Меню

Португалия.

AD
05 Jul 2008, 17:13
Всем привет. Если есть вопросы по Португалии, задавайте. Отчет о поездке писать не буду - это слишком длинный роман :) Проехал по всей стране: от Viana do Castelo и Braganca до Sagres и Carvoeiro... Фотографии можно посмотреть здесь: http://www.eva.ru/albumpage/64012/17.html - каждая фотография - ссылка на целую галерею по теме. Пока не все выложено, будет еще много севера страны.
потрясающе красиво! еще немного, и внесу португалию в планы осень-2009 ;-)))
05 Jul 2008, 18:27
Спасибо. А "еще немного" - чего-то еще не хватает для полной уверенности? Может быть, того, что это одна из самых дешевых стран ЕС? ;)
времени не хватает ))) маршруты уже на полтора годы вперед расписаны ;-). 2 недели назад вернулись из Италии, через месяц - уже оплачена швейцария, ноябрь - тай ;-), след. июль - франция. вот и думаю, сможем ли в на октябрь 2009 "впихнуть" португалю? заодно и мадейру можно захватить )))) но пока еще не уверена ;-)))
05 Jul 2008, 19:07
Мммм... тяжелая жизнь вечного путешественника? ;)
что-то вроде того )))) но что угнетает - так это то, что мест, где хочется побывать, ВСЕГДА больше, чем тех, где уже был )))
05 Jul 2008, 19:56
Это всегда так... наверное это и хорошо - есть цель! :)
05 Jul 2008, 19:38
СУПЕР!!!!
05 Jul 2008, 19:58
Спасибо. Смотрю, Амстер у Вас в любовь записан... В Генте были? Обычно после Гента Амстердам уже не воспринимается. :) Хотя некоторые предпочитают Брюгге... он параднее.
11 Jul 2008, 12:00
Да, в Генте была, 2 раза :) В Брюгге тоже 2 раза. Но с Амстердамом ничего не сравнится :) Обожаю! Такой энергетики нет ни у одного города. Через 2 недели опять там буду, надеюсь :)
13 Jul 2008, 10:52
Не знаю, возможно мне просто не повезло, но я попал в Амстер в выходной (прокатился из соседней Бельгии) - не впечатлил город совершенно. Каналы чумазые, на улицах навалом мусорных мешков (выходной - не вывозят), да и народа многовато было...
14 Jul 2008, 12:24
Я люблю когда народу много :) В Бельгии мне всегда невыносимо скучно...
14 Jul 2008, 13:21
Скучно? Я был в Бельгии раз 7, от 2 до 5 недель каждый раз, но так и не нашел времени скучать :) Мне правда скучно бывает только на пляжах - больше 15 минут не выношу...
14 Jul 2008, 13:40
Единственный город, в котором мне было комфортно - это Антверпен. Была 3 раза, очень понравилось. Брюссель не люблю, Гент и Брюгге - красота, конечно, безумная, но не моё... Вот планирую посмотреть Льеж и Ардены - может там понра... Но Амстердам - все равно моя любовь :)
14 Jul 2008, 13:46
Ну собственно Антверпен всегда и был моей "базой" :) Оттуда чертовски удобно добираться в остальные точки, в том числе и в Голландию. Да и город этот уже почти как родной :)
09 Jul 2008, 05:47
Серёж, СУПЕР!!! (А могло ли быть иначе? :-) ) (с транслита)
10 Jul 2008, 12:40
Ой, кто появился!!! Здравствуй, Паломочка - пропащая душа! Я тут, можно сказать, всем жертвую, беру машинку, еду в Порту, а предупредить-то и некого, чтобы подтягивался :) Из последних сил барражирую по границе с Испанией, а с той стороны ни привета, ни ответа :) Ладно, думаю, придется в горы лезть, с горы виднее... и это не помогло! Ты там совсем пропала где-то на другом конце полуострова...
10 Jul 2008, 21:36
Привет, привет! :-)Дааа, не ищешь ты лёгких путей.... :) с горы, говоришь, высматривал... а мейлы, ева, телефоны наконец??? :mda Я - да, пропала, совсем пропала... работаю много, на еву захожу на минутку в день, почитать... в остальном всё ПОКА по-прежнему... (с транслита)
10 Jul 2008, 21:41
ты в последний раз сообщила, что мыла нет, телефона я попросту не помню, а на еве тебя не вижу. :) Пиши на подник, чтобы здесь не флудить :)
Девочки подскажите, что в Бельгии посмотреть за выходные :), в Брюгге хочу ужасно :). Ну и где покушать, где остановиться недорого, буду на выхи с сыном 4,5 лет? Спасибо.
