Меню

Галопом по европам

AD
Люда
15 Jul 2008, 20:21
Собираемся с мужем в Европу, в Шенген. но не хотим привязываться к конкретному месту. Хочется взять машину напрокать и посетить несколько стран Шенгена. Прилетаю в Париж (была там неоднократно), а оттуда...куда дальше? Какой маршрут выбрать? Куда заехать? Очень хочется в Испанию. А еще хочется дня на 4 остановится где-то на море, во Франции или Испании. Подскажите полиз, кто путешествовал таким образом? Может нюансы какие подскажите, про "подводные" камни расскажите. Спасибо.
15 Jul 2008, 21:21
Шенген. Берете в Шарль де Голь машину в аренду и едете по выбранному маршруту и все.Можно по А10 спуститься до Орлеана а потом уже на Канны, а потом по побережью через Марсель до Барселоны или из Канн -налево , через Монако в Италию. Отели бронируйте заранее по инету
ав
15 Jul 2008, 21:47
Спасибо за совет. (ошибку исправила:))
15 Jul 2008, 22:17
Вам сначала нужно опрделиться какие страны хотите посмотреть, если только Францию и Испанию, то это легко. Проблем никаких, у нас едиственно что , в рента кар, вместо Ситроена какой то Опель -гроб подсунули сначала, а на таких гробах во Франции не паркануться, пришлось бегать менять. А так все нормально, дороги -хорошие,, люди-приветливые, но в провинции английский мало кто знает.
ав
16 Jul 2008, 12:54
еще вопросик -обязательно ли заранее бронировать гостиницу? Есть ли возможность по месту определиться с жильем? Меня интересуют небольшие мотельчики вблизи городов, а не в самом городе. Что посоветуете по этому поводу?
16 Jul 2008, 14:07
Нет, не обязательно, если уже есть виза. Для получения визы нужна бронь отелей на все дни пребывания (в зависимости от требований посольства- оплаченная или нет). Но разве в городе не приятней прогуляться вечером?
16 Jul 2008, 14:17
хм, можно заранее и не бронировать, но , например, если в городке во время Вашего визита будет проводиться конгресс животноводов, все гостиницы могут быть заняты(хорошие).Как раз то для таких когрессов стараются арендовать отели или на природе или вблизи аэропортов. Но думаю что вряд ли стить беспокоиться, просто все таки заранее посмотрите какие гостиницы есть в городках куда Вы едете и посмотрите на сайтах цены и условия, Чтобы случайно не испортить себе отдых.
16 Jul 2008, 16:22
Вспомнилось из личного опыта. Если Вас привлекают мотели по экономическим соображениям, то как раз лучше заранее зайти на сайты бронирования (не отеля!) и забронировать, так как очень часто крупные отели (часто - хорошие 4*), расположенные в тьмутаракани и иже с ними, где Вам и не придет в голову их искать, предлагают цены ниже, чем задрипанная 1* ближе к центру города. Только обязательно почитайте отзывы!
мы ездили в этом году по шенгенским странам, но начинали с Чехии .Мотаться с вещами не хотелось, поэтому сняли апартаменты в Марианских Лазнях - это была наша "база", где мы отдыхали и откуда отправлялись по разработанным заранее маршрутам. По интернету бронировали отели на сайте www.booking.com Автомобиль бронировали в аэропорту Праги тоже через интернет. Получился оптимальный вариант с точки зрения цены и качества отдыха. Ездили по картам стран и по распечаткам маршрутов, которые сделали в гугле: http://maps.google.com (удобно и информативно, даже лучше, чем по карте). Конечно, можно было навигатор взять, но на 17 дней было для нас дороговато. И потом в поездках по карте есть своя прелесть :))). В общем, получилась самая лучшая поездка за все годы путешествий.
15 Jul 2008, 22:56
так , извините, из Чехии в Испанию , например, за 1 день не обернешься , да и Франция -далеко, как это Вы возвращались "на базу" в Лазни, отдыхать?В Австрию, Германию , я еще понимаю можно "сбегать" за 1 день и то ближ лежащие районы, а вот дальше... Вообще не поняла, т.е. типа, Вы в Германию сгоняли на 2-3 дня вернулись в Чехию, потом через ту же Германию во Францию на неделю и потом опять вернулись в Чехию, так что ли?И доехали до Испании, а потом обратно в Лазни? И все за всего лишь 17 дней?
Я писала о возможностях, а не о конкретном маршруте. Маршуты у нас,конечно, были "галопом по европам" :)))) - как,собственно, народ тут и интересуется. По музеям мы не ходили, цель была другая- архитектурно-этнографическая. Посмотреть архитектурные и природные красоты. По большим городам практически не ездили (были раньше через турфирмы), а проехать по небольшим городкам с очень !!! приветливым населением - одно удовольствие. Из Марианских Лазней было два "больших" маршрута - Австрия-Италия (до Венеции) 5 дней и Германия-Швейцария - 5 дней. Оставшиеся 7 - набеги в Германию (до границы с ней из МЛ 20 км) и по замкам Чехии. Что касается цен на отели - через интернет было реально дешевле. Но нас даже не столько эта сторона интересовала, сколько боязнь (самостоятельно ехали впервые) приехать и "остаться в поле", так как с нами были дети.А так все удалось, убедились, что все возможно и не сложно :)))
16 Jul 2008, 00:03
Сейчас полез на booking, посмотреть, насколько он сократил бы мои расходы при поездке по Португалии... и удивился: получается переплата по всем статьям. Я не бронировал гостиницу ни в одном городе (а ночевок было 5), тратил на поиск места ночлега не более 15 минут с момента прибытия в центр города, не попал ни разу на звездность менее 3, не находился более чем в 500 метрах от исторического центра, не платил более 45 евро за сутки за double с завтраком (да и 45 платил только в Порту, остальные не превышали 35). В итоге за недельное путешествие по стране без гонок и в свое удовольствие на двоих с питанием, с гостиницами, с арендой авто (вот это было сделано заранее из дома), с расходами на бензин, сувениры, билеты во всяческие интересные места и просто на себя любимого, разве что без учета перелета в страну, - вписались в 800 евро с запасом. Задачи прокатиться недорого не стояло, но когда подбил итог - был приятно удивлен.
