Меню

Кто отдыхал на Сицилии?

AD
02 Aug 2008, 00:18
Кто отдыхал на Сицилии? Расскажите.. Я слышала сицилийцы отличаются от других итальяшек, более вредные.
04 Aug 2008, 10:58
нет, кто вам такое сказал ? (с транслита)
05 Aug 2008, 12:20
мы отдыхали в прошлом сентябре. Ничего подобного - сицилийцы очень спокойные и приветливые люди.
06 Aug 2008, 14:57
А в каком месте отдыхали? Чем курорты отличаются? И как в сентябре с погодой было?
07 Aug 2008, 13:58
Мы отдыхали в Таормине (отель Капотаормина) в первой половине сентября, погода была отличная, правда в конце нашего отдыха начали появляться медузы. Выбор стоял между этим курортом и Палермо, но почитав о достопримечательностях, восточное побережье нас больше заинтересовало. Отель выбрали из-за его необычного расположения и восхитительных видов. Брали машину на 3 суток, съездили самостоятельно на Этну, в Сиракузы и Катанию. Брали экскурсию на Эоловы острова,а по вечерам гуляли в Таормине. вот несколько фоток, если интересно, взгляните http://fotki.yandex.ru/users/lileks/album/40726/
07 Aug 2008, 17:18
ой, какие у вас замечательные фото. Спасибо!
Anonymous
07 Aug 2008, 15:58
А что никто не пишет, сколько по деньгам вышло. Вот я никак не могу определить, сколько с собой денег надо брать и во сколько вообще весь отдых выйдет(
07 Aug 2008, 18:12
все зависит что у вас в приоре.. какие отели, питания, просмотр достопримечательностей, время и период пребывания..
Anonymous
07 Aug 2008, 22:51
просмотр достопримечательностей обязательно, хотелось бы либо сицилию, либо самый юг италии, оптимально для желаемого маршрута сардиния была бы - но, увы, по финансам может не потянем , говорят там дорого очень:( А в самой сицилии кроме сиракуз есть что посмотреть ведь? Очень в Рим хотелось бы, но наверное это нереально за раз?
07 Aug 2008, 23:20
в сентябре на сардинии прекрасно и соооооовсем не дорого :) после 22 августа цены падают а уж после 2 сентября почти вдвое
я же
09 Aug 2008, 10:17
Совсем не дорого - это сколько?;) Ну хоть примерно? А в сентябре там не холодно ли купаться?
09 Aug 2008, 16:03
ну у вас ведь наверное с перелетом. и вообще сколько вас и на сколько дней ехать? посмотрите в танка вилладж либо кия лагуна ,смотрите лучше южную часть острова т.к. на северном побережье в сентябре сборы серфингистов, часто море неспокойное.хотя там места обалденные стинтино, санта тереза ди галлура.и т.п.
Anonymous
09 Aug 2008, 16:43
Нас 2 взрос. + ребенок 4г, поэтому хотелось бы теплое море + пологий берег, чтоб не сразу глубоко, да и я плавать не умею)) А по времени на 2 недели планируем, с перелетом.
09 Aug 2008, 23:08
http://www.sweetsardinia.ru/orosei.php?ospiti=&tipologia=2 с 6-20 сентября отель клуб гала джинепро дабл для вас 1900евро вроде это для 2 недель недорого для сардинии,правда вам проблема с полетами ,нужно в олбию прилетать.отель клуб гала джинепро,мы там были в прошлом году, море обалденное 300метров от бассейна считать по дорожке частной между всяких пальм ,магнолий и хвойного леса и т.п. мы были со старшим 3,5года и мелким 9мес. комнаты небольшие.если возьмете на прокат машину (мы на своей были,то за час доедите до коста смеральда, посмотрите порто черво и порто ротондо (места ВИП) и вообще там столько мноооооого мест красивых особенно пляжей. на счет купаний, если погода будет неплохая то море будет теплым. только вечерми может понадобится футболка с длинным рукавом. мне те места ооочень понравились.на юг еще не ездили, на северном побережье могут быть волны в сентябре. http://www.saletur.ru/hotel-469.html посмотрите здесь
Anonymous
09 Aug 2008, 23:42
160-250 евро это я так понимаю за весь в сутки? Т.е. в среднем получается 200 евро за сутки со всей семьи? Тогда получается не так дорого, как я представляла. Только вот надо насчет перелета отдельно узнавать, возможно ли, и сколько он выйдет. А то как-то страшно - приедешь так с малым ребенком, а вдруг что не получится((. Мне (по фоткам судя) очень море нравится на сардинии, красота, оно там ведь не сразу глубокое? Еще меня мучает вопрос сколько же потребуется денег еще с собой везти сверх проживания в отеле и перелета....
