Меню

Чем нафаршировать курицу?

AD
05 янв 2006, 17:40
Девочки, выручайте!!! Имеется кура на 2 кг. Долго думала, что с ней сделать и решила нафаршировать. Гречкой и рисом не хочу. Чем еще можно?
05 янв 2006, 18:00
Я вот свою тоже хотела нафаршировать. Но думаю, что обжарю, сложу на слой лука, залью сосусом и запихаю в духовку на пару часов...
05 янв 2006, 18:13
Candy Darling давала отличные рецепты маринадов и начинок для курицы:) В архиве должны быть.
05 янв 2006, 20:25
Лапша домашняя с печенкой. Вкуснотища.
05 янв 2006, 23:58
Как, как вы это делаете? дайте рецепт. Должно быть удивительно вкусно.
06 янв 2006, 12:20
Пожалуйста. Готовите фарш: печенкая сырая кусочками, лук порезанный мелко и обжареный, лапша отварная, перец и соль по вкусу. Все смешиваете, закладываете в курицу и в духовку.
05 янв 2006, 17:45
Яблоками,сухофруктами.
А рис с чечевицей не подойдет?
05 янв 2006, 17:52
Посмотрела у вас в паспорте утку на НГ. А чем вы ее фаршировали?
05 янв 2006, 18:03
Первый раз в жизни делала .Всю тушку натерла соль+перец черн +специи для курицы +мелко порваный лавров.лист. Внутрь положила яблоки зеленые кисло-сладкие на четыре части сердцевинку отрезала.Вошло 4 яблока. Дырочку зашила.И надрезала шкурку на разных частях ,чтоб жир вытекал.Вдуховку на 180 гр.Запикала 20 мин.на 500 кг. А уточка была 3 кг.
05 янв 2006, 20:45
начинка для курицы:
1 фарш жаренный с черносливом
2.сердечки,печёнка и куринную грудку порезать мелкими кусочками,поперчить,посолить и обжарить с луком.Этим фаршем нафаршировать курицу.
Я покупаю курицу у которой вынимают кости оставив при этом мясо и кожу.Вот результат
http://www.eva.ru/albumpage/39013/8.html
05 янв 2006, 23:52
а где вы покупаете такую курицу?
06 янв 2006, 01:26
Такой же вопрос .
06 янв 2006, 10:22
в мясных лавках.есть мясники которые могут так разделать курицу,надо спрашивать
06 янв 2006, 01:40
Рецептом шоколадного брауниза не поделитись?:-)
06 янв 2006, 10:24
Шоколадный брауниз
Брауниз от Лукерьи

1,25 стакана (150-152 гр.) муки
0,5 ч.л. соли
225 гр. сливочного масла
170 гр. полугорького шоколада (или 100 гр. несладкого и 70 гр. полугорького шоколада), порубить на кусочки
2 стакана сахара (я положила примерно 1,5 стакана)
1 ч.л. ванильного экстракта
4 больших яйца
По желанию можно добавить измельченные орехи (0,5-1 стакан), пропорции при этом не меняются

1. Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С (350 F). Квадратную форму 23х23 см (я использовала 20х20 см) смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем).
2. Просеиваем муку с солью.
3. Растапливаем масло с шоколадом в чашке на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков (можно и в кастрюльке на маленьком огне, только мешать, чтобы не пригорело). Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ванильный экстракт.
4. Оставшийся сахар хорошо перемешиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси начинаем помаленьку вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану.
5. Выливаем тесто в подготовленную форму для выпечки, выравниваем верх и ставим в середину духовки выпекатся в течении 25-27 минут. За время выпечки пироженые слегка поднимутся, верх станет более темный и сухой. На 23-й минуте делаем проверку: спичечкой протыкаем серединку, на ней должны остаться кусочки теста, верх должен подсохнуть, но все-равно будет слегка липким. Вообщем, эти пироженые лучше не допечь, чем перепечь, если сомневаетесь, то выпекайте ровно 25 минут. Достаем пироженые и оставляем остывать в форме (лучше на ночь оставить). Разрезать только когда полностью остынут, я разрезала на 16 квадратиков.
6. Пироженые можно хранить укрытыми 2-3 дня при комнатной температуре, и можно замораживать до месяца. Для этого каждое пироженое заворачивается по отдельности в пленку, размораживается завернутым при комнатной температуре. Также кусочки брауниз можно добавлять в смесь для мороженого, так как эти пироженые при заморозке не становятся твердыми, поэтому такое сочетание очень приятно, мороженое с кусочками брауниз довольно распространенно в Америке.

