Меню

Виза

AD
Пух
21 Jun 2008, 18:39
Собираемся в Испанию. Купили сегодня тур. Заграницей была один раз сто лет назад, мч только в Украине. Следовательно паспорта почти девственно чистые. Менеджер в агенстве сказала, что для увеличения шансов на получение визу надо документально подтвердить наличие имущества у нас в собственности (машина, квартира, банковские счета и пр.) Вопросы: 1) Действительно ли это увеличит наши шансы на получение визы? 2) Как оформлять, например, документы на квартиру? Она у меня приватеирована и поделена на двоих. Я по договору владею 50% квартиры. Такая же фигня с домом. Куда идти и как заверять? 3) Кому на этом форуме НЕ дали таки визу в шенген? Какие были причины и что делали?
21 Jun 2008, 19:35
Действительно документы на недвижимость, хороший банковский счет и другие подобные документы увеличивают ваши шансы на визу, тк это доказывает, что вам есть ради чего возвращаться. Конкретно по оформлению этих документов ничего не подскажу. Знаю что подруга брала для консульства справку с работы и выписку с банковского счета. Насчет не дали, недавно здесь был топ, девушка жаловалась, что испанцы отказали в визе, причина не была точно указана.
22 Jun 2008, 09:25
в пятницу сдавала рядом со мной девушка, отдавала обычные ксерокопии договора покупки машины, и свидетельство собственности на квартиру.
22 Jun 2008, 15:37
Помню, англичане хотели что-то про недвижимость. Обычная ксерокопия договора купли-продажи их вполне устроила.
Только сейчас англичан это устраивает переведенное на англ. язык:)
22 Jun 2008, 17:47
Надеюсь, хоть не нотариальное? Черт, насколько раньше было меньше возни со всем этим...
Не,не нотариальное:)Но ВСЕ документы предъявленные,переводятся на английский язык.Это правило у них,если не ошибаюсь с апреля прошлого года,может и позднее:)
Пух
22 Jun 2008, 19:04
Надеюсь на испанский там переводить не надо? А то эта поездка выходит уже в цену простенькой иномарки.
Anonymous
21 Jun 2008, 23:36
лучше предоставить документы на недвижимость Щас получили визу моя мама с сетрой, а вот маминой подруге отказали:( Аргументы: пустой паспорт(только его получила), и сказали что хочет остаться в Испании - поэтому и визу не дали. В понедельник подруга едет сама в посольство с документами на квартиру, машину и всей другой фигней
Пух
22 Jun 2008, 10:40
Одним словом идиотизм! Все отпускное настроение портит это бумажная волокита.
22 Jun 2008, 11:14
с идиотизмом вы познакомитесь если захотите посетить Британию :))). получали визу племяннику, он студент очник, един на каникулы. вообщем неделю его промурыжили, крови попили, но визу все же дали, правда только на 1 месяц (минимальная на 6 месяцев). там был не только фото отчет о прожитой жизни, но и бизнес предложение на ближайшие 5 лет :)))
Пух
22 Jun 2008, 13:22
Вот чудные люди, щас все брошу (сесью, дом, машину, работу) и рвану к ним на нелегальное существование в отвратных условиях. Бред.
Anonymous
22 Jun 2008, 16:35
У родителей был чистый паспорт,без подтверждения недвижимости и т.д.+оба пенсионеров,с моей зарплатой на тот момент 25 000 руб.(я им писала спонсорское письмо)дали визу во Францию,без проблем(2006 г. когда была проблема получить нормально визу во Францию).
Пух
22 Jun 2008, 19:02
Мало кому так повезло. Насколько я читала и слышала (по рассказам знакомых) - в том же испанском консульстве рассматривают чуть ли не под микроскопом. А главное - попробуй "поднять голос" - запрет на въезд в страны шенгена на несколько лет.
22 Jun 2008, 19:13
Всегда считала испанцев очень лояльными, просто комплект бумажек должен быть полным. И с консульским отделом непосредственно было проще, чем с визовым центром, где сидят девочки, знающие только формальный перечень документов и их стандартный вид. Мы, правда, давно начали путешествовать, требования каждый год все более бюрократизируются.
Пух
22 Jun 2008, 19:20
Просветите по поводу консульства и визового центра? Мы вот купили путевку в тез-туре, куда наши документы попадут?
22 Jun 2008, 19:37
В итоге-то в любом случае в консульство, просто мы визы оформлять всегда ходим сами, поэтому для нас было проще без посредников. По моим наблюдениям, источник отказов почти всегда - баги турфирм, которые то что-то не так оформили, то доки поздно сдали...
Пух
22 Jun 2008, 23:18
Мы первый раз в "шенген", поэтому самим не рискнули. А все документы на визу оформляем сами, и делаем за 3 недели до поездки (по договоренности с турфирмой), чтобы если что, успели "переиграть".
23 Jun 2008, 14:43
у меня для получения шенгенской визы попросили представить справку с работы, что мой ежемес. доход не менее 500 долларов, и все... до этого за границей не была, визу дали сразу и без проблем, правда, оформляла турфирма
23 Jun 2008, 14:45
забыла добавить- было это в конце 2005 года
AD
AD
23 Jun 2008, 15:50
за эти три года столько всего изменилось, что это бы вас изрядно удивило :))).
23 Jun 2008, 16:13
ну значит я успела :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325