10 Aug 2008, 10:11
на счет моря. мы были в гала джинепро и байя верде на северном побережье море плавный спуск. обалденное особенно в гала джинепро,белый песок и т.п. вся коста смеральда-метр и уже по пояс,мы там все пляжи объехали. интерессно было. поэтому много зависит от места.вообще сардиния дорогая только в августе.посмотрите вна букинге виллы там много за 500евро за виллу причем вилла стоит в 100м от моря, и вообще неплохо.смотрите южное побережье, посмотрите пляжи виласимиуса и кия,тогда прилетать вам надо в кальяри.на счет сколько денег не знаю, не знаю сколько стоит перелет.:) удачи вам в поисках. на сицилии тоже тепло в сентябре (хотя море там более холодное я считаю)
Anonymous
10 Aug 2008, 14:05
Спасибо вам огромное что не поленились ответить!;) А как пляжи на юге? И где дороже будет отдыхать - на севере или на юге? Вы говорите сардиния дорогая только в августе - а до августа дорогая? Или в июне там еще холодно?
11 Aug 2008, 00:04
нет в июне во второй половине уже довольно таки жакро (год на год не приходится только :( ) море может немного прохладное но не совсем. цены дорого с последней недели июля до 20 августа потом спад, с сентября цены в 2 раза меньше чем в авусте. мы в прошлом году были в последнюю неделю августа заплатити за все вместе с паромом и т.п. 1600евро за неделю за 4 человек.в сентябре было бы 1200. самое дорогое место это коста смеральда,с.тереза ди галлура , танка виладж вилассимиус(хотя он в сентябре уже тоже не дорогой -правда мы сюиты не берем обходимся нормальными даблами с кроватями доп. )а так, не намного все и дороже. но например блюда на сардинии рыбные ммммммм :) свежая рыба, морепродукты оооочень вкусно. пляжи на всей сардинии очень красивые,единственное кто с детьми ищет пологий вход таких там тоже много, кто без-ищет дикий пляж и т.п. посмотрите на русском языке есть сайты о пляжах сардинии, могу кинуть на итал. языке :)
08 Aug 2008, 16:37
На Сицилии конечно есть что посмотреть, если Сиракузы то рекомендую старый город, он на острове Ортиджа расположен... какие там тратории с начтоящей сицилийской кухней. Вулкан Этна, к подъму множества различных деревушек со своим калоритом, Катания - черная жемчужина Сицилии, агридженто - долина храмов, Таормина, Мессина... было бы желание, достопримечательностей море.
07 Aug 2008, 18:17
почитайте наш рассказ, мы правда совместили Италию материковую с Сицилией. http://www.uaua.info/content/articles/3384.htmll а то что сицилийцы очень эммоциональные это правда, но не вредные поверьте!
AD
AD
07 Aug 2008, 23:02
Мы не были в материковой Италии, но сицилийцы очень приветливые. Мы отдыхали в Летоянни (недалеко от Таормины), очень довольны. Там уютно и очень самобытно, никаких роскошеств, многие даже недовольны - "грязно, просто", но я считаю, что красота там необыкновенная! http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=206216
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325