на пюре никто не жаловался :-) Во всех наборах(знаете наборы такие есть половники, ложки и т.п. штучки, их еще на стенку вешают) есть такая штуковина, где дырочки где прорези разной формы.
11 янв 2006, 16:56
Да? И дырки такие же мелкие как в сите? Это классно!!! У меня нет такой. У нас в наборах продают такие давилки - по чайной ложке картошки вылазит:-)
13 янв 2006, 21:59
Дырочки как в друшлаке, немного поменьше, но больше чем в сите через которое муку просеивают.
11 янв 2006, 03:16
Готовила почти все салаты по книжке - ОЧЕНЬ ВКУСНО, а вот печенье не понравилось.
11 янв 2006, 11:55
Очень нравится передача. Правда рецепты для повседневной жизни не всегда подходят. Кое-что готовила. Например понравился тыквенный суп, оказался к моему удивлению очень вкусным.
11 янв 2006, 19:49
Да..?Надо попробовать
11 янв 2006, 22:59
я готовила по ее рецептам пиццу,очень нравится это тесто и дрожжевое кольцо и банановую улитку,оооочень вкусно:)А вот ньеки у нас вообще не пошли,и курица по-моррокански тоже,первый раз сделал вроде ничего так(я думаю нормально было потому что я много своего в рецепт внесла),а вот когда в точности сделал по ее рецепту нам не понра.вообще много что пробовала готовить,не все нравится,но сказать беее так тоже нельзя,если все рецепты не опробовал;)по двум ,трем судить я считаю это странно:)
11 янв 2006, 23:16
Ну, пица-то понятно, ее вообще трудно испортить.
А вот с курицей обожглись, а? Вот, и я так, аж с двумя блюдами:(
А вот "ньеки у нас вообще не пошли"-не поняла, что?
12 янв 2006, 00:02
ок,неправильно написала ньекки,так сразу понятно стало,что за блюдо;)
11 янв 2006, 23:10
а я один единственный раз собланилась на её салат (из последней передачи) из яблок с селёдкой.Гадость оказалась.Теперь уже врядли когда-нибудь ещё раз её рецепт попробую.
11 янв 2006, 23:17
Яблоки с селедкой...мне кажется у нее становится все более извращенный вкус?
11 янв 2006, 23:26
ага и соус горчичный ещё:-)
12 янв 2006, 02:29
Яблоки с селёдкой это очень вкусно, правда не знаю, как это готовила Юля Высоцкая, но по тому рецепту, что есть у меня очень даже съедобно:-))))
AD
13 янв 2006, 13:10
Подавайте как Ваш рецепт сюда, сейчас мы его разберем?:)
13 янв 2006, 14:37
я слышала что яблоки улучшают вкус селёдки поэтому и решилась на этот салат.А салат у неё был такой :
яблоки почистить порезать на дольки. немного обмакнуть в лимонный сок,чтобы не потемнели.нарезать их на маленькие кубики, селёдку отмочить в малоке и тоже порезать на маленькие кубики.Соус: растереть желток варёного яйца, добавить горчицы с зёрнышками 1 ст.л., сок одного лимона и 2-3 ст.л. оливкового масла.Заправить салат.добавить мелкопорезанного зелёного лука.выглядел очень даже ничего.А у вас какой рецепт?
13 янв 2006, 15:52
Фу!!!!!!!!!!! Аж, передернуло!!!!!!!!!!!!!
15 янв 2006, 22:18
Ну вот неправда Ваша, Вы огромное количество ингридиентов не указали! Мне не лень даже ссылку поискать.
PS Салат а ля Табаков
Необходимые продукты: филе сельди — 2 шт., авокадо — 1 шт., отварное яйцо — 1 шт., огурцы — 2–3 шт., яблоко — 1 шт., отварной рис — 3 ст. ложки, зеленый лук — 3–4 стрелки., французская горчица — 1 ст. ложка, растительное масло — 2–3 ст. ложки, укроп — 2 веточки, майоран — 1 щепотка, морская соль — 1 щепотка, свежемолотый черный перец — 1 щепотка, сок половины лимона.
Если сельдь слишком соленая, вымочить ее некоторое время в молоке, затем нарезать кусочками. Снять с авокадо кожуру, вынуть косточку, нарезать небольшими кубиками. Яичный белок порубить как можно мельче. Огурцы и яблоко нарезать небольшими кубиками, зеленый лук — колечками. Перемешать сельдь, авокадо, яблоко, огурцы, белок, лук и рис.
