Меню

Сало

AD
ллюбитель
30 дек 2005, 10:28
Кто сало любит ? куда его ? я люблю с хлебом , или картошку поджарить на нем . а вы что с ним делаете ? может рецептик есть у кого , чего нибудь интересного ?
30 дек 2005, 11:01
Люблю сало хорошо посоленое, с чесноком и перцом. Отрезаю тонюсенький ломтик и кладу на черный хлеб.
31 дек 2005, 15:15
а еще иногда с печеной картохой прям с мундирами и с молоком....
04 янв 2006, 02:14
сало должно быть розовым. можно в сало завернуть тонюсенькие штрипки зубчика чеснока или черемшу или штрипки соленого огурца и поперчить хорошо изнутри из мельницы. закусывать водку ;)

а можно фигурно нарезать бородинский, на него кружево тонко нарезанного сала, сверху колечко розового лука маринованого или колечко ошпаренного порея, украсить веткой петрушки и поперчить. подавать к первачу, чаче, горилке, водке или хреновухе (!!) ;)
30 дек 2005, 13:46
Обожаю с черным хлебом.Редко покупаю готовое,люблю сама солить.Свекровь добавляет в манты в манты.
30 дек 2005, 19:13
Тоже обожаю сало с черным хлебом да с чесночком, а еще, если сало с розовинкой внутри, тогда совсем пропащее дело для моей талии, Родину, может быть и не продам, все равно уже еммигрировала, а слопать столько смогу!!!

Ну и нафиг Вы этот топик завели, блин, вот сижу теперь и страдаю, слюной давлюсь, скоро утону в них.
(с транслита)
30 дек 2005, 21:05
:-) :-) :-) Сало оно и в Африке сало. Если хорошее сало, на черный хлебушек его, с чесночком да под чарочку. Блин, пойду отрежу кусманчик :-) :-) :-)
30 дек 2005, 21:33
(слюна висит до клавиатуры). Я не ела его лет 8-9 уже. У нас есть, только не белое, а с прожилками мяса.

Зато у нас есть другие разновидности сала - граммель, например. Это типа такие кусочки жареного сухого сала - см в моем паспорте. Вкуснооо, но не для диетчиков.
30 дек 2005, 21:41
хлеб-сало-лук- с детства обожаю. Делаю иногда такое блюдо- картошины порезать пополам, сверху кусочек сала приколоть зубочисткой, на противень и в духовку.
30 дек 2005, 21:45
Запечь с картошкой в духовке
31 дек 2005, 11:40
можно взять кусок сала(а еще лучше почерёвка-с прожилками мяса)посолить, поперчить, нашпиговать чесноком побольше.еще можно обмазать томатным соусом.завернуть в фальгу и в духовку. не помню сколько ну где то полчаса, минут 40. вытажитьостудить и резать кусочками. НЯЯЯЯЯЯЯЯЯМ-ннннннннннняяяяяяяям!!!!!!!!
31 дек 2005, 12:00
Крученики,в тонко порезаное сало заворачиваекм черемшу,ч на кусочек сала кладу 3 палочки черемши,чтоб она немного подтарчивывала из сала.
31 дек 2005, 22:12
Прикиньте, у нас знакомый покупал огромный кусман соленого сала (и его родители тоже делали, у них свой двор был), солили, а потом он это сало отваривал в огромной кастрюле! Около часа-полутора. Сало, естесвенно, значительно уменьшалось в размере, ;) (жир-то вышел в бульон), он потом остужал кусок, клал в морозилку, потом отрезал и делал бутерброды. Товарищи! Нежнейшего и лучшего по вкусу сала я в жизни не пробовала! Обалдеть!

А так мы еще, конечно, на черный хлеб его, и картошку жарили со шкварками.

Но честно, советую, купить кусок где-то на полкило, грамм 800, отварить и заморозить, пальчики оближешь просто!
03 янв 2006, 21:14
Сало солёное перемолоть на мясорубке с луком (репка) и на бутербродик :-Р
03 янв 2006, 21:33
или с чесноком.
04 янв 2006, 09:26
у меня бабушка делала: мясо тоненьким пластиком отбить слегка, посолить, поперчить, сало тоненьким пластиком и сыр таким же, накладывать друг на друга и связывать в рулетики, выпекать в духовке...Точного рецепта не знаю - сама не делала, но помню что вкусно было))
04 янв 2006, 16:45
Да,сало это САЛО.
А вот из самого страшненького куска соленого сала сделать фаршик.В мясорубке перекрутить сало с чесноком .Добавить соли на вкус,поперчить черным молотым.Все в баночку и в холодильник.Делать бутерброды по мере надобности.Так можно сохранить большое количество сала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325