Меню

Мясо с ананасами -Как?

AD
06 янв 2006, 17:15
Девочки,как делать это мясо в духовке,слышала давно рецепт-Мясо как на отбивные,сверху ананасы ,а что еще?Может кто знает?
06 янв 2006, 17:28
Я с ананасами обычно тушу, но можно и запечь. Думаю, что поверх мяса положить ананасы, все залить майонезом, смешанным с карри, а сверху тертый сыр. Свинина и курица очень хорошо сочетаются с карри и ананасами.
06 янв 2006, 18:25
Это как вариант мяса по-французски. Мясо на противень, потом смазать майонезом, потом анансы, потом сыр. и запекать. Мясо по-гавайски :-) Вкуснее с курицей получается.
17 янв 2006, 13:43
Точно. Его обозвали сендвич "Гаваи". По крайней мере, именно так его назвала знакомая, которая привезла это блюдо из Германии. Там еще лука много вокруг должно быть - не жаренного, а пассерованного. Типа того. Я даже нашла что-то похожее в поисковиках.
06 янв 2006, 20:59
Мы делаем так.
Баранина режтся как на отбивные.
Слегка обжаривается (по 1 минуте на каждую сторону).
На противень. Сверху - вишня без косточек и консервированные анансы, тертый сыр. Запекается.
06 янв 2006, 23:03
говядину с ананасами вкусно
обжарить мясо с луком и чесноком с добавлением сливочного масла плюс черный перец и сухой орегано, чуть корицы, тушить мясо в ананасовом соке и бульоне (можно без бульона). ананасы (кот. должны быть размером с кусочки мяса) закладывать за минут 20 до того, как вы выключите огонь.
10 янв 2006, 10:02
Делали на днях прям на сковородке. Обжарили слегка отбитые небольшие кусочки свинины (нежирной), потом на эти кусочки положили по кусочку ананаса консервированного, накрыли кусочком мягкого сыра (эдам или гауда подойдет), а сковородку закрыли крышкой. На небольшом огне минут 5-7. Т.е. пока сыр оплавится. Потом брали деревянные зубочистки, протыкали все это хозяйство, а наверх насаживали оливку и маслинку. Когда выложили на тарелку, получилось очень даже неплохо..
Мы делали так как Вы пишете, и в середку ананасика маленькую помидорку маринованную клали. Вкусно! :)
10 янв 2006, 11:46
Абсолютно просто. Отбиваю свинину, мариную ее в этом соке который сливается с ананасов (пару часов, но я обычно на ночь). Потом выкладываю мясо (соль, перец), сверху кружочки ананасов и засыпаю тертым сыром, в духовку на 40 минут. И все! Очень вкусно.
07 янв 2006, 13:58
Я ДЕЛАЮ ТАК
На длинные деревянные шпажки надеваю по очереди замаринованные за раннеее кусочки говядины или свинины и кусочки ананаса .сбрызгиваю "Дымком" из бутылки(если у вас нет возможности сделать это на гриле)и жарю в духовке( можно заменить микроволновкой.)
Подаю на салатных листьях и с поливкой из сока лимона и ананасов.сок+оливк. масло.
Можно заменить сладкой горчицей(с медом)
Маринад
смешатьсоль , перец черн.,Лук кольцами и мин. воду.При желании доб карри.В этом маринаде мясо лучше подержать неск часов.
10 янв 2006, 10:13
мы в место майонеза, делали соус майонез, кетчуп, чеснок, тимьян и сушеный базилик, этим соусом смазывали мясо, затем клали мелкорезанный лук, затем кольца ананаса, я разрезала на 2 части колечко поперек, затем на ананас клала тонкий кусочек сыра, покупала сыр в нарезке
10 янв 2006, 12:56
Очень вкусный рецепт
МЯСО ПО-КИТАЙСКИ от И.Броневицкой

400 г свиной шейки или вырезки
1 чашка соевого соуса
масло для фритюра
2-3 зубчика чеснока
1 луковица
кусочек имбиря 1 см
50 г томата
1 ст.л. сахара
половинка болг.перца
125 г консервированных ананасов
1 ч.л. кунжутного масла