Сделать заправку: растереть желток, добавить сок лимона, растительное масло, горчицу, майоран, соль и перец, перемешать и заправить салат. Украсить веточками укропа.
http://promo.ntv.ru/programs/infotainment/edimdoma/index.jsp?part=Article&pn=2&arid=37946
14 янв 2006, 22:23
ППКС. Я когда-то в журнале взяла рецепт (кстати, давал шеф-повар хорошего ресторана). Половинки яблок, фаршированные салатом из яблок с селедкой. Очень вкусно! Гостям всегда нравилось, и подруги просили рецептик. Надо будет поискать. Давно не делала. Но там ничего сложного - яблоки пополам режутся, мякоть вырезается, нарезается кубиками, смешивается с селедкой, порезанной кубиками и луком, заправляется майонезом и начиняются половинки яблок. Примерно так.
14 янв 2006, 22:29
мне кажется,что салат от Юли Высоцкой испорчен горчицей с лимонным соком,получился очень неприятный и не совсем подходящий к данному салату соус.На мой вкус и вкус моего мужа.
15 янв 2006, 22:26
Вы знаете, мне ее пропорции всех ингридиентов соуса показались очень странными, там нужно на свой вкус смешивать. Лимонного сока в рецепте точно слишком много!
15 янв 2006, 22:48
да сока очень много.
13 янв 2006, 14:39
А вот интересно как она делает яблоки с селедкой?:-) Я делаю сельдь в яблочной заливке уже лет 10, жертв не было:-)
13 янв 2006, 14:42
я выше написала.
13 янв 2006, 14:46
Ага:-) нашла
13 янв 2006, 16:07
не знаю, как готовит салат с яблоками и селедкой Юля, но у меня один из любимых салатов:
яблоки
селедка
сельдерей черешковый
розовый лук ошпареный кольцами
петрушка свежая
соус - майонез пополам с жирной сметаной + сладкая горчица, лимонный сок и черный перец

отлично. если ещё под молодую картошечку отварную. Родину продать можно.

и не кашу делать, а все довольно крупно и одинакового размера нарезать.
15 янв 2006, 22:24
А сколько горчицы (сладкая-это какая?) и лимонного сока?
15 янв 2006, 22:33
а глаз и вкус :)
примерно на чайную чашку сервизную - ч.л. с горкой горчицы.
сладкая горчица - это не "российская горчица". использовать можно дижонскую или с зернами.
15 янв 2006, 22:54
Спасибо, все ясно:) ЗЫ Меня Ваш рецепт какими-то окольными путями навел на жуткое желание съесть картошки с майонезом (никогда в жизни такого не ем:)),вот сижу, натрескаМшись на ночь.
15 янв 2006, 23:05
А я съела пачку чипсов и выпила 2 бутылки пива. Мне плохо.......... :oops
16 янв 2006, 11:00
:)
15 янв 2006, 22:16
:) все очень индивидуально,как водится,я вообще-то эту передачу не жалую, но как раз смотрела именно ту, где салат с селедкой (по Табакову), готовила дома, строго по рецепту с сайта. Салат был очень вкусный и всем понравился:)
12 янв 2006, 02:55
Даже не знала, что у нее книга вышла, а уж тем более ДВД. Надо купить! :) И приготовить!
13 янв 2006, 15:49
Мой муж эту программу терпеть не может- из-за того как она (Юля) эти все продукты там швыряет куски в разные стороны летят, везде какой-то мусор!!!!:-о, :-о
Сказал мне, если бы я так готовила, давно из кухни бы выгнал!!!!!!!!!!!!!!И я полностью с ним согласна продукты приготовленные аккуратно и кушать приятнее!!!!!!!!:-)
Так что книгу эту я бы ни за что не купила бы, даже будь она 1 рубль!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
15 янв 2006, 18:19
А мой говорит: "А, опять твоя ненормальная!" Но он знает, что мне нравится, да и сам иногда смотрит, как на спектакль, как она по кухне носится.
13 янв 2006, 16:12
Мои муж повар - он относится к этой программе отрицательно.профессионалы так никогда не сделают.Но я думаю что передача имеет право на существование - кому-то она помогает (надеюсь).Вот остается один вопрос - вкусно ли все то что там готовится?
