Меню

Спасите чебуреки!!!

AD
05 Nov 2005, 10:52
Очень нужно! Фарша еще много, а с этим тестом есть просто невозможно. Получились какие-то твердые, сухие коржики с сухим фаршем внутри :-( Так обидно :-( Рецепт теста был такой (с Евы): Примерно 1,75 стакана тепловатой воды, 5 стаканов муки, 2 столовых ложки растительного масла, 1/4 чайной ложки соли. ЧТО НЕ ТАК?! ЧТО Я НЕ ПОНЯЛА?!
05 Nov 2005, 11:12
Я думаю что муки вы положили многовато.Я по такому рецепту всегда делаю 3 стакана муки 500г фарша 1 яйцо 1/2 стакана воды для теста перец по вкусу 200 г топленого жира для жарения В измельченное мясо прибавить соль, перец, мелко нарезанную зелень петрушки и, перемешивая эту массу лопаточкой, влить в нее 2-3 ст. ложки холодной воды. Из пшеничной муки, воды и яиц с прибавлением 1/2 чайной ложки соли замесить, как для лапши, пресное крутое тесто. Раскатав тесто до толщины 1 мм, вырезать из него кружки величиной с небольшое чайное блюдце. На половину каждого кружка положить фарш, накрыть его другой половиной кружка и соединить края, предварительно смазав их взбитым сырым яйцом. Перед подачей на стол жарить чебуреки на глубокой сковороде или противне с маслом.
05 Nov 2005, 11:22
Спасибо! Попробую. А тесто нормально раскатывается? А то вчера все время рвалось :-( Это тоже из-за избытка муки могло быть?
05 Nov 2005, 15:39
Я думаю что то что оно(тесто)рвалось тоже могло быть от того что муки многовато.У меня никогда проблем с тестом для чебуреков не возникало
05 Nov 2005, 11:19
Я делаю так. На 1 стакан кипятка,2 стакана муки. В стакане с кипятком развести одну ложку соли . Потом вылить все в миску,насыпать муки и размешать, сначала вилкой потом руками. И все. Тесто можно раскатывать и делать чебуреки. Тесто будет теплым и мягким. Фарш нужно обжарить с луком на сковородке. После того как слепите и обжарите чебуреки сложите их в миску и накройте полотенчиком,пусть постоят 5 минут, ОНИ СТАНУТ МЯГКИЕ.
05 Nov 2005, 11:34
Скажите, пожалуйста, а начинка не получается сухой, если фарш предварительно обжаривать?
05 Nov 2005, 11:38
Нет. Всегда получаются сочные. В начале обжариваете лук,потом кладете туда фарш. Если хотите,что бы фарш не был сухой добавте немного водички и потушите. Удачи!
05 Nov 2005, 11:45
Спасибо, буду пробовать. А то ведь с фаршем-то не поскупились :-) Это нам ТАК захотелось чебуреков :-)
05 Nov 2005, 11:52
Попробуйте! Тесто делать очень легко и быстро. Всегда получается вкусно. В фарш можно добавлять разные специи,какие вы любите. Удачи! Сообщите о результатах;-), получилось или нет.
05 Nov 2005, 12:00
Уже пошла делать. Так что скоро доложу! :-)
05 Nov 2005, 12:04
:-). Удачи! Что-то мне тоже чебуреком захотелось. На днях тоже буду делать.
05 Nov 2005, 14:11
СПАСИБО! Тесто получилось очень вкусное! :-)
05 Nov 2005, 14:55
Вот и хорошо:-)! На здоровье:-)!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325