Меню

Помогите найти рецепт с авокадо

AD
30 дек 2005, 19:33
Когда-то я вычитала на интернете рецепт салатика с авокадо. Помню туда шли помидоры, авокадо и еще что-то, а что, убей не помню.
Девочки, может кто-то делает аналогичный? Очень вкусный салат, красивый и очень легкий в приготовлении, но я к сожалению не записала рецепт.
(с транслита)
30 дек 2005, 19:43
есть такой

1\2 авокадо нарезанного кубиком
1 апельсин, очистить от кожуры и оделить от перепонок
70 гр. листьев салата латук, нарезанных кубиком
40 гр. варёных креветок
1 помидор, очистить от кожуры и косточек, нарезать дольками

заправка
1 ч.л. горчицы
щепотка соли
щепотка белого молотого перца
3ст.л. вишнёвого виноградного уксуса
3ст.л. свежего апельсинного сока
6ст.л. оливкового масла

все компоненты, кроме масла, положить в ёмкость и тчательно перемешать. затем добавить масло и ещё раз перемешать.

листья салата, апельсин, креветки, помидор и авокадо положить в ёмкость залить заправкой и перемешать.
30 дек 2005, 19:45
Спасибо, но это не тот. Тот очень прост в приготовлении и из обычных продуктов.
Авокадо режутся кубиками, так-же режется свежий помидор, кажется зеленый лук, но не уверенна, еще что-то, а в конце все заправляется май0незом. В одно время я часто готовила. А потом как-то перестала и забыла, как.

Мой вам совет: хорошие рецепты, даже если они очень легкие, записывайте, господа, а то с вами произойдет то-же самое, что со-мной сейчас :(
(с транслита)
01 янв 2006, 23:38
плюс чеснок и майонез. Этот?
30 дек 2005, 20:13
Салат из авокадо и копч. курицы
Ингредиенты: два мясистых помидора, один авокадо, копченая куриная грудка, два зубчика чеснока, зелень для заправки (укроп, кинза, свежая мята, петрушка), соль и свеже помолотый перец.
Авокадо почистить и порезать, сбрызнуть лимонным соком, порезать помидоры и курицу, все посолить, поперчить и заправить оливковым маслом. Дать настояться и заправить зеленью. Ну очень вкусно!!!!!


guppy Получается очень нежный, по консистенции похожий на пюре, соус, который можно ловать посто так, без всего!!
Берете спелый авокадо, разрезаете и ложкой выскабливаете мякоть. Мнете мякоть вилкой до полчения почти пюре. Добавляете чайную (1 или 2) ложку сметаны (я люблю пожирнее). Затем мелко-мелко-супер-мелко (на масенькте кубики) режете половинку помидова, головку чеснока и чуток репчатого лука. Поперчите и посолите щедро!! Перемешайте. Готово!! Можно добавить буквально несколько капелек лимонного сока, для пикантности.
Можно также супер-мелко нарезать какой-нибудь перчик поострее, но это уже на любителя острых ощущений... Сделайте, попробуйте, а уж потом каждый для себя решит к каому блюду подавать этот соус-пюре.


Коктейль из авокадо и жареных креветок *****

2 авокадо
2 томата
пучок свежего базилика ( у меня были 2 ч.л. сухого)
150 г (можно побольше - вкуснее будет) слегка прожаренных в сливочном масле креветок
1 ст.л. сметаны или жирных сливок
2 ч.л. лимонного сока
чуть остренькой горчицы
соль и белый перец (капельку мёда на любителя)

Томаты очистить от кожуры и семячек, мякоть нарубить на кубики. Базилик мелко порубить. Смешать сметану, лимонный сок, базилик, горчицу, соль и перец (мёд). Залить этим смесь томатов и креветок.
Авакадо разрезать пополам и осторожно выскрести мякоть, порезать её на мелкие кубики и примешать к основной смеси. Полученный коктейль уложить в кожицу авакадо, украсить веточками укропа, целыми креветками, оливками и т.д. Если часть салата не поместилось в "скорлупу", то можно разложить её рядом на листьях салата.
02 янв 2006, 06:01
На терке натераете авакадо, помидор и лук. Туда добавляете по вкусу лимонного сока, соли и немного сметаны. Называется это, Guacamole.
(с транслита)
05 янв 2006, 11:29
Креветки+сладкий перец+помидорки черри(маленькие)+салат листовой(только те сорта, которые без жесткой серединки)+авокадо размять в мисочке,добавить соль и сахар и перемешать с основными ингредиентами. Можно еще заправить майонезом.Вкусно и необычно. Главное чтобы авокадо было дозревшее (мягкое), иначе будет горчить и будет жесткое для разминания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325