Меню

Очень нужен ваш совет!!!

AD
Anonymous
10 Jun 2008, 22:13
Девочки, посоветуйте плиз! Хотели ехать в конце июня в италию лидо ди езоло(венецианская ривьера) с ребенком 1,4 г. забронировали аппартотель( только этот отель нам подходил по питанию и территории) ля пинета а его нам не подтвердили(( сначала расстроилась но потом в турагентстве меня соблазнили майоркой, что там красиво и море чистое и не жарко будет, ну я олптила майорку но документы завтра везу сдавать. Тут сейчас звонит из турагентства и сообщает что в нашей пинете освободился 1 номер! Я теперь в замешательстве( страховка от невыезда есть и отказаться можно наверное...) Но не знаю стоит ли??? В италию хотела токо из-за близости к венеции и в милан на шоппинг хотела, а майорка наверное как пляжный отдых больше подойдет и ребенку наверное там лучше ... или нет? Вы б куда поехали???
10 Jun 2008, 23:27
А при чем тут страховка от невыезда? Она действует только в случае, если вам например в визе отказали или если вы не дай Бог заболели (ттт стучу по дереву). Вы сначала узнайте, можно ли отказаться от Майорки без штрафов, может и выбирать не придется :-)) А то, куда ехать, конечно вам решать :-) Я бы на Майорку! Обожаю Испанию! А в какое место конкретно летите?
Anonymous
10 Jun 2008, 23:28
летим в северную часть акульдия отель иберостар плая де муро
11 Jun 2008, 13:14
ой, не ездите на Майорку... там делать не фиг... плажи совершенно дурацкие... и вобще на острове делать не чего, смотреть там нечего и шоппинг никакой...
11 Jun 2008, 13:36
Ну, не знаю...... Такое впечатление, что человек там не был.... Все утверждения выше очень спорны. Пляжи на острове ОЧЕНЬ разные. Есть и каменистые, а есть и песчаные. Кстати, в Алькудии, песчаные пляжи. Можно замечательно поездить на машине по острову, там такая красотища!!!! Попробуйте зайти, например, на сайт отзыв.ру, в Испанию, там много тем об отдыхе с детьми на Майорке. Отель, который вам предложили очень неплохой,его часто рекомендуют именно с детьми, у меня сотрудница на работе ездила, ей понравилось. Правда, он далековато находится от столицы, км 80, если не ошибаюсь.
11 Jun 2008, 13:53
тоже едем в Playa de Muro, думаю, что с детьми там хорошо будет... только вот погода там сейчас .... не летняя ((( вопрос к знающим, хотим взять машину, и недавно по телеку сказали, что надо к нашим правам еще международный вкладыш какой-то делать... говорила с друзьями, они 2 года назад там были, взяли машину без проблем, и в прошлом году в Барселоне тоже... если кто-нибудь знает, ответься, плиииз, не хочется без машины остаться ...
11 Jun 2008, 14:25
Да сделайте вы этот вкладыш. Оформляется за час, стоит 100 рублей. Мы в прошлом году в Италии без этого вкладыша тоже взяли машину, но с небольшими приключениями: Херц не дал (мы у него через инет бронировали), пришлось плестись в маленькую какую-то компашку и брать там, что дают. С полицейскими опять же, если вдруг остановят: кто-то не обратит внимания, а попадется упертый какой-нибудь и будет нервы мотать. Да ну, лучше потратить этот час на оформление и не гадать:дадут-не дадут машину.
15 Jun 2008, 21:53
подскажите пожалуйста, если вы из Москвы, где в Москве их делают? в любом отделении ГИБДД??
16 Jun 2008, 09:02
Нет, не в любом, а только в двух. Варшавское ш.,170 т.383-94-42 Лобненская ул,20 т.485-59-73 Про документы только уточните, я могла что-то забыть. Медсправка+её ксерокопия, паспорт российский, паспорт заграничный, фотогрфии (не помню какого размера). Может ещё что-то.
16 Jun 2008, 10:00
понятно, спасибо, значит едем без вкладыша и надеемся на лучшее, паспорта уже на визе....
11 Jun 2008, 14:06
человек... это вы обо мне? я там была в прошлом году, говорю всего лишь свое мнение, так же как и вы впрочем...
