Меню

Из Загреба в Пулу как добраться?

AD
Автор
27 Jul 2008, 11:51
Собираемся в Хорватию на поезде.Поезд прибывает в Загреб в 22.00, а отдыхаем мы в Пуле.Планируем взять на ночь отель, а с утра в Пулу.Не подскажите как ходят поезда(электрички) в Пулу.Или можно ли арендовать машину, а оставить ее потом в Пуле?
27 Jul 2008, 20:24
http://www.hznet.hr/iSite3/Default.aspx?sec=94
27 Jul 2008, 21:39
Мы сейчас в Хорватии, брали машину в аэропорту Загреба, сдали на месте, ехали три часа. Правда, мы не в Пуле, но до Пулы, как мне кажется, все то же самое. Заказывали машину заранее через интернет. Дорога платная, хорошая. Тоже думали над разными вариантами, решили, что это самый удобный.
Автор
28 Jul 2008, 10:09
Значит если мы возьмем в Загребе машину, то можем сдать ее в Пуле?
28 Jul 2008, 18:00
Да, я думаю, что можете. Это зависит от компании, но все крупные компании имеют офисы в разных городах и практикуют one-way rental. Мы брали в sixt'e (www.sixt.com). Марштрут посмотрите на сайте www.viamichelin.com - вводите пункт отъезда и назначения и Вам выдают подробный план, как ехать.
27 Jul 2008, 13:51
Не скажу точно ссылку на сайт,но когда сами планировали,то находили такие,где есть вся инфа ,вплоть до того,что можно заранее все забронировать! Сайты,конечно,хорватские!Кстати,там и на перелет цены "смешные" были!Поищите в поисковиках!
В Пулу из Загреба можно добраться двумя способами (кроме машины): 1.автобусом (в полпервого ночи отходит последний - есть и на полчаса, и на час раньше) - автовокзал в паре минут езды от ж/д вокзала. Ехать около пяти часов. Так что если после поезда остались силы, можете не снимать отель. 2. поездом - нюанс: там неразрывного пути до Пулы нету - железнодорожники сами организовали перевоз между "разрывом" на автобусе - ехать на нём около часа. Так что, если у вас много вещей, имейте в виду, что ехать с пересадками. Поезда ходят - точно не скажу, но, по-моему, раз в день.
Автор
28 Jul 2008, 10:10
А вы не знаете в каком недорогом отеле можно остановиться на ночь в Загребе недалеко от вокзала?
к сожалению, в этом я ноль, извините. Да и в Загреб вернусь только к зиме (я сейчас как раз в Пуле) - так что и узнать не у кого...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325