Меню

Проблемка.:(

AD
06 дек 2005, 00:11
Очень давно не пекла торты, а тут решила возобновить это занятие и столкнулась с такой проблемой: коржи в духовке подходят неравномерно.:( Т.е. подходят они только посередине и получается такое монгольское жилище, которое чрезвычайно трудно сложить в тортик.:) Может кто-нибудь знает, почему это возникает и как бороться?
06 дек 2005, 01:45
может, Вы борта смазываете? тогда тесто к ним "прилипает" и не поднимается. А может, духовка неравномерно печет(( тогда даже не знаю, как бороться...
07 дек 2005, 00:18
Духовка точно печет равномерно, это было первое, что я проверила. А борта, как и всю форму, смазываю маслом, а сверху мукой присыпаю, иначе потом корж не отковырять...
07 дек 2005, 01:19
попробуйте форму выкладывать пергаментной бумагой.. Смажьте форму маслом, чтобы бумага прилипала к ней. На дно вырезать кружок, на бортики - полоски высотой как форма. Проблемы достать корж не будет.
08 дек 2005, 15:12
Спасибо за совет, если с ножом не справлюсь, попробую выкладывать бумагой.:)
07 дек 2005, 09:48
борта не нужно смазывать! ножичком по ним проведете и вжик! вырежете корж. Зато поднимется равномерно, гарантирую)
08 дек 2005, 15:11
Cпасибо большое! Всю жизнь борта смазывала и даже в голову не приходило, что делать этого не надо.:)
07 дек 2005, 09:29
Я тоже смазываю форму, но еще я посыпаю форму панировочными сухарями, а чтобы пирог легко вынимался из формы, переворачиваю горячую форму на блюдо, покрываю сверху полотенцем, смоченным в холодной воде и даю немного постоять. От образовавшегося пара изделие легко отходит от стенок формы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325