Меню

Вернулись с Крита)

AD
02 Jul 2008, 14:29
Ездили на 3 недели с целью активно отдохнуть, Ретимно, отель Galeana -очень бюджетный, без изысков, но чистенький и все что нам надо было - было. Брали машину на все время, много ездили по западной части и захватили немного восточной. Впечатлений огромное количество, всего не описать! Их особенного -на 3 дня плавали на Санторини - сказочно красиво! Если есть вопросы - с удовольствием отвечу по возможности)
02 Jul 2008, 20:19
У меня такой вопрос. Я собираюсь в августе поехать отдыхать одна с ребёнком ( 3 года). Выбираю между Турцией и Грецией (о-ва Крит или Санторини). По Греции вопрос такой: мне сказали, что в Греции анимация при отеле (именно при отеле) хромает, зато много ночных развлечений вне отеля, это так? Мне нужно как раз наоборот. Я ж не буду одна с ребёнком шляться по вечерам, но хочется, чтобы при отеле было весело, а то боюсь, будет грустновато одной. И ещё, много ли там русских, много ли отдыхающих с детьми? Или лучше в Турцию? ( просто в этом году Турция дороже Греции)
02 Jul 2008, 22:41
У меня сложилось (субъективно) впечатление, что Крит не очень ориентирован на маленьких детей, хотя, возможно, зависит от отеля. Мы в отеле сидеть не планировали (дочери 7 лет уже), поэтому у нас был очень бюджетный вариант и анимации не было вообще. В соседних трешках ситуация была аналогичная. Может быть в хороших больших отелях с анимацией хорошо. Но я тоже не раз слышала о том, что с т. зр. анимации лучше Турция. Мне кажется, Крит больше располагает к активному отдыху и поездкам. Развлечения есть, но до них надо доехать. Ребенку должны понравиться разные пещеры, аквариум, аквапарки, катание на корабликах, на лошадях, возможно развалины, похожие на лабиринты. Вечерняя жизнь городков - это прогулки по улочкам и ресторанчики - чего -то специального для детей мы не встречали. В Ретимно русские были в достаточном количестве, но немцев было больше. Детей не скажу, что очень много, но были - моя дочь везде находила себе друзей "на один раз" - в отеле, на пляжах, в ресторанчиках. Агиос-Николосе нам показалось, что очень много русских. Там в центре (рядом с озером) детская площадка и вечером очень много детей гуляло - как местных, так и немецких и русских.
Татьяна
03 Jul 2008, 09:20
Поздравляю Вас с отличным отдыхом. Скажите пожалуйста: -есть ли на территории детская площадка; -как Вам завтраки, чем обычно кормили; -был ли телевизор и холодильник в номерах; - и сколько примерно стоит пообедать, поужинать в ближайших тавернах. Заранее спасибо.
03 Jul 2008, 10:15
Подбирали отель, чтоб в нем ночевать. Для постоянной безвылазной дислокации не очень подходит. Детская площадка состояла из пары качелей и всё) Постараюсь вечером проиллюстрировать фотографиями. Завтрак каждый день одно и то же - несколько видов хлеба, пара видов колбасы/ветчины и сыра, кекс, мюсли, творог, мед, джем,масло, вареные яйца, сок, молоко/какао, чай/кофе. Всё) В окружающих тавернах континентальный завтрак 4-5 евро, английский - 6 евро (всё включает напитки - сок + чай/кофе), омлеты 4-6 евро в зависимости от начинок. Молочные коктейли в среднем 3 евро. Ужины нам на троих, обходились в среднем 35-40 евро, иногда (в Хании, Ретимно) - 50, включали: салат (порция большая, на двоих+ребенок -вполне), каждому по горячему блюду, напитки. Порции большие, с гарнирами, объедались так, что до десерта не доходило. Муссака 6-7 евро, греческий салат 4-6 евро, салат с тунцом 6-8 евро. Горячие блюда в зависимости от содержимого и от места - 7-15 евро на человека (так, в среднем). В рыбных ресторанах на набережной Ретимно дороже - 75 евро стоило покушать и как-то не объелись, но там брали морепродукты. Да, в номере холодильник был, а вот ТВ не было. Были плитка, чайник, кофеварка, фен.
04 Jul 2008, 11:38
А права у Вас какие были - новые (по новому образцу, которые недавно выдавать стали) или те, которые раньше считались международными (т.е. пластиковая карточка маленькая)? Знаю, что в Испании вроде бы не требовали права нового образца. А в Греции как?
04 Jul 2008, 11:59
У меня были стандартные наши права (пластиковая карточка) + новые международные (оформляла специально для поездки) -такая картонная книжица небольшого формата. На Крите хватило наших обычных прав - про международку никто не спрашивал,а когда показала - сказали, что не нужно, а вот на Санторини попросили международку. Но мы брали в местных конторах, а если брать у гигантов типа Hertz или Europcar, думаю лучше иметь международные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325