AD
AD
15 Jul 2008, 22:01
как быстро, но дешево визу получить? хочу к сестре, но боюсь не успеть уже на конец августа :-(
быстро и дешево - не успеете, точно. быстро и дешево - только самим оформлять, но на самостоятельные оформления квота на август уже кончилась. остается быстро и дорого - через агенства.
17 Jul 2008, 11:09
Офигенные фоты! Не зря, не зря мы едем туда с 1 по 15 августа! Посоветуйте. Мы едем семьей, с ребенком 3ех лет. То есть особо кататься не получится. Но так как летим напрямую в Лиссабон, то проводим в нем 2 ночи (первую и последнюю), а потом на машине спускаемся на Алгарве. Очень хотим по дороге в Алгарве и потом обратно заехать куда-нибудь в красоту. Думаем о Синтре и Кабо Рока. По дороге ли это? Что еще можно захватить осмотром? И еще вопрос - вы туда не Красэйром летали?
17 Jul 2008, 12:00
Кабо да Рока и Синтра не по дороге, но до них несложно прокатиться отдельно из Лиссабона. Все это довольно близко. Надо только учитывать особенность Синтры - там своеобразная погода и очень часто облачно даже когда в Лиссабоне солнечно... По дороге на Algarve (вы поедете по трассе A2) ничего особого нет, разве что живописные места в районе Palmela/Sesimbra/Setubal - это немного к югу от Лиссабона как раз по А2. В Алгарве куда конкретно едете? Нет, летаем всегда Lufhansa, так как Красэйр дороже и имеет 1 рейс в неделю. Немцами получается подольше - 7 часов против 5.5, но в любой день, расписание удобнее, есть возможность получить посадочный талон за сутки по инету, выбрав понравившееся место и не стоя потом в очереди на регистрацию, а быстро скинув багаж у отдельной стойки, ну и на троих ощутимо экономичнее. Я летал год назад оттуда в Москву Красэйром - нормально вполне, но по времени с ребенком неудобно: всю ночь в полете, тяжело. Хотя вечерний вылет имеет один плюс: красиво очень! Аэропорт находится в городе, и взлетаешь над морем огней.
17 Jul 2008, 12:08
нам Люфтганзу даже не предлагали, но полагаю, что 1,5 часа сверх я бы и не выбрала. А так как летим бизнесом, надеюсь, места выбирать и не понадобится. Смущал сам перевозчик, но я уже слышу второе мнение, что до Лиссабона он не так уж плох. В Алгарве едем в Vila Vita Park, это в 30 км от Фару. Знаете что-нибудь в этом районе куда можно доехать в пределах получаса-часа на машине?
17 Jul 2008, 12:44
Он действительно неплох, а самое главное - безальтернативен для прямых рейсов :) Единственная засада - опаздывает часто. Но летом этим и LH грешит. Фару - скучное место c точки зрения достопримечательностей, к сожалению. :( Алгарве в принципе больше ориентирован на пляжный отдых (я -не любитель). Но можно в принципе прокатиться в Pera, там те песчаные фигуры, что у меня в паспорте, можно доехать до Portimao (70 км от Фару на запад) - там много водных путешествий... мне сложно советовать наобум, надо понимать ваши интересы, чтобы что-то рекомендовать. :) Я бы со своей позиции из Фару рванул бы в Севилью - красивый город, но с ребенком далековато - часа 2 пилить.
17 Jul 2008, 13:04
Да, 2 часа в одну сторону это многовато. Мы, как раз, вполне себе любим комфортные пляжи и расслабленный ресторации :) Но выехать раза 3 за 12 дней тоже не проблема. Машина будет с автокреслом, т.ч. если не будет жуткой жары, то почему нет. Песчаные фигурки в паспорте очень понравились! Если мы доедем до этого города, то сразу разберемся, где их искать? А что значит "водные путешествия" из Портимау? В какие-то особо красивые места? А как долго плыть? Интересы: красивые пейзажи, оригинальная архитектура, романтичные рестораны :)
17 Jul 2008, 13:14
Ну на тему расслабленности можно прокатиться в Albufeira - это близко от Фару. Место фестиваля найти просто, если доедете до Pera. С 22-го шоссе можно проехать по указателям и рекламным щитам фестиваля :) http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=pera,+portugal&ie=UTF8&z=12 В Портимау есть множество предложений по прогулкам по океану: от трех часов до целого дня. http://homepage.mac.com/bunov/Portimao/ - это все снято с того парусника, который регулярно попадается в кадр, некоторые фотографии были сделаны с лодки, в которую пересаживались с корабля.
17 Jul 2008, 15:12
Спасибо большое!
17 Jul 2008, 15:45
Да не за что. Удачного отдыха!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325