Меню

Кипр. Вопросы.

AD
28 Jun 2008, 23:17
Всем здравтсвуйте! Кто был на Кипре - расскажите кратенько, что понравилось, что не понравилось? Хотим с подругой поехать в конце августа, планируем в Айа-Напу, чтобы активно проводить время по вечерам))) Но вопрос у меня в принципе больше касается экскурсий и моря: что на Кипре посмотреть, куда съездить, какие экскурсии интересные предлагают, по чем, где пляжи хорошие (песочек) есть, чтобы море было голубое и чистое)) И еще хотела усзнать, можно ли самим (без покупки экскурсии) съездить в Израиль или еще куда-нибудь на кораблике? (кроме Египта) Где купить билеты? Если у кого-то есть фотки в паспортах с Кипра - буду признательна если покажите, спасибо!
29 Jun 2008, 00:31
Вам всё понравится, это точно ))) правда, я ездила в Айа-Напу из Ларнаки, где жила. В самой айа-Напе не представляю, как живется народу по ночам... Поскольку на Кипре и ночью очень тепло, многие дискотеки проходят прямо на улице. Там слишком шумно и весело, я бы сказала! Причем, удивительно то, что веселье начинается не в пятницу, как у нас, а в понедельник. Это самый веселенький городок на Кипре. Там все развлечения. Хотя отличнейший аква-парк есть и в Лимассоле. в общем, если вы собираетесь спать днём, то делаете правильный выбор. а впрочем, днем там все равно лучше спать, т.к. больше делать нечего. В жару ничего не происходит, все магазины закрыты. А вот съездить я вам посоветую в местечко под названием Зигги. В местном ресторанчике (а он там всего один, по-моему) на самом берегу моря самая потрясающая кухня! по крайней мере, я ничего вкуснее из рыбы и морепродуктов не ела больше нигде. А если вы все же решите остановиться в Ларнаке, то могу посоветовать гостиницу Palm Beach. Она позиционируется как 4 зв. (тогда, когда я была, было 4), но в действительности там все пять, а то и больше. Просто в свое время для пяти им не хватило нескольких метров прилегающей территории :-) Удачного вам отдыха!
29 Jun 2008, 01:32
Спасибки, жду еще отзывы, побольше про экскурсии и про всякие интересности)) С фотками)) Воспользуюсь Вашим советом про ресторан обязательно))
29 Jun 2008, 16:43
Из экскурсий там предлагается поездка в Пафос (место рождения Афродиты из морской пены). На счет Израиля не знаю.
30 Jun 2008, 23:09
Были 2 раза в Айя-Напе. Всё понравилось.Были в отелях Dome4* и Aeneas 5*(сейчас он Атлантика Аенеас называется).Пляжи и там и там отличные для детей,пологий песчаный вход в море.В районе отеля Дом народу поменьше,так как он дальше от центра Айя-Напы.Но в сентябре народу и так не очень много...
29 Jun 2008, 14:25
у меня есть фотографии с Кипра в паспорте. ездили в октябре прошлого года. По экскурсиям не подскажу, т.к. везде ездили сами на арендованной машине.
30 Jun 2008, 00:23
Расскажите, как в Маламе в октябре было? Мы были в этом мае, осенью еще раз хотела бы повторить, вот думаю, стоит ли.
30 Jun 2008, 13:34
Я не совсем поняла... Вы были в Малааме? Если да, то не думаю, что бы что-то изменилось... :) Если только учесть то, что середина октября - конец пляжного сезона. Туристов мало... многие таверны закрыты...
30 Jun 2008, 17:37
Я имела в виду погоду, море, температуру воды, количество отдыхающих. :)
30 Jun 2008, 19:29
Мы были с 11 по 21 октября. Погода замечательная :) Тепло. Вечером можно было накинуть кофточку, но чаще без нее обходились :) Море теплое, но уже не такое, как в сентябре. Но мой ребенок спокойно купался. Последнии три дня был шторм.
30 Jun 2008, 18:49
Alya, а мне тоже посоветуете? Что за люди в Маламе отдыхают? Там, я читала, какой-то российский детский клуб базируется - встречали такое? Много ли народу из России? А кто еще? А как еда - если самим не готовить? И еще - на кухне плита или "плитка"? А есть ли духовка? Как раз выбираем с друзьями, ехать ли нам с малышами в отель или в апартаменты.
