Меню

сырные шарики

AD
28 дек 2005, 17:17
ням, очень люблю, но делать их не умею. научите пожалуйста!!! хочу на новый год забацать!
заранее СПАСИБО!
28 дек 2005, 17:34
сама делать не умею. :(
яндекс дал вот что
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%FB%F0%ED%FB%E5+%F8%E0%F0%E8%EA%E8&stype=www
28 дек 2005, 17:38
http://www.eda-server.ru/cook-book/salat/zakuski-g/st00165.html
да, вот этот похож на то что я хочу, спасибо! а то искала на кукинг нет, а там все не такие какие - то :)
30 дек 2005, 01:50
Жареные шарики из сыра
На 4 порции:
Сыр твердый – 300 гр.
Яичные белки - 3 шт.
Растительное масло - 500 гр.
Красный молотый перец – ¼ ч.л.
Карри – ¼ ч.л.
Соль, панировочные сухари

Белки взбиваем в пышную пену, добавляем 2 ст.л. тертого сыра и солим. В одну половину смеси добавляем перец, в другую - карри. (Если смесь получается жидкой – добавляем немного панировочных сухарей.)
Из полученной массы формируем шарики и обваливаем их в тертом сыре. Затем убираем не менее чем на час в холодильник и жарим во фритюре до образования золотистой корочки.
Лучше подавать с зеленью.


Крокеты из сыра и картошки

На 8 порций:
Сыр плавленый 300 гр.
Сыр твердый тертый 2 ч.л.
700 гр. картофеля
1-2 яйца
2 желтка
мускатный орех молотый
сухари панировочные, соль,

Картофель отвариваем и протираем горячим (блендер лучше не использовать, так как консистенция получается не та, которая нужна в данном случае), постоянно помешивая, вводим желтки, мускатный орех и тертый сыр, солим и формируем шарики.
Теперь начинается самое сложное:
Делаем в каждом шарике углубление пальцем и кладем туда кусочичек плавленого сыра, после чего закрываем это место .Затем обваливаем крокеты в яйце, панировочных сухарях и быстро обжариваем в кипящем масле до образования корочки.

Шарики с пармезаном

На 6 порций:
3 яичных белка
сыр пармезан или другой твердый терты сыр – 150 гр.
мускатный орех,
сухари панировочные,
перец стручковый горький – 1 щепотка
соль – 1 щепотка
фритюр

Хорошо охлажденные яичные белки взбиваем с солью, постепенно добавляем сыр, мускатный орех, перец. Все тщательно перемешиваем.
Приготовленную смесь берем чайной ложкой и обваливаем в сухарях, формируя небольшие шарики.
Жарим во фритюре до золотистого цвета.
07 янв 2006, 02:34
Я по похожему рецепту пыталась в свое время делать - не получилось :(. Они расплющились. И на вкус совсем не такие, как надо.
28 дек 2005, 19:09
1 стакан тертого сыра, полстакана муки, соль, сода, молоко
Смешать тертый сыр с небольшим количеством молока. Добавить муку, соль, соду и молоко так, чтобы тесто получилось гуще сметаны. В разогретое растительное масло чайной ложкой выкладывать небольшое количество теста и обжаривать до золотистой корочки. Подавать горячими.
29 дек 2005, 01:13
Я делала так.Сыр,грамм 150.,1 яйцо,эту массу чайной ложкой обваливаюв муке,и в кипящее подсолечное масло.10 секунд и вытаскиваю(как хворост),.Есть надо горячим,пока сыр внутри плавленный!:)Вкуснячка!
30 дек 2005, 13:05
спасибо всем! завтра сделаю! :)
07 янв 2006, 13:42
Извиняюсь, что не по теме... Посмотрела Ваш паспорт, а там попугайки, такие замечательные... Это Ваши? Они между собой дружат??
30 дек 2005, 19:01
Может это пригодится

http://www.sladkijmir.com/index.php?categoryid=29&p2_articleid=7&s=562ef72bb8ac379029c51fcd6697fd9c&


(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325