14 янв 2006, 21:12
Ну она не профессионал, она актриса. Мне очень нравится КАК она готовит. И некоторые вещи действительно вкусны. просто я рецепты сама дорабатываю, не только ее
14 янв 2006, 21:33
А меня раздражает ее манера вести передачу. Во-первых она постоянно себя нахваливает, во-вторый у нее полностью отсутствует чувтсво юмора. Посему передача пресная и напрягает.
14 янв 2006, 22:30
А вот сегодняшняя свиная рулька выглядела очень аппетитно в её передаче.
15 янв 2006, 14:43
Я год назад видела ее рульку:-) Она была БЕЛОЙ. Очень светлой. Она ее по-моему варила, а потом запекала...но рулька выглядила очень невкусно:-(((
15 янв 2006, 22:49
в этот раз она её запекала сырой, и выглядела очень даже не плохо.
15 янв 2006, 23:26
Ой..дай бог памяти..лавровый лист на ступке терла? По-моему с чесноком.. и этим шпиговала рульку. Прям сухим лаврушкой. Так?
15 янв 2006, 23:31
нет не сухим,она в него масла оливкового ещё добавила:-)
16 янв 2006, 10:35
ясно, значит это прошлогоднюю передачу показывали. И шо, Вам эта белая рулька понравилась? Вид у нее был...неаппетитный:-(
16 янв 2006, 20:05
да вроде не белая она была совсем.
17 янв 2006, 09:43
ну у кого какой вкус:-) Мне она неприятной показалась. Я бы такую не подала бы на стол, откровенно говоря...
15 янв 2006, 00:12
Тут кто-то писал, что Высоцкая непрофессионально обращается с продуктами в процессе приготовления. Так у нее же передача и называется "Едим дома". Мне как раз нравится, что она все делает по-своему, и не корчит из себя профессионала. Да и на своем сайте она пишет, что я, мол, отнюдь не профессиональный повар, а просто человек, который любит вкусно поесть.
Поведение ее в кадре меня ничуть не раздражает. У нее есть умение быть абсолютно естественной, и, видимо, ее муж хорошо об этом знает, очень удачно выбран формат программы, так что это ее качество предстает в самом выгодном свете. Интересно и приятно за ней наблюдать (за Высоцкой).
Рецепты... Я думаю, нельзя говорить огульно, что все они плохие, или все хорошие. Многое зависит и от умения. Думаю, совсем отвратительных среди ее рецептов не должно быть - все-таки, человек минимум 1 раз до передачи готовил по этому рецепту, и, наверное, еще кого-то кормил этим, прежде чем выступать на всю страну. Но сама я лично готовила по ее рецепту только семгу запеченную несколько раз. И пару рецептов имею на примете. Чаще всего не возникает желания готовить 1) из-за дороговизны продуктов, особенно по отношению к конечному результату (типа суп-пюре из лука-порея, коего на выходе получается 2 тарелки, зато недешевого порея расходуется чуть ли не 2 кг и большая часть выкидывается); 2) из-за сложности приготовления, которая, опять же, не всегда оправдана конечным результатом, в плане его значимости (одно дело - гусь рождественский, другое - какой-нибудь хлеб с маслинами, и на что он нам сдался, чтобы полдня тратить на него?); 3) излишняя вычурность и экзотичность. А частенько у Высоцкой все эти пункты сочетаются в одном блюде. Так что для меня эта передача больше познавательная и слюно-пускательная, а также источник кулинарного вдохновения, некий стимул не погрязнуть в борщах-котлетах, а искать и придумывать что-то новенькое, и готовить с удовольствием, как это делает ведущая.
15 янв 2006, 14:48
:-)
Во-первых: есть гигиеническое нормы, которых просто необходимо придерживаться, если хотите в конце трапезы досчитаться всех членов своей семьи:-)
Во-вторых поведение ведущей - это главное, что раздражает многих зрителей обоих полов:-). Если уж она считает себя актрисой, то могла бы немного поработать над образом "домашней и естественной", а главное "ненавязчивой".
И в-третьих: рецепты слизаны один в один с чешской кулинарной передачи. Так же как и стиль всей передачи. Но почему-то нашу передачу (вернее вашу:-)) смотреть неприятно.
15 янв 2006, 17:03
Чешской? Надя, в Чехии нет подобной передачи.
