Меню

Ванечка...

AD
19 Sep 2007, 16:56
Позавчера у меня была грустная дата: 9 месяцев с тех пор, как от меня ушел мой сын.... Мне все еще плохо, мне больно, я все еще плачу по вечерам... Но, наверное, ему там лучше, его там не мучают химиями, бесконечными катетерами, ему не больно. Этот топик - это еще раз благодарность всем девочкам с Евы, которые помогали нам в течение всего года нашей борьбы. Девочки, спасибо вам за слова поддержки, за молитвы, за деньги. Отдельное спасибо Юленьке (Зимняя Вишня) за все-все! Вспомните Ванечку вместе со мной...
19 Sep 2007, 18:07
Ванечка - солнышко, помним, любим, скорбим(((((
19 Sep 2007, 18:26
Помним! Скорбим! Держись!!!
19 Sep 2007, 20:59
Скорбим вместе с тобой! Светлая память Ванюшке!!!
19 Sep 2007, 21:42
может я конечно что то недопонимаю, но мы не фотографировали сына мертвым...и без того моя память сделала вечные снимки тех страшных дней! Я очень вас прошу убрать те фото... смотришь на Ванечку и приятно...но последние фото просто до тошноты горькие...особенно для тех, кто хоронил своих детей!!! Прошу ради всего Святого!!! Пусть дети живые будут в нашем сердце!!! Царствия небесного младенцу Иоану!
20 Sep 2007, 10:52
вы действительно не все понимаете и не все знаете. К сожалению, а может быть, к счастью, моего сына не стало не в нашей стране. Он ушел от меня, когда мы были в Германии. Фоторграфии я делала потому, что не знала, смогу ли я показать его (открыть цинковый гроб), когда мы вернемся домой, чтобы его похоронить. В той клинике, где нас спасали, не принято держать тело в холодильнике, а волокита с оформлением бумаг заняла како-то время. Эти фотографии были сделаны для мужа, для его дедушек, бабушек, его сестры, когда я не знала, смогут ли они попрощаться с ним... Сначала я думала, что они не будут там долго висеть: мои любимые девочки из мартовского топика (которые помогали нам в нашем горе)попрощаются с ним и я их уберу. А когда прошло время, я поняла, что не могу убрать их. Ведь и ЭТО - составляющая его маленькой жизни!!! Тем более, что крупного плана там нет, особо страшных и шокирующих фотографий тоже. Кроме всего, это МОЙ альбом, МОЯ память и я оставляю за собой право оставить там фотографии, которые считаю нужными... Извините, если вам неприятно смотреть... Очень соболезную вам, наши детки где-то там вместе, давайте будем друг к дургу лояльнее...
21 Sep 2007, 07:13
Господи, я сочувствую вам!! Это так ужасно...в далеке от дома! Простите если я вас обидела...просто моя рана еще совсем свежая... Я желаю вам, как и себе, полного смирения в душе и пусть наши детки Летают где-то там высоко-высоко по Млечному пути...для нас они всеравно гораздо ближе...там где теплится огонь материнского сердца!!!!
20 Sep 2007, 08:38
Скорбим вместе... Помним, держись!
20 Sep 2007, 09:56
Женя, держись! Мы всегда помним Ваню!!! Маленькому ангелочку там спокойно и небольно!
20 Sep 2007, 23:13
Женя, мы всегда будем помнить нашего маленького Ванечку. Светлая ему память и царствие небесное маленькому ангелу!
25 Sep 2007, 09:49
Женечка! Держись, милая. Мы помним Ванечку.
17 Oct 2007, 09:43
Вы правильно написали - Ваш Ангел Ванечка. Он всегдя будет рядом...
19 Oct 2007, 22:00
iii пусть Вашему малышу будет легко и спокойно
20 Oct 2007, 16:04
Читала о вашем Ванечке и рыдала. У меня тоже сын Ванечка 2002г. рождения. Наверно поэтому именно ваша история меня затронула глубже всего. После всего прочитанного начинаешь ко многому относиться по другому и все проблемы кажутся нечем.Пусть земля будет пухом маленькому ангелочку -вашему Ванечке.
