Меню

Виза во Францию. Вопрос к работникам турфирм.

AD
Anonymous
17 Jun 2008, 21:32
Уважаемые работники турфирм, посещающие этот сайт, объясните мне, пожалуйста, почему на сайте визового центра Франции запрашиваются одни документы, а в турфирмах запрашиваются несколько расширенный список.На сайте визового центра:Финансовое обеспечение и Профессия написано:"Оригинал и копия одного из нижеперечисленных док-тов (именно одного): 1.2НДФЛ 2. выписки с основного банковского счета 3. выписки со сберегательного счета 4. выписка со счета международной кредитной карты 5. Подтверждение стипендии.... 6.Справка с работы с реквизитами компании и указанием заработной платы и подписью ответственного лица", а в агенстве помимо справки с работы требуют еще обязательно или 2НДФЛ или выписку со счета. Я в феврале 2008 г. сама сдавала док-ты в визовый центр и одной справки мне хватило, ничего больше не спросили. Стоимость виз оплачивается отдельно от тура, я сказала, что сама пойду получать визу в визовый центр и попросила дать мне письмо от тургагенства с описанием тура. Мне ответили, что это невозможно. ПОЧЕМУ? Что трудно написать подтверждение гостиницы и заказ билетов? Почему агенство восприняло в штыки мое заявление, что визу я буду оформлять сама. Перелет Air France
17 Jun 2008, 22:16
а Вы положите на не тур фирму с большим э.... по инету выберете отель и по инету же заполните форму, Вам на след. день пришлют подтверждение брони. И забронируйте авиа билет(выкупать не надо), и с распечаточкой в визывый центр. В том же самом эйр франсе, только чтобы забронировать билет надо лично сходить к ним в оффис.Зачем вам турфирма?
Anonymous
18 Jun 2008, 09:47
Я задала 2 конкретных вопроса: 1. Почему турфирмы требуют больше документов нежели написано на сайте посольства? 2. Почему турфирма восприняла в штыки мое заявление, что в посольство я пойду сама. И этот вопрос меня очень заинтересовал. Ответов я не получила. Это что такой большой секрет?
18 Jun 2008, 16:50
так задали бы свои 2 конктретных вопроса работникам той тур фирмы в которой вам отказали
Anonymous
19 Jun 2008, 09:20
да....Другого ответа от представителя турфирмы я и не ожидала. Сказать нечего. Никто анонимно не написал: "В фирме, например, "Ромашка" Вы можете взять док-ты и сами оформить визу".
19 Jun 2008, 09:55
я то как раз не предствитель турфирмы:-), и вообще живу за границей , вы хоть паспорта просматривайте
20 Jun 2008, 23:46
вам не дали эти документы потому что: 1. Вам они заявили одну цену за отель, а реально они отель сняли по более низкой цене, т.к. это группа. 2. Они делают групповую визу, т.к. подтверждение брони у них групповое. И в том случае, если вы пойдете отдельно им надо переоформлять все документы. Вот тут и зарыта собака. Правильно Вам написала и вам того же: нахрена вам турфирма, если все можно сделать самой дешевле и быстрее и без нервов?
21 Jun 2008, 14:04
Первый пункт - точно нет - стоимости отеля в брони нет, тем более что туристка берет пакет - о каком озвучании суточной цены может идти речь??? В любом случае - на брони отеля цены нет. Второй пункт тоже нет - групповых виз уже давно никто не ставит.
19 Jun 2008, 12:11
На ваши вопросы трудно ответить. Ведь вы обращались в какое-то одно агенство, да? Или во всех турфирмах требуют документов больше, чем нужно? Сомневаюсь. По поводу почему не дают бронь отеля на руки - тоже есть варианты. Например, это агентство, делают через ТО - у них этой брони просто нет, а ТО подает с групповой бронью.
Anonymous
19 Jun 2008, 17:14
бронь отеля не нужна, нужно письмо от турагенства с описанием тура.Я думаю,что турфирмам лень поднять пятую точку. У меня были проблемы с билетами на нужную дату, поэтому пришлось обращаться в агенство,но все утреслось.
19 Jun 2008, 18:30
Так у вас агентство или туроператор?