30 Jun 2008, 19:38
В Малааме отдыхали русские, немцы, итальянцы. Русские были в основном с клуба "Пеликан"... Они часто устраивали шумные игры на пляже :) А если учитывать, что пляж не большой, то это напрягало немного :) Но им было весело :) Еда вполне сносная. Но мы любители таверн, поэтому гуляли по ним :) А в отеле только завтракали. Завтрак шведский стол. Стандартный. Но конечно, это не отель 5 звезд. Готовить можно и самим, но мы этого не делали... так, вечером чай попить... Или кашу развести ребенку. Вот я даже не помню была ли там духовка :))) Посмотрю сейчас по фоткам :) А чем "плита" от "плитки" отличается?... Знаете, мы всегда останавливались в отелях. А тут из-за ребенка выбрали апартаменты. Нам достался номер на первом этаже со своей лужайкой... для малыша было очень удобно :) Он выбегал прямо из номера на свежий воздух :)
30 Jun 2008, 19:45
так... нашла фотографии кухни :) добавила в альбом. Посмотрите - последняя фотка. Духовка значит была :) Плита двухкомфорочная :)
01 Jul 2008, 12:08
Вот спасибо вам большое! :) Всё никак не решим, в отель нам или в апартаменты. У обоих варинтов свои плюсы и минусы. Булат у вас очаровательный совершенно!
01 Jul 2008, 13:16
спасибо :) Согласна, что плюсы и минусы есть везде :) Удачного Вам отдыха!
29 Jun 2008, 15:12
Когда мы собиралис поехат на Кипр я проштудировала все сайты с отзывами. Итог: в августе-сентябре там нереально жарко! Когда мы в мае уезжали с Кипра и спросили про конец лета, то нам посоветовали лучшее время для отдыха - конец сентября, октябрь!
29 Jun 2008, 16:42
Да, действительно жарко. Я была в первой половине июля - днем на улицах никого нет - все прячутся под кондишнами или в бассейнах (не менее жарких) Но ехать в такое время или не ехать зависит от того, кто ка переносит жару. Для меня было вполне нормально, днем даже ходили в аквапарки (правда обильно поливая себя противозагарными кремами)
29 Jun 2008, 22:57
ну насчет сентября я бы поспорила :) первый раз на Кипре была именно с 7 сентября... очень комфортно :) тепло :)
29 Jun 2008, 23:10
Ой,а можно я Вас по Маламе помучаю??Очень заинтересовал этот отельчик?
29 Jun 2008, 23:55
да конечно, мучайте :)
AD
AD
30 Jun 2008, 11:52
Как там со входом в море?Муж посмотрел фотки на сайтах,сказал,что вход плохой и ему не нра=не едем.И если там брать не Олл,а только завтраки,например,далеко ли идти до Протараса?
30 Jun 2008, 13:42
Сам заход в море не плохой... с одной стороны камни, с другой песок. Вода очень чистая. И так как бухта, то и прогревается лучше. Для ребенка просто замечательно. Но территория пляжа не большая. Мы были в октябре, когда народу не так много, поэтому проблем не было... мест всем хватало. А вот спуск к пляжу немного крутой.. Но не сталько это страшно, как пишут в отзывах. :) В остальном замечаний нет. Очень уютная территория. Готовят не плохо. Но мы олл не брали. Хотя ужин и входил в стоимоть, но чаще уходили в ресторанчик, что у меня на фото. Он прямо у входа в Малааму, с правой стороны. Очень вкусно готовят. Рядом в пешей доступности есть и другие не плохие рестораны - таверны. До самого Протароса км 5. Можно спокойно на такси уехать. Говорят не дорого. У нас была машина, поэтому проблем не было вообще. И еще, чем понравилась Малаама. Обычно в аппартах в номерах убираются не чаще трех раз в неделю. Тут 6 раз. В номере есть все необходимое. вплоть до утюга и гладильной доски :) Посуда вся новая, целая, чистая :)
30 Jun 2008, 14:08
Спасибо за подробный ответ :).А не подскажите еще сколько примерно уйдет денег "на поесть" на 2 недели?1000 евро хватит?
