Меню

Греция Корфу

AD
22 Jul 2008, 12:55
Еду на Корфу, отель Бельведерс 3 звезды, может кто был, расскажите...Что интересно посетить на острове, куда непременно надо попасть, посмотреть, и вообще впечатления...Заранее благодарна.
23 Jul 2008, 13:50
Советую перед поездкой на Корфу почитать Дарелла, можно даже по его книгам как по путеводителю ездить
24 Jul 2008, 16:38
Взять машину и покататься по острову. Очень много красивых бухт и мест. Пляж Глифада, - просто сказка.
24 Jul 2008, 18:21
+1
25 Jul 2008, 01:25
Купить на месте путеводитель, взять машину и покататься по острову. Старый город просто сказка, мы в него влюбились. Палеокастрица - безумно красиво, причем советую взять катер и с моря все посмотреть, цена примерно 40 евро за 3 часа. Пляжи Пелекаса- вообще слов нет. Советую еще съездить на север острова, там туризм только "зарождается". Можно съездить на полдня в аквапарк. Остров не большой и я думаю за 3-5 дней вы его сможите осмотреть полностью))))
25 Jul 2008, 16:14
прочитайте мой отзыв. мое мнение о достопримеательностях - особо смотреть нечего, красота самого острова, пейзажи, побережье, дороги в горах завраживают. если любите ездить и хочется что-то посмотреть, то берите машину, за ень весь остров и объедите. он в длину- 60 км
25 Jul 2008, 09:41
Спасибо всем ответившим.К сожалению водительский стаж маленький, поэтому машину брать не рискну, тем более еду одна.Да и отзывы про отель нашла не очень хорошие, но где наша не пропадала, буду отдыхать ХОРОШО. :-)
25 Jul 2008, 13:23
Гиды предлагают обзорную эксурсию по острову, возьмите, посмотрите хоть остров)))) Плюе есть еще экскурсия на катере на пол дня и на весь день, тоже очень интересно))))
25 Jul 2008, 09:55
Вернулись вчера из Дафнилы Бэй. мой отзыв в целом - 4+. более подробно об острове и отеле В июль 2008 г. решили отдохнуть на Корфу. Отель – Дафнила Бэй Грикотель. Мои впечатления в общем прекрасные как от самого острова, так и от отеля. Год назад отдыхали на Родосе в начале июня. Море еще было не очень прогретое, к этому прибавить еще и постоянные ветра – дочка, кот на тот момент было чуть больше года, купаться не очень-то хотела. Во второй раз не поехали на Родос, так как боялись жары в середине июля, поэтому был выбран самый северный остров. Хотя стоит сказать, что Родос понравился чуть больше: он побогаче, там есть, что посмотреть, поцивилизованнее. Обязательно еще туда вернусь. Для ребенка греческие острова – это раздолье: отличное море и мягкий климат. Теперь конкретнее о Корфу. Климат и погода: были с 10-24 июля. Море 23-24С. Жара днем с 13.00 – 32-35С. Несколько дней было ветрено, чуть штормило, последний день пошел дождик, небо затянуто облаками – отлично, чтобы куда-ниб съездить. Вечером было по-разному: большинство дней очень тепло – до поздна легкий сарафан; пару дней влажность большая; когда были ветреные дни, то надевали кофточки. Но если сравнивать с Родосом, то такого сильного ветра как там, не было. Кремом на пляже мазаться обязательно. Достопримечательности: основная – мощи Св. Спиридона в столице – г. Керкире. Мы брали машину на несколько дней. за полдня объехали пол-острова – смотреть особо нечего. есть у них такое якобы замечательное место – бухта любви – приехали туда – были в шоке: картинка слишком сильно диссонирует с действительностью: кусок грязного пляжа, 2 скалы и ВСЕ. зачем мы тащились через пол-острова? Обидно. Зато очень интересно поездить по их горным дорогам: впечатляет!!! Дома в скалах, обрывы, машины на дороге еле-еле разъезжаются… Больше в итоге никуда не ездили. 4 раза в столицу погулять и купить сувениров. Где и что поесть: во всех ресторанах (высокого уровня) еда приблизительно одинакова: стоит попробовать кальмаров (каламарья) fried (в кляре) or grilled (мне подали маленького осьминога целиком), свежую рыбу (везде нам предложили сибаса), рыба сумасшедшая – вкуснейшая. Mussels - мидии ( саганаки – в соусе из феты и помидоров запеченных – тоже вкусно, даже доча 2 лет ела). Вкусные пироги – все из слоеного теста и замечательного местного сыра Фета. В меню много европейской еды – салаты Цезарь и тд. Места – в столице Керкире ресторан Рекс на самой центральной улице (там побывали послы и др. знаменитости). Еще нам посоветовали ресторан To Kima. владелица девочка-гречанка, кот училась за границей, у них там это считается достаточно пафосным местом с изящной кухней. В общем и целом в нормальных ресторанах, думаю, вкусно везде. Отель: Дафнила Бэй входит в сеть Грикотелей. Это 4+. все включено. Рядом в той же бухте грекотелевский 5-звездочный Ева пэлас, в соседней бухте 5-звездочный Империал. Отель расположен на горе. Внимание – с пляжа в гору идти тяжело (правда каждые полчаса за отдыхающими спускается микроавтобус). - Пляж отличный- меская галька, вход сначала галечка, потом песок, глубоко метров через 15. Море с утра чистейшее, во второй половине дня приносит чуть водорослей. Лежаки заранее забивать не надо, хватает даже тем, кто приходит в 11 утра. - Кто отдыхает : сначала основную часть составляли немцы, потом стало больше русских, немцы съехали вселилось много англичан и французов. Все без исключения – семейные пары с маленькими и подрастающими детьми. Много пенсионеров. - Анимация: по отзывам – одна из лучших на острове. Аниматоров около 13, из них русских 1/3. Рай для детей: с ними занимаются с утра и до ночи. С маленькими в детском клубе, каждую среду дети готовят спектакль, участвует любой желающий ребенок. 1 раз было цирковое представление – с собачкой, жонглерами, акробатами, волшебником, все на достойном уровне. Каждый день детская дискотека в , , 8 часов, затем – шоу. Отлично развлекают подростков – они днем все гуськом. каждый день аэробика для женщин, мужчины играли в волейбол, можно записаться на турнир по теннису. - Еда: все включено – отсюда вытекают и достоинства и недостатки. Еда круглый день, качество чуть выше среднего, уровень держать стараются. Из фруктов: дыни, арбузы, яблоки, груши, персики, нектарины, апельсины, сливы. Из мяса на ужин: в разные дни были кролик, барашек на гриле, всегда говядина, свинина, курица, индейка. Каждый день на обед и ужин рыба (вкуснейшая). Были даже иногда мидии (не маринованные). Очень вкусный сыр и тцатцыки (йогурт с огурчиком). Поесть можно хорошо. Номер: в основном корпусе есть один момент, кот мне не нравится – ковралин на полу – попахивает пылью. в Бунгало на полу можно встретить муравьев, пол каменный. В целом номер, сервис хороший. To sum everything up, Корфу и Дафнила Бэй понравился. С удовольствием приедем туда еще , может и в соседние отели – виды там потрясающие. Но это конечно, отдых с детьми. Если хочется чего-то более активного – то это скорее не Корфу.
25 Jul 2008, 23:21
Машина это прекрасно, но и автобусное сообщение там развито просто прекрасно. Остров маленький, в путеводителях все указано, из интересного Палеокастрица, Керкера, там много чего в принципе. Вообще мне кажется самый красивый греческий остров.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325