Меню

Португалия с ребенком

AD
Anonymous
28 Jul 2008, 17:53
кто был на пляжном отдыхе? есть ли условия для 3хлетки? поделитесь названием места и отелем..
29 Jul 2008, 12:21
Давайте уточним: 1. пляжи в Португалии тянутся от Viana do Castelo (самая северная точка неподалеку от испанского Vigo) до Faro (юго-восток страны). Вы куда предполагаете податься, хотя бы регионально? 2. Условия для трехлетки - что Вы под таковыми подразумеваете (у всех ведь разные критерии)?
Anonymous
29 Jul 2008, 15:11
ищем курорт,где в середине сентября купаться тепло, с песком на берегу, мелким заходом в море, желательно максимально близко к отелю, в котором есть дет площадка, есть выбор в питании,кроме фри и гамбургеров. а уж если мини диско по вечерам,так цены ему нет, этому курорту и отелю))
29 Jul 2008, 15:39
В Португалии в середине сентября купаться уже прохладно.
29 Jul 2008, 16:23
Скажем прямо - в Португалии практически всегда купаться прохладно.
29 Jul 2008, 16:31
Да-да-да:) Так и есть:)
Aвтор
29 Jul 2008, 16:44
у Вас столько фоток ОТТУДА)) советуйте же скорее, а то я уже кипр облюбовала)) у меня знакомая с 6тилеткой тока вернулась из Алгарве Alfamar beach and sport resort, грит то что надо для отдыха с ребенком,лучше испании, купаться приятно,т.к. жара была 30градусов.. что посоветуете?
29 Jul 2008, 16:56
Дело в том, что у меня дочери почти 8, и она готова ради плавания залезть куда угодно :) а у нас с женой несколько иные интересы, нежели чистый пляжный отдых... Поэтому мне сложно дать какие-то конкретные рекомендации по отелям, мы в основе своей путешествовали. Так что я могу дать какие-то рекомендации общего порядка. Алгарве - практически вся провинция - курортная зона. Наиболее курортные места в Алгарве - Albufeira, Lagos ну и к востоку от Faro... Хотя весьма милые места раскиданы по всему берегу... Не посоветую только разве что Sagres - очень любопытно побывать, но не останавливаться - там ветренно очень, зимой иногда порывы не дают дверь авто открыть, а памятная табличка на мысе у Sagres гласит, что людей с мыса сдувает даже взрослых... Летом все не так страшно, но дует все равно :)
Aвтор
29 Jul 2008, 17:15
Спасибо огромное за все комменты!! в восторге от домашней стр!
29 Jul 2008, 17:30
Да не за что... извините, по отелям из меня действительно никакой советчик. :) За оценку спасибо :) Для понимания пляжей на юге: http://gallery.mac.com/bunov/100018/_MG_5480/web.jpg наверху отель, внизу пляж... А это городской пляж в Carvoeiro, гостиница опять наверху: http://gallery.mac.com/bunov/100018/_MG_5500/web.jpg Ну и высота (взгляд вниз, на пляж): http://gallery.mac.com/bunov/100018/_MG_5501/web.jpg
Anonymous
30 Jul 2008, 00:43
мдя.. "наверху отель, внизу пляж..." наш изведет нас ,чтоб обратно его тащили на себе)) спасибо большое еще раз))
29 Jul 2008, 16:46
Про тепло: надо осознавать, что побережье Португалии выходит на Атлантический океан. А океан - это океан и есть, несмотря на Гольфстрим, вода теплой как в море не будет. Практически максимальный потолок +22-23 градуса, обычно приходится на август - начало сентября. В остальное время будьте готовы к 18-20 градусам. Песок. Все пляжи, что мне встречались в Португалии (а был почти везде) - песчаные. Других не видел, но возможно и есть. Вход обычно пологий и довольно мелкий как на западном побережье, так и на южном. Гостиницы. Тут у меня опыта практически нет, так как в прибрежных гостиницах не останавливался. По западному побережью в районе Nazare и от него южнее в сторону Лиссабона довольно много гостиниц выходит практически на берег. На южном берегу многие гостиницы находятся практически на берегу, но при этом часто не имеют прямого выхода к воде - сказывается крутизна береговой линии (южное побережье Португалии весьма скалистое, пляжи обычно небольшие и находятся в окружении отвесных скал). Я несколько дней провел на южном побережье в Rocha Brava, местечко весьма неплохое и стоит прямо на берегу, но пляж (для меня - не главное) находится в паре километров - туда возит смешной паровозик... Если интересно, то http://www.rochabrava.com , но я не знаю, насколько это место подойдет вам (десткая площадка есть, но небольшая, есть детская комната, где можно оставить ребенка под присмотром, 3 или 4 бассейна разного размера, теннисные корты, рядом гольф-клуб, 4-5 ресторанов (фри и гамбургеры - это не про Португалию), про диско не знаю, не видел, соотечественники встречаются, но редко. :) Аниматоров не встречал (к счастью!). Совет общего плана: я бы порекомендовал взять напрокат авто (лучше заранее через инет заказать - сильно дешевле), так как многое находится недалеко, но добраться туда без авто проблематично...
29 Jul 2008, 16:41
А если Алгарве? Куда посоветуете? ТОже с маленьким ребенком 2х лет
Aвтор
29 Jul 2008, 16:44
посм мое сообщение чуть выше))
29 Jul 2008, 16:40
сама собиралась такую тему заводить, только у нас 2х летка..постою с вами:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325