20 Oct 2007, 16:10
Читала о вашем Ванечке и рыдала. У меня тоже сын Ванечка 2002г. рождения. Наверно поэтому именно ваша история меня затронула глубже всего. После всего прочитанного начинаешь ко многому относиться по другому и все проблемы кажутся нечем.Пусть земля будет пухом маленькому ангелочку -вашеме Ванечке.
Anonymous
27 Oct 2007, 01:12
iii
19 Sep 2007, 17:35
Упокой Господи!!!Держитесь.
19 Sep 2007, 18:14
Упокой, Господи, его душу! Солнечный Светлый Зайчик Ванюшка! Помним......
19 Sep 2007, 18:31
Я на еве недавно, посмотрела фотографии Вашего сыночка. Очень грустно.... Жаль, что такие славные малыши покидают этот мир в таких мучениях. Эта боль утраты и тоска по самому дорогому но безвозвратно потеренному будет с Вами до конца жизни, но Ваша жизнь продолжаеться, и кто знает, может скоро у Вас появиться новый смысл в жизни и Ванечка будет его ангелом хранителем, и Вы почуствуете его присутствие. Не отчаивайтесь, Вы еще сможете быть счастливой.
20 Sep 2007, 10:54
я очень на это надеюсь и очень этого жду. Потому что я пока не живу, а выживаю. Спасибо за добрые слова
AD
AD
20 Sep 2007, 16:57
дай Бог, что бы Ваше надежды сбылись и Вы были счастливы.
22 Sep 2007, 23:17
Мой мальчик был со мной совсем недолго, всего 12 дней и было это 10 месяцев назад. Теперь у меня другой малыш (усыновленный)и очень любимый. Но не было и дня, чтоб я не вспоминала о нем, боль притупилась, но она не не ушла, и вряд ли уйдет совсем. У меня нет таких слов, чтоб как-то утешить Вас, поддержать, но, поверьте, я плачу вместе с Вами и со всеми, кому пришлось хоронить своих малышей:-(((((
24 Sep 2007, 17:39
у Вас замечательный малыш, пусть растет на радость Вам здоровым, умным и просто отличным пацаном.
28 Sep 2007, 10:33
вы молодец! Я восхищаюсь такими, как вы. Я еще надеюсь, что я смогу стать мамой сама. Если мне Бог этого не даст, может быть, я найду в себе силы дать свою любовь усыновленному малышу. Вам счастья и здоровья!
19 Sep 2007, 19:24
...........
19 Sep 2007, 20:08
Помним... Скорбим вместе с тобой! Жень, все еще будет хорошо!
28 Sep 2007, 10:34
Юлечка, спасибо!
19 Sep 2007, 20:16
Посмотрела альбом...Тяжело...Очень сочувствую!!!
19 Sep 2007, 22:43
я просто заплакала... слов нет...
20 Sep 2007, 11:10
Сил вам...Так тяжело смотреть фотографии...плачу...но я почему-то не припомню вашего малыша...какой диагноз был у мальчика?
28 Sep 2007, 10:36
я не обращалась за помощью в "Поможем вместе". Нас хорошо знают в топике мартовских детей 2004 года. У нас была онкология (эмбриональная рабдомиосаркома) P.S. Посмотрела ваш паспорт. Мы какое-то время лежали в одном отделении с Олей и Владиком Щетинскими.
28 Sep 2007, 11:40
Я очень глубоко переживаю вашу утрату...у меня такая же дочь почти 16-ти лет и детсадовского возраста сын, и раньше я считала, что всё равно матери ближе девочки, и никогда не думала, что так страшно можно любить мальчишек...Сил вам пережить это горе...
20 Sep 2007, 19:48
Женечка!!Мы помним его!!Держись!!
20 Sep 2007, 23:30
Царствие небесное малышу...iiiiiiiiiiiiiii
21 Sep 2007, 04:32
Женечка сил тебе, побольше тепла , любви и поддержки. Мы помним Ванечку, ему там спокойно и будет еще спокойней когда он будет видеть что его Мамулечке и его родным хорошо и уютно в их жизни.
28 Sep 2007, 10:41
Карина, спасибо. Но пока нам не тепло и неуютно:-((((
21 Sep 2007, 11:59
образ Ванечки в моем сердце. скорблю вместе с Вами!