16 Jul 2008, 09:59
Извините пожалуйста, посмотрела у вас в паспоррте, что были в Лондоне. Это моя мечта!!!!!!. А не скажете, вы туда тоже сами все оформляли себе и если да, то во сколько обошлась тааим образом поездка и как лучше оформить все?
16 Jul 2008, 10:07
Нет, в Лондоне я был в командировке, так что там все оформляла моя организация.
ав
16 Jul 2008, 12:55
Очень заманчиво:)
16 Jul 2008, 14:21
ну да, ну да,это Португалия, сомневаюсь что гостиница в Париже или Риме(такими же условиями) стоила бы Вам 45 евро за дубль.И Вы могли бы найти ее в течении 15 минут в центре.
16 Jul 2008, 14:29
Вот тоже об этом подумала, что скорее всего это условия Португалии. А ведь могло так и не повезти :) Сколько раз было, что бронируя гостиницу заранее через интернет мы платили меньше, чем потом видели расценки в самой гостинице на ресепшене.
16 Jul 2008, 14:57
да у меня здесь 2 недели назад заморочка с Парижом вышла, была забронирована гостиница в центре, 3 звезды 140 евро, но я за 2 недели захотела ее поменять. Ага, обломалась по всем статьям, свободных мест в гостиницах(2-3 звезды ) т.е. вообще, а в тех что находилось по 1 свободному номеру цена зашкаливала за 160 евро. Оно , конечно, в Рице, свободные места были:-)
17 Jul 2008, 12:33
Действительно заморочка: сейчас только пробил через мишлен гостиницы на неделю с 1 по 8 августа (отфонарный запрос, сорри) на двоих в Париже: 25 предложений только в районе d'alma от 113 евро за 3* и 150 за 4*. Возможно, просто у Вас так совпало...
17 Jul 2008, 12:58
мне нужно было исключительно в районе Оперы(9 округ) или Лувра(т.е. 1-2 округ), d'alma для меня с 5 летним ребенком слишком далеко.с 1го по 7 июля. Может и случайно так совпало, но мне так и не удалось найти замену.
AD
AD
17 Jul 2008, 13:01
Понятно. Ну да, я не учел ребенка, простите. Сам просто предпочитаю именно более спокойный восьмой округ: из окон вид на Эйфель, до Ситэ приятно прогуляться по набережным - по московским меркам все равно рядом :)...
17 Jul 2008, 13:11
эт да ,я и 5ый округ для себя бы выбрала, но, я приезжаю на Роасси бас, а он останавливается около Оперы и с чемоданами и ребенком не потащися на другой берег, а так там была кучка очаровательных отелей.
17 Jul 2008, 13:33
Да, знаю там остановку автобусов. Туда от d'alma с багажом действительно офигеть. Хотя пару раз можно и на такси - приезд/ отъезд.
17 Jul 2008, 12:10
Забавно, я тоже платил меньше, чем расценки на ресепшне. Не знаю почему (предполагаю, что начало июня - еще не сезон в Португалии), но при цене номера в 60 евро, мне называли цену в 32.
17 Jul 2008, 12:08
Совершенно верно. В Париже такой номер в 8-м округе тянет примерно на 120 евро. Но ни Париж, ни Рим не тянут на поездку галопом - они требуют долгого пребывания. И в этом случае можно заказывать через инет (я предпочитаю британский viamichelin) так как есть понимание, когда и на сколько приезжаешь в город. А планировать именно свободное путешествие почти нереально (а точнее неудобно). Мне лично сложно предугадать, насколько мне понравится тот или иной город, и сколько времени я там проведу, а привязка (эта ночь - в городе х, следующая в городе Y, надо приехать к такому-то времени) к конкретным местам ночевки убивает всю свободу такого путешествия...
17 Jul 2008, 12:17
Но тогда у вас наверно нет проблем с визой, когда нужно ее получать, то просят предоставить отели на все ночи пребывания. А по цене, может действительно не сезон, а может вы им просто понравились :)
17 Jul 2008, 12:30
Да, с визой обычно проблем нет. Про понравился - это вряд ли... я - не девушка, да и внешность не располагает :)
17 Jul 2008, 12:43
Я поняла что не девушка :) На ресепшене как раз частенько девушки бывают, вот и написала. Да и чтобы понравится, совсем не обязательно располагающей внешностью обладать :)
17 Jul 2008, 12:46
Там мужик был :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325