Меню

Торт-суфле, подскажите!

AD
18 ноя 2005, 13:13
Девочки, дайте рецептик торта-суфле с фруктами или ягодами, пожалуйста.
18 ноя 2005, 23:16
В паспорте у меня посмотрите. Сливки берите не менее 35% жирности.
19 ноя 2005, 11:13
Я в восторге от ваших тортов, это вы всё сами делали? Просто нереально красиво, и большое спасибо за рецепт!
19 ноя 2005, 13:46
спасибо большое вам. Все сама делала, иначе зачем показывать?

Вы лучше отчитайтесь, как суфле получится. Может надо чего в рецепте пояснить.
19 ноя 2005, 14:03
У вас талант просто кондитерский!!!! И замечательный вкус :) все торты потрясающе сделаны и украшены! По-доброму завидую вам и всей вашей семье :)
19 ноя 2005, 18:23
Я просто в восторге от ваших тортов!!!
Хоть я сама люблю печь, но такую красоту даже не представляю как можно сделать! Супер!!!
19 ноя 2005, 22:30
Вы можете подробнее обьяснить, какой температуры должны быть сливки и йогурт? По идее, сливки дожны быть охлаждёнными, но тогда возникает опасность желатиновых комков, в общем, просветите по этому вопросу, пожалуйста.
20 ноя 2005, 14:22
Сливки должны быть холодными, это правильно, иначе они в масло взобьются. А вот йогурт и творожная паста (если добавляете такую) у меня стоят при комнатной температуре. Поэтому к моменту добавления желатина, который должен остыть до еле теплого состояния, но не начать еще застывать, смесь получается не очень холодной.

В суфлешных тортах главное - набить руку. После 2-3 тортиков все будет понятно интуитивно. У меня сейчас на все-провсе уходит 20 минут.
19 ноя 2005, 18:13
Боже! Руки не слушаются, захлебываюсь слюной... Вот это торты! Я под сильнейшим впечатлением, примите мое восхищение:)))
20 ноя 2005, 14:23
спасибо Вам большое, и всем, кто мне тут кучу комплиментов наговорил.

Девочки, я не устану повторять, что все на самом деле гораздо проще, чем кажется. Вы попробуйте один раз - сами убедитесь :-) Я с удовольствием помогу, чем могу :-)
22 ноя 2005, 13:42
Синди, это просто супер! Откройте пожалуйста тайну: из чего сделана Божья коровка?
23 ноя 2005, 00:41
Божья Коровка - это все тот же суфле :-) сделанный в круглой миске. Миску смазываете маслом, выстилаете пищевой пленкой и делаете основу, как в рецепте. Потом туда суфле. Как застынет - перевернуть и осторожно вытащить из формы :-) Все просто :-)
23 ноя 2005, 16:08
А чем Вы добились такого сочного красного цвета. Кружочки - это кусочки шоколада или нет? А глазища, белое - это тоже суфле?
22 ноя 2005, 16:11
типа птичье молоко ?
взбить белки с сахаром, в конце тонкой струйкой влить кипяченый и остуженый желатин, поместить в форму, убрать в холодильник. Через полчаса -час суфле готово
20 ноя 2005, 21:00
Синди, посмотрела Ваш паспорт! В полном восторге!! Какая-же Вы молодец!! А еще мне очень понравилась Ваша красно-белая фотосессия. Замечательно! :)
(с транслита)
21 ноя 2005, 01:31
Cindi! у меня к вам вопросик: а как вы делаете мастику для тортов или она продаётся? хочется ребятёнка порадовать красотой такой как у вас в паспорте:)
21 ноя 2005, 12:43
из маршемеллоуз делаю. В архиве очень много топиков про мастику.

Я на чашку (0.5л) маршмеллоуз кладу 2-3 ст. ложки воды. На 15-20сек в микроволновку, чтобы получилась такая вязкая масса. В нее постепенно добавить 300-400гр сахарной пудры, которую надо обязательно просеить!

Желаю удачно порадовать ребятенка, она у вас такая симпатюля :-)
22 ноя 2005, 18:51
Cindi,недавно делала ваш торт-суфле,но мне показалось,что получился слишком толстый слой песочный,который нижний и он очень рассыпался.Я что-то не учла или так должно быть?А само суфле,благодаря вашим объяснениям вышло-супер!Спасибо!и ещё вопрос про шоколадный рулет.Вы рекомендуете положить в тесто доп. кол-во желтков.А для чего?что это даст?
23 ноя 2005, 00:39
а какого размера форма была и делали ли стенки?
смесь из печенья могла рассыпаться из-за того, что вы взяли более сухое печенье, чем я (Digestive достаточно жирный) и мало сливочного масла было. В следующий раз, прежде чем утрамбовывать, попробуйте прямо в руках слепить из массы плотный комочек. Если он не теряет формы - то и основа не будет рассыпаться.

Рецепт рулета я брала в журнале, думаю, что желтки нужны для более нежного вкуса бисквита.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325