22 Sep 2007, 18:51
Боже мой, фотографии о жизни Ванечки - как ножом по сердцу, вспомнила все свои потери - новорожденный малыш, мамочка, знаю что все слова утешения бессмысленны, это надо просто пережить. Не могла не написать в этот раздел, как камень с души упал. Держитесь. Будет еще свет! Вы нужны своей дочери.
28 Sep 2007, 10:46
спасибо вам за добрые слова!
23 Sep 2007, 09:21
Пишу и плачу! Это такая страшная утрата! Держитесь, милая, дорогая, хорошая! Только время притупит эту боль! Вы обязательно еще будете счастливы!
AD
AD
28 Sep 2007, 10:49
буду, обязательно буду
24 Sep 2007, 18:45
Женечка, Ванюша навсегда в наших сердцах! Помним и скорбим вместе с тобой!
25 Sep 2007, 05:40
Женечка, восхищаюсь вами, вы очень сильная, не каждая может такое выдержать и не сломаться.К сожалению я появилась на еве совсем недавно. Какой у Ванечки был диагноз и что-то не найду ваш топик. Здоровья вам и вашей семье.
28 Sep 2007, 10:54
спасибо. у нас была онкология (эмбриональная рабдомиосаркома). Отдельного топика не было. Я появлялась здесь редко, потому что почти все время мы проводили в больнице. Просто девочки из мартовского топика 2004 года, с которыми вместе рождались и росли наши дети, были в курсе и очень нас поддерживали.
25 Sep 2007, 16:16
Помним...Скорбим...
26 Sep 2007, 20:02
И я плачу..как жалко что у малыша такая короткая жизнь..соболезную....
28 Sep 2007, 10:56
Девочки, спасибо всем за добрые слова поддержики. Извините, что не ответила каждой: я плачу над каждым постом... Спасибо, что вы есть в моей жизни и были в жизни Ванечки...
29 Sep 2007, 23:53
Царствие Небесное малышу iiiiiiiiiiiii Посмотрела фотоальбом, сжалось сердце, невыносимо представить как такое можно пережить. Господи, помоги всем родителям, кто теряет детей, помоги пережить это страшное горе. Пожалуйста, пусть детки не умирают, пусть живут и будут здоровы... Держитесь, сил вам. Плачу :-(((
01 Oct 2007, 11:35
спасибо вам. Берегите своих деток
30 Sep 2007, 11:33
Женя! Мы всегда будем помнить Ванечку! Держись, милая!
01 Oct 2007, 11:39
Анечка, спасибо. Пока вы его помните, он живет в МАРТышках....
01 Oct 2007, 00:59
Милая, сил вам, верьте, счастье еще заглянет в ваш дом
01 Oct 2007, 11:42
очень на это надеюсь и очень этого жду
01 Oct 2007, 11:11
Плачу......сил вам!!!!!
01 Oct 2007, 11:46
спасибо
01 Oct 2007, 13:40
Нет сил, как горько! Милая, держитесь, будьте сильной! Слов нет, только ком в горле! Плачу... за всех и каждого в отдельности!
01 Oct 2007, 18:06
Пишу и плачу! Помним...Скорбим...
03 Oct 2007, 13:44
Господи,на сколько это тяжело,я смотрю и плачу,у меня у самой сын,я бы просто не выдержала и легла рядом.Сил Вам, я понимаю,это не реально тяжело.
03 Oct 2007, 16:43
я тоже думала, что лягу рядом.... первые пару недель я сейчас просто не могу восстановить в памяти.... через 7 дней после его похорон, вся планета праздновала новый год, а у нас дома я рыдала и билась головой об стену..... меня спасла моя дочь
03 Oct 2007, 21:24
Царствие небесное, Ванечка!!! Держитесь, мамочка и папочка, сил вам!
AD
Anonymous
07 Oct 2007, 04:22
ему не больно... просто держитесь...!!!!!!!!!!!!ради всего святого, держитесь!!!!!
08 Oct 2007, 13:19
Скорблю вместе с Вами! Нет таких слов ни в одном языке мира, чтобы утешить вас! Я, просто поплачу и помолюсь вместе с Вами! держитесь!