Еще раз хочу подытожить. Самый смак брауниз в том, что в середине они должны быть влажными, мягкими, такими кремовыми что-ли. Первое впечатление, когда я их попробовала - чем-то похожи на пироженое "картошка", но вкус более шоколаднее и изысканее. Прекрасно сочетаются с мороженым и шоколадным соусом. И еще маленькая хитрость Чтобы не перепечь пироженые и остановить процесс выпечки уже после выпечки - как достали, сразу опускаем форму в тазик (или что другое подходящее по размеру ) с холодной водой.
06 янв 2006, 17:18
Я делала их, действительно очень вкусно. А спросила, потому, как у вас в виде тортика, а крем какой, если не секрет:-)
06 янв 2006, 19:57
ганаш с желатином
05 янв 2006, 22:48
Ну а почему не рисом? со сливочнвым маслом? И гарнир и курица!:)
Вкусняка!
06 янв 2006, 19:51
А рис с чем туда класть?
05 янв 2006, 22:59
А кто-то давал рецепт - блинами нафаршировать...
AD
AD
06 янв 2006, 12:16
Попробуйте рис с консервированными вишнями, гвоздикой и прочими специями. Очень вкусно!
06 янв 2006, 12:31
В моем любимом ресторане подают курицу фаршированную блинами с курагой и грибами. Безумно вкусно.
06 янв 2006, 13:32
Я делала так...КУРИЦА фаршированная.
Помыть курицу,ошмалить,если надо.Разрезать вдоль по груди. Отделить кости(как получится,использовать для бульона,когда надо). Разложить куру на поверхности,срезать мясо,что лишнее ,в основном на груди ,а то получится сухо.Обжарить лук,морковь,грибы и по вкусу: зелень,специи.Сюда же добавить обрезанное мясо(грудка) кусочками,соль,перец.Подержать еще на огне 3-5 мин.
Курицу посолить,поперчить.Выложить пласты мяса,соль,перец.(Я использую говядину(свинину),нарезанную тонкими ломтями,так продают),необходимо для большей прочности,а то курица разрывается.Если не имеете,попробуйте чуть отбить мясо.
Сверху слой приготовленного мяса с луком.А потом тонким слоем свиной фарш,как на котлеты( воды побольше)распределить по курице.
Теперь сворачиваете куру,зашиваете.Можно в фольгу.В духовку.Я предпочитаю в каструлю и на огонь.Без жира,только следить и переворачивать изредка.Если надо,чуть воды или белого вина.
Делала уже пару раз.Всем нравиться.


Галантин из курицы

Для рецепта Вам потребуются:
курица - 1 шт. (весом 1-1.2 кг);
свинина - 500г;
сливки (жирные) - 1-2 ст.л.;
яйцо - 3 шт.;
коньяк - 3-4 ст.л.;
мускатный орех (порошок) - на кончике ножа;
перец, соль - по вкусу