19 Jun 2008, 11:42
Работники турфирм, читающие тут, отвечают как правило в стиле -пишите лс, я вам подберу тур :-)на большее не способны, по-моему. К сожалению. Я иногда читаю их типа "профессиональный форум" и поражаюсь, какие же непрофессионалы работают. А конкретнее на ваш вопрос я думаю, что во-первых они перестраховываются, т.е. лишние док-ты всегда можно выкинуть, а если вруг их посольство попросит (я посольство имеет право иногда запрашивать доп док-ты), то это головная для агенства, а зачем им лишняя головная боль? :-)) То что они они визу включают в стоимость тура я тоже считаю неправильным, но.. вы хотите ИХ ТУР, значит, соглашайтесь на ИХ требования. А вообще во францию легче и приятнее сделать все самой. Это достаточно лояльное посольство, развитая страна в плане бронирования отелей/автомобилей через интернет, а что еще кроме этого, для вас делает агенство? Кстати, для интереса, можете найти сайт отеля. в которое вас собираются поселить и проверить, на сколько больше денег за ночь с вас берут в агенстве по сравнению с оригинальной стоимостью отеля :-))
19 Jun 2008, 11:49
под словами "профессиональный форум" вы, надо полагать имеете ввиду НЕ форум "Путешествия" на Еве? (с транслита)
19 Jun 2008, 12:09
Я думаю имеется в виду форум "Турдома".
19 Jun 2008, 12:12
Да ну? :) Не замечала за собой такого ;) Вы думаете работники турфирм внимательно каждое сообщение читают? Я, например, видела это сообщение раньше и только сейчас зашла от нечего делать...
Anonymous
19 Jun 2008, 17:21
Да знаю я про Францию, в феврале 2008 сама себе делала тур, сама собирала док-ты и ходила в посольство. У меня были проблемы с билетами на определенную дату, но все утряслось. А про некоторых работников турфирм,которые только подбирают тур, я полностью с Вами согласна.Спасибо.
19 Jun 2008, 14:17
я в туризме работаю, 3 года, с визами во Францию не раз сталкивалась. То,что требуют "лишнее" действительно странно, могу предлоположить, что перестраховываются - франц. консульство достаточно строгое по отношению к документам, часто проверяют сами информацию, отказы в визе не так уж и редки.. Мы всегда делали по "справке с работы на фирм. бланке с указанием дложности и зарплаты", этого было достаточно.. А то,что не хотят предоставить информацию по туру - возможно, боятся, что вы получите визу, а потом придете и откажетесь от тура, агенству удобнее (и безопаснее) сделать все самому "в одно окно". Ну и возможно, как Вам уже сказали, отель они бронируют не напрямую, а тоже через туроператора, и нужны будут доп. запросы в отель (и доп. время!)
19 Jun 2008, 14:41
Отказаться от тура не выйдет. Мы в таких случаях аннулируем визы туристам - пишем письмо в консульство о том что туристы сняли тур и им в компе аннулируют визы.
19 Jun 2008, 16:56
а что изменится отттого, что в компе аннулирут визу? :))) на границах нет баз посольств
19 Jun 2008, 17:39
вы уверены, а что тогда пограничники (импоршные) сверяют по компу? Я думала, что как раз действительность виз.
AD
AD
20 Jun 2008, 09:20
у них в компе база так сказать МВД - шная,то что нет инфы из пос-в - точно, постарайтесь глянуть как нить при случае(сложно, но можно) там ваша фотка на мониторе как в пас-те и общая инфа. ЗЫ(работникам турфирм)))) для общего развития: виза уничтожается тольк физически, для нарушения будут проблемы со следующей визой, с этой он прекрасно поедет куда собирался
20 Jun 2008, 11:41
Ага :) интересно, почему у нас людей заворачивали?.. Видимо, лица не понравились... Госспидя :))) Интересно, для чего штрих-код в визе стоит?... А как уничтожается виза физически, если паспорт на руках у людей уже? :) Вот если паспорт не выдан и виза уничтожена физически - вот тут уж точно никто никуда не улетит :))) Элементарно.
19 Jun 2008, 18:31
:) не советую проверять :) Развернут и все, сейчас 21-й век на дворе, есть и-нет.
19 Jun 2008, 17:44
"франц. консульство достаточно строгое по отношению к документам, часто проверяют сами информацию, отказы в визе не так уж и редки." - типичный ответ в духе агентской пугалки... :-) а что есть посольство страны шенгена, не проверяющее информацию и никогда не ставящее отказы? Если все нормально с документами и денег достаточно, то никаких отказов. А тут человек забронировал все через агенство и захотел на основе своей брони сам получить визу, но это же целых 25, а может даже 30 евро потерять :)
Anonymous
19 Jun 2008, 18:13
Нет, человек хочет получить визу за несколько дней до отъезда, а не в аэропорту.
19 Jun 2008, 18:34
Странно это все. Если люди говорят что виза не нужна, а остальное все оплачено - зачем документы держать? Билеты выписываются часто накануне, да, но для консульства достаточно брони билетов...
Стыдоба
20 Jun 2008, 09:22
ага, у италии 4% отказов примерно. У Французов всегда меньше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325