30 Jun 2008, 14:31
ну это смотря на сколько человек :)))) нам бы хватило :) И осталось еще :))))
30 Jun 2008, 14:32
Я могу подсказать сколко уйдет, если есть не в кафе, а покупать продукты в магазине, чтобы приготовить. Т.к. мы в кафе не ходили из-за сынули, он не может долго на одном месте сидеть, все покупали в номер: фрукты, овощи, сыры, молоко, выпечку, кофе, сладости, рыбу. Один походи за продуктами составлял 40-60 евро. Цены, как мне показалось, как в Москве, ну или немного повыше.
01 Jul 2008, 03:00
где вы покупали мясо, фарш?можно там это купить? (с транслита)
01 Jul 2008, 14:25
В магазине покупали. Назывался он Фруттамаркет (в Айа-Напе), там было все: овощи, фрукты(большой выбор и того и другого), мясо, рыба, полуфабрикаты, готовые блюда для разогрева, чаи, кофе, сладости, выпечка, хлеб, сыры, молочка.
29 Jun 2008, 23:27
у меня посмотрите фоты, как раз есть с экскурсий, и время как раз ваше - конец августа/начало сентября
30 Jun 2008, 17:17
все-таки посоветуйте пож-та, когда лучше - середина сентября, конец сентября, начало октября? Интересует не только жара, но и возможность в море и бассейне посидеть -поплескаться, а не выскакивать из холодной воды )).
30 Jun 2008, 19:27
учитывая, что я была и в сентябре и в октябре, то советовала бы сентябрь... числа с 10-го... ИМХО.
01 Jul 2008, 09:59
А именно в конце сентября Вы там были? А в начале сентября не очень ли там жарко? Я для себя поняла, что иногда имеет большое значение неделей раньше или неделей позже. Пока у меня есть возможность выбрать и начало, и середину и конец сентября, вот и мучаюсь выбором )).
01 Jul 2008, 13:20
ну каждый год может отличаться :) Первый раз мы были с 9 по 20 сентября. Второй раз с 11 по 22 октября... Может быть плюс минус один день :))) точно уже не помню :) Да и понятие жары для каждого свое :) Мне например, родившейся и прожившую большую часть жизни в Узбекистане, + 30 вполне комфортно :)
30 Jun 2008, 23:03
Мы два раза были с 20 чисел сентября до начала октября.Погода была очень комфортная.Днём 25-27 в тени,вода тоже не ниже 25.Вечером очень тепло,куртки/кофты не понадобились.
01 Jul 2008, 09:56
а кстати где Вы отдыхали? Собираю информацию по Айя Напе и Протарасу. А в море долго можно было находиться? (просто температурные показатели мне мало о чем говорят).
01 Jul 2008, 23:11
Отдыхали на Кипре в этом году - с 20 по 29 мая - отель "Медитерранеан" в Лимассоле. Понравилось: 1. хороший отель с отличным сервисом, разнообразной кухней 2. чистое море и неглубокий "заход" в него (актуально для детишек) 3. расположение между двумя отличными пятизвездочными отелями заставляет соответствовать заданному высокому уровню. 4. удобство транспортной схемы (добраться в город можно достаточно недорого на такси и на очень дешевом общественном транспорте Не понравилось: 1. нет развлечений для взрослых (только по вторникам местный фольклорный вечер 2. нет развлечений для детей (избушка на курьих ножках-миниклуб и небольшая детская площадка без тента серьезно на фоне других отелей не вопринимаются) 3. очень дорого - но это проблема всего отдыха на Кипре
02 Jul 2008, 13:29
можно Вас помучать вопросами? "очень дорого" это про отель и перелет или про жизнь там? никак не выберем куда б съездить вчетвером поэкономичней.. разрываесмся между Хорватией (апп) и Кипр (2звезды завтрак и ужин).. хотим в августе - очень ли там жарко? очень ли дорого? пообедать, напимер, овощи-фрукты-мороженое? подскажите, плиз!!!! одному детю 2 года вот будет в июле, второму 11
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325