Меню

Салаты без майонеза

AD
19 дек 2005, 01:14
У меня жуткая аллергия на майонез. Посему проблема: какие незамыленные салаты можно сделать, чтобы на масле или со сметаной? Спасибо.
19 дек 2005, 08:36
А с соевым соусом не подойдет? Я вот тут рецепт написала http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16834796
19 дек 2005, 14:14
Отварное куриное филе нарезать брусочками,сыр мягких сортов тоже брусочками,соленый огурец и яблоко соломкой,лук кольцами и ошпарить,все перемешать,посолить,поперчить,заправить раст.маслом тщательно перемешанным с горчицей до однородной массы и поставить охладиться в холодильник.
20 дек 2005, 03:49
Здесь, есть без майонеза: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16814575 А вот несколько заправок: ***** Заправки для салатов ***** ** Йогуртовая заправка с зелёным луком ** 1/2 натурального йогурта или простокваши, 2 ст. л. винного уксуса, 2 ст.л. нарезанного зелёного лука, 1/4 ч.л. соли, 0,5 ч.л.уксуса( винного, белого) 1/4 л. чёрного перца. В небольшой мисочке вилкой взбейте йогурт или простоквашу, уксус, приправьте солью и перцем. Добавьте зелёный лук, подходит к овощным салатам. ** Лимонно - медовая заправка ** 1/3 ст. лимонного сока, 4 ч.л. жидкого мёда, 1 ст.л. винного уксуса, 1/8 ч.л. соли. В небольшой мисочке с помощью вилки или миксера взбейте до однородности лимонный сок, мёд и уксус. Подсолите. Этот кисло - сладкий соус хорошо сочетается с салатами в китайском стиле, в состав которых входят креветки или кусочки курицы. ** Классическая заправка ** 1/4 стакана лимонного сока, 1/2 ч.ложки соли, 1/4 ч.ложки чёрного перца, 1/2 стакана оливкового масла. С помощью вилки взбейте лимонный сок с солью и перцем.Продолжая взбивать, влейте оливковое масло. К полученной смеси можно немного добавить по вкусу сладкой горчицы. Заправка прекрасно подойдет для любых зелёных салатов. ** Экзотическая заправка ** 1/3 стакана кунжута, 2 ст. л. лимонного сока, 4 ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. жидкого мёда, 1/2 ч.л. чёрного перца, 1/2 зубчика чеснока(измельчить). Измельчить кунжут в кофемолке, взбейте с помощью вилки все ингредиенты до однородности. Подойдёт для заправки салатов с курицей или дичью в китайско - японском стиле. **************************************************
19 дек 2005, 10:28
Винегрет, морковка корейская (любой корейский салат), весенний (типа огурцы+помидоры+перец сладкий со сметанкой), греческий...
19 дек 2005, 13:29
Салат из тунца: Банка тунца в масле - тунец размять вилкой, вместе с маслом из банки. Добавить кукурузу (1 банка), мелконарезанные маринованые огурчики и мелконарезаный лук-шалот. Перемешать, посолить, поперчить по вкусу Вместо кукурузы можно взять консервированную красную фасоль или фасоль пополам с кукурузой (с транслита)
19 дек 2005, 20:12
Деликатесный салат с крабовыми палочками 1 пачка крабовых палочек (100гр) 3 вареных яйца 100 гр стеблевого сельдерея 1 средняя красная луковичка Для соуса - сок 1 апельсина,сок половинки лимона, 2 ст. л. раст. масла без запаха . Палочки нарезать крупными брусочками . Уложить на дно широкой и неглубокой салатницы (можно в глубокое блюдо или тарелку). Сельдерей порезать на кусочки толщиной в 0,5 см.,уложить на палочки,яйца порезать на тоненькие кружочки, лук - на тоненькие колечки. Выложить в блюдо. Соки смешать и добавить маслом до однородной консистенции и залить салат. Дать постоять в холодильнике минимум час. Перед подачей при желании немного посолить и поперчить. Вот здесь, очень интересные рецепты разных заправок для салатов http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=4837&highlight=0
19 дек 2005, 20:20
Разноцветные салаты нарвать, туда же обычный лук полукольцами, красный болгарский перец, заправка: белый уксус, белое вино (при отсутствии оного заменяю коньяком), соевый соус. Хорошо идет с рыбой.
19 дек 2005, 20:47
Инградиенты: вареный картофель (резаный кубиками), баночная кукуруза, запеченый красный перец(резаный кубиками), зеленый лук, тертая брынза (на крупной терке), растительное масло, соль.
19 дек 2005, 21:03
Я последнее время все салаты которые заправлялись майонезом заправляю молочным йогуртом в который добавляю разные сухие травки ( орегано, хмели сунели, кари и т.д) и. чуть подсаливаю.
19 дек 2005, 21:07
мой любимый: картофель - 5 средних, морковь 1-2, зеленая стручковая фасоль 300-400 г, яйцо 2-3. Заправка: сок лайма или лимона, растительное масло, соль, перец. Обычно мы едим этот салат еще теплым, на второе, или как гарнир.
20 дек 2005, 09:02
Я люблю такой салатик: Салат весенний из шпината,сладкого красного перца,сыра фета,лука порея,салата,перепилиных(или обычных куриных)яиц,заправленный лимонным соком и оливковым маслом,соль и свежемолотый перец по вкусу.
20 дек 2005, 10:14
Любые салаты можно,только заправку не майонез,а например:иогурт натуральный или простокваша, немного чеснока мелко и зелень рубленная.
20 дек 2005, 10:56
Мне кажется любой салат можно заправить майонезом. Некоторые со сметаной любят больше чем с майонезом. Я беременная и когда кормила ела только со сметанной, так полезней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325