Меню

блины

AD
25 ноя 2005, 14:14
Блины люблю до безобразия, но сама их никогда не пекла толком. Пробовала один раз, но они получились какие-то твердые. Подскажите плиз рецептик и секреты выпекания. Очень надо.
25 ноя 2005, 14:18
Забыла добавить. Попроще чего-нибудь, чтоб трудно было испортить :-)
25 ноя 2005, 14:28
молоко (поллитра) 2-3 яйца, мука, соль, сахар, немного раст. масла - взбить венчиком до средней густоты массы.
Всё на глаз :-))) куда уж проще.
25 ноя 2005, 14:47
Кажется я по этому рецепту и делала, но блины получаются не мягкими, а какими-то жесткими. Есть какой-то серет?
25 ноя 2005, 15:38
нередко зависит от сковородки
недавно по телевизору показывали рецепт блинов, так они там разбавляли молоко водой - 50 на 50 (в общей сложности литр)
может, вы много муки добавляете...
27 ноя 2005, 01:46
Я заметила, что чем больше кладешь сахара, тем жеще блины получаются.
Я делаю по такому рецепту: вода - 0,5л, яйца 2-3шт., мука - на глаз, чтобы тесто жидкое было, немного соли и сахара.
26 ноя 2005, 14:41
Я пеку так:
2 стакана молока,2 яйца,полстакана сахара (можно и меньше,если нужны не для дессерта), полтора стакана муки. Все хорошенько взбить,до сотояния негустой сметаны и выливать тесто на расколенную сковороду,предварительно смазанную маслом.
Я думаю тоже что муки многовато положили. Я пеку 3 яйца щепотка соли. 3ст. ложки сахара, 2стакана молока и 1 стакан муки+ 1ст. ложка подсолнечного масла в тесто. При замесе пользуюсь таким приемом, чтоб комков не было:
яйца соль и сахар взбиваю с небольшим кол-вом(0,5стакана) молока, затем всю муку и замешиваю густое тесто. а потом его развожу оставшим молоком. Жарю на хорошо разогретой сковороде, слегка смазывая маслом при помощи марлевого томпона сковороду. Фотка есть в паспорте.
Да у них хрустящие краюшки получаются!
25 ноя 2005, 21:45
Ну всё :-) Прощай фигура, у меня все получилось очень вкусно.
Мы за вас рады, что получилось!
25 ноя 2005, 23:55
тоже чтоль блины испечь.......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325