Меню

Щавеливый суп!!

AD
31 окт 2005, 13:41
Может кто подскажит рецепт в интернете не чего найти не могу :((
31 окт 2005, 14:21
Картошка, лук репку порезать, морковку потереть. Залить водой и варить почти до готовности. Отдельно поставить варить яйца. Когда почти всё сварится добавить резаный щавель. И в самом конце резаные яйца, или сырые яйца можно взбить и в кипящий суп в самом конце .Довести до кипения и выключать.
Это поучится почти постный суп, а можно еще на мясном бульоне. Мясо можно тоже в суп. А можно в блинчики или макароны по флотски.
Я без репки, но с помидорами!
31 окт 2005, 15:07
я все закладываю в кипящую воду, вместе с щавелем кладу много свежей зелени( укроп, зеленый лук),половинку яйца- сразу в тарелку.
31 окт 2005, 16:14
Спасибо сделаю, я просто думала может щавель как-то спецально надо готовить, вижу что нет. Спасибки
31 окт 2005, 23:24
В мясной бульон кидаете картошку нарезаную, когда закипит добавляете лук, доводите почти до готовности затем щавель,укроп, петрушку мелко нарезанные, закипит, еще минут пять поварить и суп готов. Подавать с вареным яйцом и сметаной.
01 ноя 2005, 02:13
Я щавель кладу в самый последний момент и часть щавеля немного обжариваю, так вкуснее:-)
02 ноя 2005, 17:55
Я тоже листья щавеля кладу в последний момент. А еще отдельно стебли щавеля кидаю в кипящую воду, даю немного повариться, буквально несколько минут,а затем выливаю отвар в суп. Он получается кисленький. Листья такой кислоты не дают.
02 ноя 2005, 19:50
Вот мой рецепт: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=13376#13376
31 окт 2005, 23:31
В бульон картошку кладу.Пассерую лук и морковь на растительном масле.Щавель режу и кладу к картошке,потом лук с морковью.В конце бросаю зелень и выключаю.На стол подаю с вареным яичком и сметаной.
01 ноя 2005, 10:18
Варю бльон,режу картофель,пассирую лук,морковь и свеклу,в конце варки добавляю мелко нарезанную зелень:петрушку, укроп, свежие молодые листья свеклы и конечно - щавель. Подаю со сметаной.
02 ноя 2005, 17:49
У нас в Украине-это зеленый борщ:) Но готовится конечно чуть не так:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325