Меню

Терапия на кухне

AD
05 Nov 2005, 00:33
Тут всего начитаешься, разные рецепты... Я, короче, готовлю каждый день. Но готовить именно на день, чтоб хватило лишь на один раз, не умею. Я так готовлю, чтоб с размахом. ;) Ну и в итоге холодильник-морозилка забиты, съедать сами не успеваем (два едока, я да муж, сын готовку редко ест, для него отдельно готовлю). Приходится отдавать еду соседям и родственникам, они меня обожают, конечно, но тоже так... Муж уже возмущается, что я...слишком много готовлю! Нет в мире совершенства, то жалуются, что жены не готовят, а то что слишком много готовят. :) Уходит на работу, говорит: "Ты сегодня только не готовь ничего" :) Сегодня сделал вывод, что готовка-это своего рода терапия для меня. Но у меня муж любит ходить по магазинам и покупать продукты! Если я не приготовлю ничего из них, они испортятся! А мало муж покупать тоже не может, увидит распродажу и тащит огромные кульки. :) А часто покупать, например, каждый день в магазин и покупать помалу чего-то он не хочет, магазины от нас далеко, приходится специально выезжать, близких нет рядом. Так вот и затариваемся всякий раз! Как бы перестать готовить огромные порции? Как себя сдержать? И бывает ли, что ваш холодильник уже ломится от приготовленного, а вы опять на кухне, экспериментируете? Муж бубнит? Родня-соседи счастливы. ;)
05 Nov 2005, 01:01
Ну родня и соседи счастливы:).Хотя даже незнаю,может просто готовить порционно на две порций.
05 Nov 2005, 11:05
Бывает, такое бывает. Вот вчера и муж наготовил целый казан, а для него нет места в холодильнике, прошлось помести по сусекам и кое-что выкинуть. На задних полочках обязательно что-нибудь заваляется испорченное или ложка еды в большой посуде. А вообще, я стараюсь иногда устраивать подъедание остатков. Тоже своего рода творчество - превратить опстылевгее блюдо или несовместимые вещи, которые надо съесть, типа маринованного чеснока и творога, в какое-то блюдо.
05 Nov 2005, 12:38
Может,поступить так: если готовка это терапия,то можно готовить больший ассортимент,но всего по 2-3порции. Так быстрее будет съедаться. А когда большой выбор,что покушать,то на душе веселее!
05 Nov 2005, 15:05
я раньше тоже готовила огромными кастрюлями, потому что семья у нас большая была (6 человек)-соотвественно так привыкла. Когда с муже вдвоем жили-сначала тоже было сложно перестроиться, но потом я стала сыну отдельно готовить-только на 1 раз и как-то научилась порции контролировать, но сейчас у меня другая проблема-у очень помалу готовлю ;-) но это ничего-фигура лучше будет :-) На прошлых выходных к маме заезжали и я увидела 5литровую кастрюлю Оливье-так она мне душу погрела ;-) а ведь они ее за вечер съедят, без гостей причем :-)
05 Nov 2005, 15:46
А может - ходить вместе продукты покупать? Я, например, сама хожу или мужу список пишу. И планирую обед из того, что есть в холодильнике или специально под задуманное блюдо продукты покупаю. Раньше много продуктов пропадало. А сейчас тоже готовлю каждый день. Муж только вчера бухтел - поправился сильно. Их не поймешь - мало-плохо, много - плохо.
05 Nov 2005, 19:06
а мы вместе и ходим, но обуздать мужа сложно, когда он кидает продукты в корзину. :-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325