Если вы готовите галантин из потрошеной курицы, то сначала зашейте продольный разрез на грудке, а затем тот, через который тушку будем наполнять фаршем. Если из непотрошеной курицы, то со стороны спинки сделаем продольный разрез от шеи до гузки. Кожу (можно с небольшим слоем мяса в некоторых местах) осторожно подрежьте и аккуратно снимите, стараясь ее не повредить. Снятую кожу посолить, поперчить и сбрызнуть коньяком. Тушку аккуратно выпотрошить, тщательно снимем с костей все мясо. Из костей и потрохов сварить бульон. Мясо курицы и свинину 2-3 раза пропустить через мясорубку, добавить яйца, сливки, коньяк, соль, молотый черный перец, порошок мускатного ореха, все тщательно вымесить, а затем взбить венчиком. Подготовленную кожу наполнить фаршем, соединить края разреза и тщательно зашить суровыми нитками. Также поступить со всеми остальными разрезами, чтобы тушка приняла свою первоначальную форму. Подготовленную таким образом курицу туго завернуть в салфетку, связав ее концы. Подготовленную таким образом тушку положить в кастрюлю или гусятницу, заилить сваренным бульоном и варить под крышкой при слабом кипячении 1.5 часа. Готовое мясо оставить охлаждаться, не вынимая из бульона. Когда мясо остынет, тушку достать из кастрюли, дать бульону стечь и положить курицу под легкий пресс, чтобы после галантин было удобно резать. При подаче на стол нарезать галантин острым ножом на тонкие ломтики и украсить свежими или консервированными овощами и зеленью.

ГАЛАНТИНА.

Берете курицу (как вариант - любую другую пташку). Бережно снимаете с нее шкуру, чтобы не порвать.
НАЧИНКА:
1. Обдираете с костей все мясо. Перекручиваете. Жарите грибы, лук, перекрученное мясо. Перец, соль .
2. Жарите блины. Намазываете на блины фарш и скатываете трубочками.
3. Трубочки обмакиваете во взбитое яйцо (не забудьте посолить и поперчить), и тут же, пока не скапало, плотно засовыете в снятую шкуру все до единой трубочки. Курицу зашиваем. Смазываем майонезом (горчицей), посыпаем перцем. И - в духову. После того как зарумянится, вынимаем и ставим под гнет в холодильник. Когда все это остынет, достаем, нарезаем поперек вложенных трубочек. И любуйтесь результатом. Вкус и дизайн - гарантирую незабываемый.

Или так
Nikol26 <http://www.eva.ru/passport/39013.html>

Девочки скоро песах,кто что будет готовить? От себя хочу поделиться рецептом начинённой курицы. Взять курицу в которой предварительно вынять все кости ,при этом не повредить шкурку(это делают в мясных лавках).Приготовить начинку,есть 2 варианта. 1- мясной фарш пережарить с луком и туда добавить порезанный чернослив. 2-печень куринную,сердечки порезать и пожарить с луком.Я во всё добавляю специи. Начинить одним из видов курицу и зашить.Посолить.поперчить,посыпать паприкой и смазать майонезом.Выпекать в духовке при температуре 180 где то минут 40.


КУРИЦА "ПО-ФРАНЦУЗСКИ" (ЛЮБИМОЕ БЛЮДО ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ)
1. Потрошеная курица средних размеров (не суповая, разумеется)
2. Два стакана ядер грецких орехов.
3. Чайная ложка (можно меньше) красного жгучего перца.
4. Чернослив без косточек.
5. Соль. Или соленая приправа типа "Вегета", "Гурмета", etc... По вкусу.
6. Душистые неострые пряности
Курицу надо аккуратно вытащить из шкурки, стараясь ее, шкурку, не повредить. Для этой цели лучше использовать столовую ложку - ею легче отделять шкурку от мяса.
Далее - отделить мясо от костей, кости отдать знакомой собаке, а мясо два раза прокрутить на мясорубке вместе с орехами и черносливом. Добавить соль, перец, пряности и все хорошенько перемешать. Для владельцев кухонных комбайнов все значительно упрощается - достаточно установить мясорубочный нож, загрузить все в основную емкость и погудеть минут пять.
Полученной массой аккуратно заполнить шкурку. Шкурку зашить нитками, потереть слегка солью, перцем и - в духовочку. Томить до появления устойчивого золотого сияния.
Приятного аппетита!

Курица "Гретта". Начинка: мягкий сыр + грибочки + лук + травки, напихать зажишь, обжарить курицу в кастрюле на слив. масле, жклающие могут еще фламбировать, потом добавить 100г сливок + 50 г сухого вина и в духовку.. через 45 мин еще раз добавить вина и сливок. Как крылышки отделяются - готово. Такая вкуснотища!!!
06 янв 2006, 14:44
курица от "Nikol26" это моя .я там выше фотку давала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325