Меню

Салат из курицы с орехами

AD
26 ноя 2005, 17:56
Девушки, однажды в гостях ела вкуснейший салат из курицы с грецкими орехами. Кажется, там больше ничего и не было, но была какая-то хитрая заправка. Никто не знает?
Ну и вообще салаты из курицы с орехами иу, нравится мне это сочетание :) Не все ж горячим есть :)
26 ноя 2005, 18:01
а у меня подруга готовит салат из курицы, орехов и кураги под майонезом
очень вкусно.
26 ноя 2005, 23:24
Так это поди сациви? Есть такой рецепт :На курицу средней величины: лука репчатого - 700 гр, очищенных грецких орехов - 2 стакана, пучок кинзы, семена кинзы - 1 чайная ложка, чеснока - 1 головка. Корицы, гвоздики, шафрана, перца,хмели-сунели, уксуса и соли - по вкусу.
Подготовленную тушку курицы положить в кастрюлю, залить холодной водой и варить, пока вода не закипит. Затем вынуть из бульона, посолить и пожарить в духовке до готовности. С бульона снять жир и использовать его для пассерования
мелко нашинкованного лука. Пропустить через мясорубку грецкие орехи, чеснок и зелень кинзы, развести бульоном, добавить перец, шафран, соль, влить в кастрюлю с луком и варить минут 15-20. До окончания варки добавить винный уксус, молотые корицу, гвоздику, семена кинзы и хмели-сунели.

Горячую курицу нарезать кусками, залить горячим соусом и охладить.Разрешается посыпать для красоты гранатовыми зернами
26 ноя 2005, 23:53
Я добавлю, что иногда для более густого соуса ( у меня муж вообще только его ел, ложками, курицу игнорировал :-)) можно добавить мелких панировочных сухарей, именно сухарей, а не муки или хлеба. Только обязательно дать настояться, чтобы сухари не чувствовались.
27 ноя 2005, 09:17
а разве сациви едят холодным?
27 ноя 2005, 10:03
Холодным. Тоже, судя по Вашему описанию на сациви подумала
28 ноя 2005, 03:46
может этот- отвариваю курицу, затем потрошу ее на маленькие тоненькие кусочки, добавляю орехи, чеснок и сметану с майонезом, и солю еснно. ТОже самое мы делаем и из говядины, но из курицы вкусней
28 ноя 2005, 05:45
Делаю такой салат,который Вы описали, только ещё добавляю в очень большом количестве мелко нарезанный укроп. Попробуйте - ещё вкуснее будет! :)
29 ноя 2005, 11:03
да, спасибо!!!
28 ноя 2005, 07:31
ето очень простой салат мы его всегда на новый год готовили....курица или говядина тоже пойдет, грецкие орехи, чеснок, соль, перец и маёнез ....вот и все:)
(с транслита)
28 ноя 2005, 16:38
а если в этот салат еще добавить кочанный салат, сыр и чесночные гренки, то получится один из вариантов салата "Цезарь":) Нам он тоже очень нра:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325