15 янв 2006, 21:13
Я не уверена в стране, спорить не буду, боюсь в очередной раз нарваться на мат:-P
16 янв 2006, 04:33
Я не предлагаю спорить, и матом я не ругаюсь, вы удивитесь:-)))
16 янв 2006, 09:26
с каких пор?
16 янв 2006, 15:46
Я поняла, что вы имеете ввиду:-))) Ни разу в своей жизни я не произнесла ругательства матом.
Можно вопрос не по теме, вы не подскажете, как называется дерево с розовыми цветами, которое я видела у вас в паспорте.
16 янв 2006, 15:49
Вы меня с кем-то путаете. У меня не было деревьев с розовыми цветами. Мой ник раньше был Мезя, и вы неоднократно меня посылали матом..во всеушлышание. Посему я не горю желанием с вами общаться.
AD
AD
16 янв 2006, 15:58
Я ничего не путаю, и ваш предыдущий ник помню, у меня память хорошая. А дерево у вас в паспорте, подпись - "Весна". А произносить, и отправлять по ссылке, это две разные вещи. Вот вы меня точно
с кем спутали, "неоднократно ...матом.."? Это, точно не я :-))))
А не хотите общаться, ваше право, извините, что побеспокоила.
16 янв 2006, 15:58
Тю, фотка с ботанического сада. Я забыла о ней. Дочка говорит, что это разновидность магнолии.
16 янв 2006, 16:02
Спасибо:-)))
16 янв 2006, 16:06
На здоровье.
15 янв 2006, 19:16
Это Вы о каких нормах речь ведете? Руки с мылом не моет перед тем, как готовить? :)
Естественность в кадре - это не я придумала, а слышала мнение театральных и кинокритиков по поводу этого свойства или таланта г-жи Высоцкой.
Про рецепты не знаю. Не думаю, что других источников в мире нет, кроме какой-то чешской передачи.
А если всем так противно смотреть, почему все равно смотрят?
15 янв 2006, 21:02
Женщина, если вы не знаете норм, шо я вам могу сказать?:-) Ну лавровый лист надо мыть, мясо тоже, а еще овощи:-) Я не смотрю передачу больше года, но не думаю, что там много изменилось.
15 янв 2006, 21:59
Да Вы, гражданка, сами ничего не знаете. :) Не хотелось просто в серьезном тоне говорить. Меня-то как раз в институте заставляли всякие там нормы и требования учить, предмет "Основы технологии приготовления пищи на предприятиях массового питания". Лавровый лист она не моет... От этого еще никто не умер. Ой, заглянули бы Вы хоть на несколько кухонь ресторанных - посмотрели бы, как они готовят... Меня лично больше всего коробит, когда она режет на своей большой деревянной доске все подряд - мясо, рыбу, овощи, фрукты - и часть из этих продуктов даже не подвергается тепловой обработке впоследствии. Не знаю, действительно ли она так в жизни готовит, или это так, для красивой картинки просто... Но во всех кулинарных передачах, которые я видела, было то же самое - даже когда готовили профессиональные повара из крутых ресторанов. А мясо с овощами - откуда Вы знаете, что она их не мыла? Потому что этого не показали? Что она, глупее других, что ли, и не знает элементарного? Я, например, когда готовлю много для застолья, все овощи, зелень и фрукты мою заранее и выкладываю на подносе на полотенце, чтобы в процессе готовки не тратить время на это. А тут вообще телевидение, эфирное время дорого - ну не могут они показывать, как моют картошку и как стол тряпочкой протирают с дезраствором. Вобчем, придираетесь Вы по мелочам. :)
15 янв 2006, 23:11
тю...страсти какие:-) Было бы из-за чего..
16 янв 2006, 20:36
Лавровый лист проходит тепловую обработку в процессе готовки,при том он совершенно не является благоприятной средой для размножения микроорганизмов.
Мясо и овощи скорее всего моют за кадром или перед съемкой. Есть такое понятие как стоимость эфирного времени. Вы же не настаиваете, что бы ведущая и кастрюли мыла у вас на глазах. Там на это подсобники есть.
16 янв 2006, 20:43
а она иногда моет: доску разделочную.Однажды венчик мыла,потому что он ей для чго-то дугого ещё понадобился.
16 янв 2006, 21:25
Плюсик ей за это:)
16 янв 2006, 21:27
:-)
17 янв 2006, 09:44
:-) Та отговорок миллион:-) О чем спор? Вы смотрите передачу - на здоровье, я нет и не собираюсь:-)
15 янв 2006, 20:23
На самом деле у Юли очень дурной характер, она истеричка, посуду бьет и истерики закатывает жуткие. Мне говорил знакомый, он в их доме бывал.