Для кляра:
1 яйцо
1 ст.л. муки
1 ст.л. крахмала
1 ч.л. раст.масла

1.Все ингредиенты для этого блюда порезать заранее.
2. Мясо порезать соломкой и поместить на полчаса в миску с соевым соусом.
3. Сделать кляр (тесто должно быть гучтым). Мясо положить в кляр.
4. Обжарить в воке или фритюрнице в большом количестве масла. Готовое мясо выложить на блюдо.
5. Масло слить и обжарить в воке на сильном огне чеснок, мелко порезанный лук и имбирь. Затем добавить томат и сахар, а потом крахмар, размешанный в холодной воде и соевый соус по вкусу.
6. Напоследок в сковородку выложить мясо, порезанную половинку болгарского перца и порезанный ананас. Все тщательно перемешать. В готовое блюдо добавить кунжутное масло.

Источник: журнал «Гастроном».
10 янв 2006, 19:26
Свиное филе проложить тонко нарезанными ломтиками бекона, посолить, поперчить. Свернуть в рулет, скрепить зубочистками. Положить на противень, облить соком ананаса (соком, а не сиропом!). Выложить вокруг дольками ананаса и поставить в духовку. Сок ананаса смешается с соком мяса, пропитает им рулет и получится нечто очень вкусное.
13 янв 2006, 16:05
Вот только что ушли гости. Сегодня готовила свинину с ананасами. Ушла вся моментально, хотя приготовила в два раза больше (нас было 6 человек взрослых и 3 детей).
Вот делюсь с вами:

Из продуктов брала:
500 гр. свинины (хорошей, нежирной)
1 чашку крахмала (для обжарки мяса и для соуса)
1 большой сладкий перец
1 большую морковку
1 крупную луковицу
1 банку консервированных ананасов
4 дольки чеснока
1 кусочек свежего имбиря (но иногда готовлю бвз него)
и растительное масло (без запаха) для жарки.

Для маринада надо:
2 ст. л. темного соевого соуса
2 ст. л. хереса (можно заменить любым вином)

Для соуса:
1,25 стакана воды + сюда же вылить весь сироп из банки с ананасами.
1/3 ст. сахара (я сильно сладко не люблю).Если кто любит, можно добавить и 1/2 ст.сахара.
2 ст.л. крахмала
1 ст.л. соевого соуса
немножко полила яблочного уксуса, а в оригинале нужен винный уксус (на вкус)

И так приготовление мяса:
Нарезала я свинину небольшими кубиками. И залила маринадом. Все перемешала и оставила на 20 минут. Затем я его вытащила и отжала (немножко). Каждый кусочек обваляла в тарелке с крахмалом и почти что поштучно бросала в чугунок и раскаленным маслом.
Очень важно здесь кусочки валить не кучей, иначе они слипаются.
Обжаривать нужно до хрустящего, румяного состояния минут 5. Затем каждую порцию вытащить шумовкой и сложить в мисочку для обсыхания.

Приготовление овощей:
Резала я их не мелко.
Лук - чтобы получились крупные квадратики.
Морковку - крупной соломкой Именно порежьте ее ножом (а не теркой) Очень красиво будет смотреться!
Чеснок можно порезать помельче.
Ананасы тоже порезать кубиками.
Затем раскалить сковородку, налить туда 1-2 ст.л. масла, положить все вышеперечисленные овощи и энергично помешивать. Всю эту радость готовить минуть 3. Но непременно так, чтобы морковка еще хрустела(т.е. внутри была свежей). Затем в овощи
выложить свинину и еще 1-2 минуты обжарить.

Приготовление соуса:
В небольшую кастрюльку влить воду, уксус, сахар, соевый соус. Довести эту смесь до кипения. Отдельно размешать в чашке крахмал с небольшим количеством воды. Как только смесь закипит, влить туда этот крахмал и размешать.
Дать немножко покипеть. Он сразу станет прозрачным и густым.

Финал:
Поставить овощи с мясом на огонь, влить туда соус и быстро перемешать. Когда снимите с огня, дайте блюду немного постоять (дойти). Вот и все!

Да, вот понаписала то. Надеюсь понятно. Старалась писать подробно. :-)
Попробуте, это несложно и до обалдения вкусно.
Да, вот еще одна маленькая хитрость. Когда я готовила соус, уже в готовый я посыпала немного сухой сладкой паприки (для цвета). Ведь в китайских ресторанах эту свинину подают именно под красным соусом, хотя и ананасовым.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325