Меню

Кипр: спасибо за So Nice

AD
24 Jul 2008, 17:45
Хочу заранее извиниться за открытие похожей темы, т.к. тема про отели на Кипре уже открыта, но я хотела отдельно поблагодарить девушку (к сожалению, не помню ее ника), которая когда-то в одной из тем про Кипр посоветовала поехать в аппартаменты So Nice в Айа-Напе. Мы вернулись 15 июля, отдыхали с двумя детьми (11 лет и 7,5 месяцев), остались довольны. Надеюсь, что эта девушка прочитает этот пост. Спасибо вам еще раз за совет и за ссылку, сама бы я эти аппартаменты в инете, скорее всего, не нашла... Было и правда НАЙС. Для остальных мой отзыв http://www.turpravda.com:80/cy/ayja_napa/So_Nice_Beach_Apts-h17814-r11481.htmll и сайт самого отеля www.sonice.com.cy Задавайте вопросы, кто хочет.
24 Jul 2008, 20:55
я поняла из Вашего отзыва, что Вы бронировали этот апарт-отель и билеты покупали сами? а во ск вам обошлась поездка, если не секрет, можно в личку...
24 Jul 2008, 21:33
Отправила вам сообщение, ловите :-)
24 Jul 2008, 23:18
А мне можно в личку тоже, плииииииииииз! ))))
25 Jul 2008, 10:46
И мне в личку, плиз, напишите про стоимость. Мы уже точно едем в Нисси Бич, уже все забронировали, довольно дорого получается, может на будущее пригодится Ваша инфа.
25 Jul 2008, 11:29
я уж и не знаю, что писать про стоимость :-), все написала ниже... Номер у нас стоил 2-комн. 101 евро в сутки, плюс еще доплачивали за сейф, за доп. кровать для дочери, за кондиционеры + за вид на море (правда, его не получили, об этом написала в отзыве). Каждый день еще тратились на обед (его готовили сами в номере), для этого покупали продукты в ближнем супере, цены недешевые, думаю, примерно, как в Москве, может, чуть дороже. Ужинать ходили в таверны, ужин обходился по-разному, примерно 45-50 евро на троих (вдоволь покушать с напитками, с десертом). Такси там дорогое, от наших аппартаментов до центра города - за 5 минут езды - 9 евро! Сувениры, прочая мишура - тоже дополнительные деньги. Все тут уже зависит от вашего кармана. Да, еще вспомнила. Была там московская семья одна, женщина столько обуви накупила в Айа-Наповских бутиках, говорила, что в Москве такая обувь намного дороже стоит. Так ей пришлось спец. чемодан еще покупать, чтобы всю эту обувь туда положить. Кстати, чемоданы очень приличные на Кипре дешево стоят :-). Мы шоппингом не больно-то успели с малым заняться, но то, что увидела - вещи и правда хорошие в бутиках.
25 Jul 2008, 00:39
пожалуйста, если возможно, напишите цену аппартаментов за сутки
25 Jul 2008, 10:39
Цена 2-комнатного номера за сутки - 101 евро. Цена 1-комнатного номера (студио) - 88 евро. С ребенка от 3 до 12 лет взымается доп. цена за кровать - 10,5 евро. Эти цены зависят от сезона. Мы были в самый дорогой сезон, с 21 сентября эти цены будут почти вдвое ниже. Правда, это еще не все. Кондиционер в эту стоимость не входит. Мы за неделю заплатили еще 70 евро за кондиционеры (5 евро в день, 10 евро за 2 комнаты в день). Сейф - тоже платный, 2 евро в день. Завтрак - если берете - 5 евро со взрослого в день, 3 евро для ребенка. Ребенок до 3 лет - бесплатно, ему дается кроватка (манеж) в номер. Ужинали в тавернах. Примерно за 45-50 евро можно было очень хорошо покушать втроем (у нас дочери 11 лет). Информацию об аппартаментах можно найти на их сайте, там и цены есть, и фотографии http://www.sonice.com.cy/ie_home.html Нам понравилась семейная атмосфера этого отеля, зеленая территория, хороший чистый пляж, где даже в пик сезона не было кучи народа... добавлю еще, что номера только что отреставрированы, вся техника и посуда новые, что тоже было очень приятно.
25 Jul 2008, 10:50
И еще, напишите плиз, где можно покормить ребенка обедом. Интересуют вегитарианские супы. Мой деть на диете, ему нельзя мол.продукты, говядину, сою и супы на мясных бульонах. В отеле у нас будет завтрак и ужин, а вот обед нужен, но диетический.
25 Jul 2008, 11:04
Вот это не знаю, у нас сын 7,5 месяцев кушает пока только грудное молоко да кашки с овощами, их я готовила в аппартаментах. Мы поэтому аппартаменты и заказали, чтобы была возможность готовить. Но вообще у нас при отеле была возможность заказать спец. стол для ребенка, мы просто этой возможностью не воспользовались. Возможно, и при Нисси есть что-то подобное. Я точно не знаю. Думаю, на месте можно порасспрашивать... А сколько ребятенку?
25 Jul 2008, 11:14
Моему на момент поездки будет 4г.10 мес.
25 Jul 2008, 11:17
Ой, большой уже :-). Вы знаете, а может, и на территории отеля есть ресторанчик и там можно заказать спец. стол для ребенка... Может, у туроператора узнать или связаться непосредственно с отелем с таким вопросом?
25 Jul 2008, 11:19
Надеюсь что так и будет. Буду узнавать еще.