09 Oct 2007, 00:16
Вечная память
Ванечке светлая Память iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
13 Oct 2007, 02:55
Светлая память Ванечке...
13 Oct 2007, 22:18
Светлая память Ваньке... Я всегда буду помнить о нём...
16 Oct 2007, 14:12
сладких снов Вашему ангелу-Ванечке...
16 Oct 2007, 14:39
Светлая память .
17 Oct 2007, 11:23
Сегодня 10 месяцев... Все ближе та страшная дата. Все тревожней на душе. Вчера вышла на балкон, пейзаж вокруг такой же, такаие же красивые желтые деревья. Я так когда-то любила осень! А вчера поймала себя на мысли, что я ее ненавижу. Год назад я стояла на балконе, смотрела на желтеющую листву и плакала тайком, чтобы мой сын не увидел моих слез. Еще все вроде бы было хорошо, но ведь материнское сердце не обманешь, я чувствовала тогда, что судьба дала нам временную передышку, чтобы по новой грохнуть с высоты об землю. Мне говорили, пройдет год и тебе станет легче. Неправда! Легче не становится! Я побывала почти везде, где я бывала с ним. Каждый раз я ловила себя на мысли, что в прошлый раз я проезжала здесь, а на руках у меня сидело мое солнышко, с интересом смотрело в окошко... Я, наверное, соберусь с духом и напишу всю нашу историю здесь. Мне кажется, что если я еще раз мысленно это переживу, то я смогу принять тот факт, что его уже нет. Потому что сейчас я постоянно ловлю себя на мысли, что он просто где-то задержался. Я даже, бывая на его могилке, в полной мере не осознаю, что там в глубине лежит мой сын, кусочек моего сердца. Нет, он не там! Он где-то ждет меня!!!!
17 Oct 2007, 11:26
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ЗНАКОМЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ! СПАСИБО, ЧТО ВЫ СОПЕРЕЖИВАЕТЕ... БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТОК, ЛЮБИТЕ ИХ КАЖДУЮ СЕКУНДУ.
17 Oct 2007, 23:36
Милая, не могу найти слов поддержки, но очень за вас переживаю, в первую очередь ваш топ читаю... Моего сына тоже Ваней зовут, сами понимаете, ком в горле.....
17 Oct 2007, 11:52
мы с Вами, Женя. Я и год назад читала все новости о Ванечке, и весь этот почти уже год очень часто думаю о Вас, о том, через какой ужас Вы проходите после того как Ванечка ушел. От всей души желаю Вам покоя. Я не думаю, что такое когда-нибудь забудется, но, возможно, все же станет легче со временем и Вы сможете принять эту утрату. Обнимаю Вас и плачу вместе с Вами! (с транслита)
18 Oct 2007, 23:20
сопереживаю вам всем сердцем! :-(( плачу
17 Oct 2007, 12:12
Царствия небесного Вашему ангелочку, вечная память. Не могу сдержаться от слез. Невосполнимая утрата. Скорблю. В память о малышике зажгу свечу. Крепитесь.
22 Oct 2007, 01:02
Светлому агнелочку Ванечке iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
22 Oct 2007, 07:21
i
29 Oct 2007, 12:42
Нет горя сильнее. Но мы все уйдем на небо. Вы обязательно встретитесь со своим сыном!!! А пока он смотрит на Вас и скорее всего очень хочет,чтобы его мама меньше плакала. Может стоит эту жизнь посветить помощи больным детям? Может тогда станет немного легче? Плачу вместе с Вами. Крепитесь,молитесь.
29 Oct 2007, 15:06
Ванюше iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
29 Oct 2007, 16:10
посмотрела фото... заболело сердце... малыш и правда всегда с вами. жаль, что уже не в обычном понимании. другое понимание слова "вместе и рядом" простому человеку, а уж тем более матери, сложно понять. я не буду утешать, потому как не возможно это. только сами вы можете себя утешить найдя для себя какое то объяснение и смысл жизни... я просто плачу............ вместе с вами плачу...................................................................................
Вера
29 Oct 2007, 19:56
нет слов, как так может быть.. такая солнечная улыбка на фото.. малыш, ангелочек,.. плачу.. извините за аноним..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325