15 янв 2006, 21:16
Ну шо ж Вы хотите..ее можно понять..
16 янв 2006, 09:51
А что за гигиенические нормы нарушает Юлия?! А во-вторых, именно ее поведение мне и нравится, я смотрю иногда эту передачу, а готовить не люблю :-) Смотрю просто на нее - как она носится и буянит :-) Ну нравится она мне и именно то, как она ведет - вот такое разное восприятие :-) А "домашняя и естественна" - это в фартучке, тихая, спокойная матрона :-)? На счет рецептов ничего сказать не могу :-)
16 янв 2006, 09:54
:-) Готовить не любите, гигиенических норм не знаете, на счет рецептов ничего сказать не можете:-) А смотрите зачем?:-)
16 янв 2006, 10:04
:-) нравится она мне :-)
А про нормы все-таки намекните...
16 янв 2006, 10:14
ой, ну шо я могу намекнуть? Ну не моет она лавровый лист, овощи, мясо, доску использует одну для сырых и готовых продуктов (это серьезная оплошность, особенно когда есть маленькие дети, чревато в первую очередь глистами). Я много не помню, давно не смотрела. Одно запало: делает откровенную муру и ее хвалит:-)
И навыков у ведущей нет... к сожалению. Хотя за стоко времени визможно уже появились:-)
16 янв 2006, 10:48
Ну лавровый лист ладно, я его тоже не мою, а зачем? Но овощи не моет??? По-моему, это слишком - .... Скорее всего просто они уже помыты до этого... :-) А вот на счет того, чтобы хвалить - так это умница - себя надо хвалить :-) другие-то все равно в основном ругать будут ;-)
AD
16 янв 2006, 11:03
Эт точно, будут. Потому как самодовольному человеку чуждо самосовершенствование, а свойствена деградация.
Anonymous
16 янв 2006, 12:16
Зря не моете, на нём частенько птичьи какашки наблюдаются ;)
(с транслита)
16 янв 2006, 12:22
До 33-х лет дожила и ничего.. ттт :-) И дети вроде как живы :-) А потом - птичьи какашки - продукт натуральный, не химия же, так что переварим.... :-o:-D
16 янв 2006, 13:57
нашли чем хвастаться...тю..я бы постеснялась такое писАть..:-)
17 янв 2006, 11:24
да.... запущено все... а я вот знаете ли не стесняюсь... вот такая бестыжая :oops
17 янв 2006, 11:30
да ради бога:-) Мы с Вами, слава богу, едим и готовим в разных кухнях:-) Мне все равно.
17 янв 2006, 11:56
и не говорите :-))))
15 янв 2006, 22:25
а мне икранизация приготовления не нравится - как она готовит, короче. (передача сама не нравится - неинтересная). не то, чтобы быстро и шустро, а ингридиенты некоторые совсем несовместимы, ИМХО. непривлекательные рецепты сами по себе. а цена-то у книжки за полиграфию больше, тоже ИМХО.
Anonymous
15 янв 2006, 23:37
" мне икранизация"
от слова "икра", простите? :-)
(с транслита)
16 янв 2006, 11:04
:-) :-d :-d
16 янв 2006, 16:45
пАдумаешь, Апечатка, блин!...:-| :-P
хотя, от "икра" тож прикольно;)
17 янв 2006, 11:06
:-) не расстраивайтесь, у всех бывает, людям придраться просто надо! :-)
16 янв 2006, 11:03
Девченки, продолжайте в том же духе!!! Очень весело, давайте еще из-за этой Юли подеремся????
16 янв 2006, 20:40
Смотрю из профессионального интереса, рецепты не записываю, но кое-что для себя полезное беру, так, по мелочи:)
17 янв 2006, 11:12
Мне всетаки передача "Смак" намного больше нравится!!! Мужчинка, а как готовит!!! М-М-м-ммммм!
И все аккуратненько, хотя тоже за эфир денюшки платят, но тот же укроп и другая зелень сразу видно, что чистенькая, помытая.
А эта Юля фи! пучок укропа, сразу видно только что с рынка,- поболтала под краном секунду-помыла!!! Фу!!!!!!!! Укроп вообще рекомендуют в воде замачивать минут на 15-20, чтобы его промыть!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325