11 Jun 2008, 14:25
Вам! Вам! А кому еще!!?? Естественно, каждый васказывает свое мнение. НО... написать, что пляжи дурацкие, про сотни метров песка..., утоните, пожалуйста. Ну, не знаю, прочитает кто-нибудь Ваш отзыв и сделает ошибочный вывод. А потом, я прочитала ниже, что Вам не повезло с компанией, может это тоже отложило отпечаток на отдых и на впечатления об острове в целом. Удачи!
11 Jun 2008, 14:28
Ой! Желаю Вам долгой и счастливой жизни, не нада "утоните ", имелось ввиду "уточните"!
11 Jun 2008, 14:56
держите себя в руках, пожалуйста... Возможно, там есть места, где как вы говорите чудесные пляжи.. Я была в след. местах - от Пальмы де майорки до Ареналя, эта часть побережья совершенно идиотская, песок какой-то черный и жутко утрамбованный, хотелось именно того, о чем вы говорите, чтобы лечь в песок и зарыться, в этой части насладиться побережьем не получится. Что касается экскурсий, то мы с подругой объехали весь остров, кр. пещер со сталактитами смотреть нечего.
11 Jun 2008, 15:01
Мне кажется, просто тут налицо разное представление о том, что значит "есть что смотреть":-). На островах как правило это прежде всего красивая природа, морские пейзажи и т.п. Там несколько другие впечатления, нежели на материке. Не лучше и не хуже, просто другие. Вот насчет пляжей интересно: мы не были на Майорке, собираемся туда уже не первый год и все время почему-то переигрываем в пользу другого места. Но вот когда собирались, нам друзья рекомендовали именно Ареналь, говорли что пляж там отличный (белый песок и широкий). А у вас вот другое мнение, надо же...
11 Jun 2008, 15:04
аха, причем местные жители даже нам крутили пальцем у виска и говорили, что мы сумасшедшие что приехали в ареналь... Ща, выложу фотки пляжа на Майорке в паспорт.... можете посмотреть, Геленджик!
11 Jun 2008, 17:22
Вау, Вау. Какая красивая пара! :)
Anonymous
11 Jun 2008, 18:10
Я думала, это автор 0))
14 Jun 2008, 22:09
спасибо)
11 Jun 2008, 18:05
Не, ну с песком-то вроде всё в порядке.Ширину пляжа не видно, правда. Густонаселённость, конечно, нехилая. Но я не знаю, есть ли в в Европе в сезон полупустые пляжи где-то...
AD
AD
14 Jun 2008, 22:10
ну, вот песка вобще не было считай, он как глина, очень утрамбованый
16 Jun 2008, 16:06
ну сейчас в милане шоппинг полное г..., так что, я бы Майорку выбрала.
автор
11 Jun 2008, 18:37
Ну расстроили вы меня((( большинство отзывов о майорке положительные и только редкие негатив как и ваш(( так что лучше ехать в италию?)
16 Jun 2008, 09:44
Майорка как раз очень удачный остров в плане того, что он сочетает в себе все, что душе угодно: 1. живописные природные виды: бухты с ярко-голубой водой, горы с захватывающими дух серпантинами, море зелени. 2. достаточное количество достопримечательностей, как в самой Пальме да Майорке, так и на острове - один из самых знаменитых и однозначно впечатляющих - городок Вальдемосса, кот-й расположен в горах, в монастыре, который расположен в Вальдемоссе жили Жорж Санд, Шопен. 3. шоппинг - есть достаточное кол-во магазинчиков на все кошельки, и мультибрендовые, и локальных марок, и франшизные типа Нью-Йоркере, H&M, конечно же Манго, Зара, Страдивариус и пр. 4. хорошие дискотеки - в этом году в Пальме должна открыться дискотека знаменитой сети Pacha Не знаю, как можно посчитать этот остров безрадостным. Прошлым летом ездила на экскурсию, кот-я заняла весь день, объездили половину острова: способ передвижения был оригинальный - сначала автобус, затем старинный поезд, затем корабль, затем снова автобус. Делали остановку в красивейшей бухте, по горному серпантину добрались до монастыря, расположенному высоко в горах, впечатлений была масса.
Anonymous
11 Jun 2008, 18:50
Не пустят нас в италию само собой решилось... у нас в паспорте ребенкиной фоты нет((( итальянцы отказывают в визе в этом случае
14 Jun 2008, 22:16
да, хорошо вы съездите, составите свое собственное мнение, может, я действительно не там была...
Anonymous
16 Jun 2008, 16:28
У нас тоже нет фотки ребенкиной, нам не отказали, все нормально прошло. На днях вернулись из Италии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325