Меню

Фольга в микроволновке?

AD
30 дек 2005, 21:05
Замариновала свинину, завернула ее в фолгу.
Духовки нет,но есть в микроволновке гриль.
Можно ли запекать свинину в фольге, в микроволновке гриль?
От некоторых слышала,что нельзя,кто говорит можно.

Стоит ли рисковать? И почему нельзя,если это так? Может стоит перед запеканием переложить на пергаментную бумагу? Но эффект ,конечно не тот будет.
30 дек 2005, 21:17
Нельзя вместе с микроволнами - дуга может образоваться, ну или молния, по-русски :)

А только гриль если включить - то можно.

Лично сама не пробовала - образуются ли от фольги молнии в микроволновом режиме :) :) :)
30 дек 2005, 21:29
Образуются секунд через 20-30,у нас ребенок пробовал,хорошо я сразу отключила,а то бы микроволновка накрылась.
30 дек 2005, 22:16
Еще какие молнии образуются :)
Я как-то сунула что-то размораживать,внутренняя сторона упаковки была покрыта фольгой,я даже внимания не обратила на это.Такой салют был :),я здорово струхнула.
30 дек 2005, 22:18
МОЖНО. Потому что гриль не имеет к микровольновому действию никакого отношения - это просто гриль. Дополнительная функция.
30 дек 2005, 22:24
Дааа??? Я ни разу не видела такую красоту :)))))) Хотя детей трое :))))) чУйствую, все впереди :)))))))))))

А отдельно гриль БЕЗ микроволн можно, если есть такой режим. У меня вот есть :)
30 дек 2005, 21:27
так микроволновка "пищать" начнет. Металл туда нельзя - из-за ее принципа действия.
30 дек 2005, 21:46
Низззя!!!!!!!!!!!!
30 дек 2005, 23:57
У меня брат разогревал рыбу в фольге в микроволновке. Ну..., в общем, хомячка разорвало :D:D:D
Тарелка, которая крутится - в клочья, сама микроволновка - как после пожара или взрыва. Но, что удивительно, работает :D Только почему-то рыбу там больше никто не разогревает
31 дек 2005, 10:04
Всем спасибо за ответ! Всех поздравляем с Наступающим новым годом;-)!

Я поняла,если микроволновка с грилью работает отдельно от микро,значит можно.

А я и не знаю:-( , отдельно или вместе,у меня инструкция уже 4 года кназад потярялась и курицу в гриле только как год еще делаю.
Как бы узнать отдельно она работает или нет?
31 дек 2005, 12:01
Оля, а какая у Вас модель?
31 дек 2005, 12:45
У меня местного(израильского) производства микроволновка. Ей уже 5 лет.

Вроде муж говорит,что у нее есть 2 режима гриля.
1. Только гриль
2.Гриль + микроволнока(чередуется)

Надеюсь ,что это так.

Попробуем в фольге сделать. Просто боюсь не испортить этот агригат,а то жалко будет, такой сюрприз на новый год.
01 янв 2006, 12:20
Всех с наступиышим новым годом! Спасибо всем кто ответил! Свинина получилась очень вкусная. Сделали в гриле.:-)
01 янв 2006, 20:32
Спасибо! Вас так же!!!! Ну и отлично, что у Вас все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01 янв 2006, 21:27
Вчера моя Б голова оключилась и я положила масло в фольге в микроволновку-был мааааааааааленький пожар:)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325