26 Jul 2008, 14:39
Может все течет и меняется.Но в прошлом году этот отель мне не понравился! И убирались 2 раза в неделю (песок с пляжа ), я на дню 2 раза полы мыла.Воду отключали частенько. И питание при отеле было аховое.Одни яйца и остатки мяса гоняли с завтрака на обед с обеде на ужин.Фрукты только яблоки и арбузы (но надо быстро схватить а то не хватит).Бассейн грязный, а по выходным и того хуже т.к. местный жители всей толпой там бултыхались, а в ресторане на обед и мест не найдешь!Вечером тоска! Слушать завывающие кипрские песни в исполнении хозяина!?Можно день другой но не 3 недели! А как Вам кукарачи(американские тараканы с палец) на постели? НО ЕСТЬ ОДИН ПЛЮС!!ЭТО МОРЕ!! Близкое, теплое,чистое.Можно съездить в центр в детский парк. Отличные рестораны!! Хороший шопинг.Вечерние развлечения на 5+(но только для тех кто едит без детей).Я бы туда в SO NICE во второй раз не поехала!Рассматривала другие отели в этом районе(уж больно хорош район для отдыха с малышней)!!!
26 Jul 2008, 17:08
Возможно, все и правда меняется, т.к. бассейн как раз был очень чистый, сама видела, как каждое утро его чистили спец. приспособлениями, к вечеру, конечно, на дне можно было увидеть песок, т.к. дети бегают туда-сюда, то в бассейн, то в море... но песок, не грязь... Американские тараканы к нам не залетали, но - чтоб вы знали - это не американские тараканы, а средиземноморские жуки, живут они на улице и, к сожалению, летают, летом у них пик активности и поэтому они могут залететь в любое время через окно... вам, видимо, не повезло, что такой жук залетел и сел к вам на постель... Жуки эти - не какая-то особенность конкретно этого отеля, они обитают по всему Средиземноморью и с такой же вероятностью летом могут залететь в гости, в любом отеле... и в Португалии, и в Ливане, и в Израиле... Про еду в Соу Найс абсолютно согласна, кормят невкусно, об этом написала в своем отзыве, на-то и есть 3*, большинство отдыхающих ужинают в тавернах. На кипрской ночи при отеле были один раз, по-моему, была очень уютная, спокойная, очень домашняя атмосфера на этом вечере. Но мы отдыхали в Соу Найсе всего неделю, может быть, поэтому ничего не приелось, просто не успело приесться. Опять же в самой Айа-Напе есть что вечером посмотреть... при самом же отеле и прекрасно, что нет долгих громких развлекалок, ибо большинство отдыхающих - семьи с детьми, а дети, как известно, многие в 10-11 вечера уже спать ложатся! В общем, как раз для спокойного семейного отдыха с детишками - очень хорошее место, на мой взгляд!
27 Jul 2008, 09:27
Ма Ша, и вообще все, кто в курсе, подскажите, на Нисси Бич есть души с пресной водой? И вообще, что есть на этом пляже, кроме зонтов и лежаков? А так же вопрос по кипрской кухне - наиболее распространенные блюда какие? И какие супы обычно бывают в тавернах (это мне для ребенка)?
27 Jul 2008, 15:50
Про души не отвечу, не знаю, т.к. наш пляж был не Нисси, а Голден Бич, он находится через бухту от Нисси. На нашем пляже были души, так что думаю, что и на Нисси есть. Спорт. развлечения точно на Нисси есть (всякие бананы, парашюты и пр.). Что касается распространенных кипрских блюд - то это, конечно, кипрское МЕЗЕ. Мезе - это совокупность разных блюд, вплоть до 20 блюд вместе. Бывают мезе мясные и рыбные. Советую попробовать и то, и другое. Еще долма (мясо с рисом, в виноградных листьях), мне понравилось, у них только это называется, кажется, "долматос"... Их нац. вино - это "Командария", мы пробовали, хорошее крепленое, сладкое.
27 Jul 2008, 15:57
Да, а супы самые разные у них. И грибные, и овощные... Но честно скажу, их супы немного другие, чем те, к которым привыкли мы. У них это супы-пюре.
27 Jul 2008, 17:01
Есть душ там (стоит 1 евро), а так же рестораны, бары, водные развлечения. В тавернах супы пюре, куриный суп (как наш, с вермишелью), национальный суп "трахана". В меню национальные блюда в отдельном разделе обычно.
28 Jul 2008, 09:55
Helеnka, 1 евро за 1 подход что ли?! Я вообще после каждого купания ополаскиваюсь... Это я в день 10ку должна только за душ отдавать? Гениально!:) Или за день 1 евро? Насчет супов все ясно, супы пюре и куриный с вермишелью подойдут вполне.:)
AD
AD
28 Jul 2008, 11:10
ага, за 1 подход :))) там автомат, кидаешь 1 евро и бежишь к душу, там вода пару минут течет. обмывалка для ног бесплатно:)
28 Jul 2008, 19:53
вот большое спасибо! совсем мне передумалось на Кипр ехать. По-моему, эт варварство:), такая экономия воды. хотя, в свете того, что у них с пресной водой дефицит, ничего удивительного.
28 Jul 2008, 21:52
ну не везде тут так :)
29 Jul 2008, 12:39
это хорошо, что не везде:) Но правда, про такую систему я нигде не слышала и не видела нигде. Везде, где я была, и о чем я слышала, души на пляжах бесплатны или условно бесплатны (когда платишь за вход на пляж, например).
28 Jul 2008, 11:25
Вы мне ответили? Но мы едем в Нисси Бич.
Anonymous
28 Jul 2008, 17:40
не всё так однозначно http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=615495
29 Jul 2008, 11:45
А что вы имеете в виду, говоря "не все так однозначно" ? Прочитала все по данной вами ссылке, очень интересный отзыв, подписываюсь почти подо всем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325