Меню

Рецепт холодца

AD
26 дек 2005, 16:14
Подскажите,люди дорогие :)
А еще если не жалко,то можно и рыбу под маринадом :D
26 дек 2005, 22:01
Свинные ножки, 1 рульку, кусок говядины и 2 куриных окорочка. Все промыть, сложить в кастрюлю и дать закипеть. Снять пену, положить и луковицу в шелухе (для цвета), 1 морковку, соль, лавровый лист и перец горошками. Это кольво на 5 литровую кастрюлю. Убавить до 1 и варить всю ночь. Я ставлю часов в 9, снимаю утром. Смотрите, чтобы вода не выкепела
Когда мясо быдет отваливаться от костей, снять с плиты. Сварить 2 яйца. Выкинуть лук, кости и копытца. Убрать остальное мясо. Кас следует процедить бульон через марлю несколько раз. В тарелки выложить мясо и курицу, выдавить чеснок, порезать морковку ( ту, которая варилась в кастрюле) и яица кружочками и залить бульоном. Поставить в холодильник. Все
(с транслита)
29 дек 2005, 01:01
(Прикрывая голову руками, на случай если за тупость по голове качалкой получу)Что такое рулька? Это от хрюшки которое место? (Вообще голову втянула в плечи)
30 дек 2005, 19:47
Спасибки! Варю по вашему рецептику :)
26 дек 2005, 23:22
Холодец делаю так:
http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=16425#16425

а рыбку так:
http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=5899#5899
28 дек 2005, 21:37
А свиной холодец можно делать?
28 дек 2005, 21:59
можно
(с транслита)
29 дек 2005, 01:04
Но вкусней будет все-таки если говядинки добавите )) На мой вкус, конечно. Ведь самое вкусное вареное мясо - говядина.
30 дек 2005, 04:46
я люблю смешивать свинину и говядину. мне нравится.
31 дек 2005, 02:50
А я беру свинину и индейкины голяшки, вкусно получается.
01 янв 2006, 03:47
Свиные ноги покупаю, делю на 3 большие кастрюли.В одну пару больших ножек и кусок говядины.В другую то же- и кусок свинины, разрезанный пополам(мясо покупаю по 1 кг).В третью одни ноги.Варю 5 часов(маленький огонь).За час до конца добавляю морковь целую и лук репчатый, перец горошком, лавр.лист( в каждую кастрюлю)Потом (первым вытаскиваю свинину, потом говядину, потом ноги)процеживаю все кастрюли, ноги мы вообще не едим-есть там нечего.Потом оставшееся сливаю в одну кастрюлю, туда мелкопорезанное мясо сварившееся(разделяю на волокна), как закипит вся эта смесь-снимаю и разливаю по тарелкам. Ради бога, на молоз не ставьте, это выброшенный холодец, появятся прослойки льда, потом будет одна вода.Только в холодильник(после остывания).В целом нетрудно, посуды только мыть потом много.Но я мою в процессе готовки.Солю уже, когда смешиваю с мясом.Если после застывания(обычно, к утру)сверху образуется жир застывший-снимите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325