Меню

виза для неработающей самомамы, возможно?

AD
23 Jun 2008, 16:12
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, кто в курсе, по моей ситуации. Я планирую съездить на 1-2 недельки в Австрию с ребенком, но похоже, имеется полный комплект "отягчающих остоятельств" для получения визы. Я одна с сыном (папа отсутствует), на данный момент не работаю. Есть доход, но я его офицально подтвердить никак не могу. Разве что сделаю выписку со счета с достаточным для поездки количеством денег на карте. Еще я где-то прочитала, что если женщина одна с ребенком и куда-то выезжает, то она обязна либо сделать удостоверение матери-одиночки, либо предоставить справку из милиции, что с отцом ребенка не поддерживаются отношения и он числится пропавшим. Неужели это правда? И, незнаю, важно ли это, но мы хотели бы ехать по приглашению родных. Реально ли получить визу? Буду рада вашим ответам. Спасибо.
25 Jun 2008, 16:15
Если у Вас у ребенка нет отца по бумагам, то есть в свидетельстве вписан кто-то под Вашей фамилией или вообще никто не вписан. То Вам должны были в ЗАГСе выдать справку по форме №25, где написано, что отец вписан со слов матери и именно это означает, что отца нет. Если в свидетельство вообще никто не вписан, то и так все понятно. Справку по форме №25 я периодически предоставляю в посольства в оригинале а потом получаю еще в ЗАГСе. Уже штук 6 получила. У меня вписан отец ребенка с моих слов под настоящим именем но с моей фамилией, то есть по российским законам я мать-одиночка. Книжку одинокой матери в свое время мне не дали, так как у меня слишком большой доход был. Книжка эта не является удостоверением, как мне объяснили, а выдается тем, кто получает дотацию от государства. Мне дотация не положена, значит и книжка тоже. По справке из ЗАГСа визу давали в Финляндию и Канаду. Причем в Канаду мы едем к отцу ребенка. В посольстве их волнует только чтобы юридически никто не протестовал потом, если они разрешат ребенка вывезти. Они уточнили что ребенку не нужно ничье разрешение на вывоз и поставили визу. По доходам у меня было все проще, хорошая работа и справка оттуда ну и выписка из банка. В любом случае шанс есть, так что желаю удачи.
Anonymous
26 Jun 2008, 15:10
Я с ребенком получала визу, притом что не работаю. Муж писал спонсорское письмо, делал выписки со счетов, копии банк. карт. Визу конечно реально получить, главное подтвердить свое материальное состояние, выписки со счетов (в посольстве не спрашивают откуда у вас деньги), подтверждение владением недвижимостью и т.п., если не работаете у вас должен быть спонсор, причем это не обязательно муж. Ну и приглашение от родни, к этому там тоже определенные требования.
23 Jun 2008, 19:19
для визы такая бумажка про "отсутствие наличия" отца обязательна. Я делала через милицию без проблем.
24 Jun 2008, 17:48
Нам пару лет назад отказали в австрийской визе из-за недостатка финансов.В этом году дали без проблем.Хотя в анкете у мужа написано,что он временно не работает,а у меня справка с работы об отпуске по уходу за ребёнком,без наличия каких-либо финансов.Но мы предоставили выписку из банка о наличии средств из рассчёта 50 евро в день на человека,но лучше чтобы было побольше денег.Если у Вас вообще нет никаких финансов,то нужно найти человека котрый может оплатить Вашу поездку и оформить спонсорское письмо. На ребёнка нужно спонсорское письмо в любом случае,даже если Вы сами оплачиваете поездку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325