Меню

Куда в шенген визу проще всего сделать?

AD
Anonymous
09 Jun 2008, 18:53
отказали в испанию гады:(...куда теперь подаццо? Куда визу попроще делать ... так хочется в европу.
09 Jun 2008, 19:19
паспорт поменяли уже?
автор
09 Jun 2008, 19:23
нет, у меня первый загран... естесно ни одного шенгена..:((
09 Jun 2008, 19:37
С отказом уже визу не поставят. менять надо паспорт, если я не ошибаюсь
09 Jun 2008, 19:43
При заполнении анкеты на любой шенген есть вопрос - были ли отказы до этого. Если написать что отказов не было, а они проверят, то ничего хорошего :( Хотя я не знаю, насколько они действительно проверяют.
Anonymous
09 Jun 2008, 19:48
:( что же делать:( ни за что ни про что закрыли мне дорожку... так мечтала посмотреть эту страну...
Anonymous
09 Jun 2008, 19:49
Причина какая?
автор
11 Jun 2008, 12:37
причина отказа 1с
09 Jun 2008, 19:50
а причина отказа?
автор
09 Jun 2008, 20:07
пока не знаю причин, завтра только документ будут на месте. Делала документы через организацию по визам. Можем им фамилия моя татарская не понравилась, может место рождения Узбекистан...ужас:(
Anonymous
09 Jun 2008, 20:49
Организация - визовый центр?
автор
10 Jun 2008, 10:22
да, именно так Визовый центр
Anonymous
10 Jun 2008, 11:58
А напрямую в консульство нельзя записаться? Они иногда умалчивают об этом, но это может быть возможно.
автор
10 Jun 2008, 12:20
почему можно:) за это они сымут с меня еще 50 евро за свою работу +50 консульская комиссия ( поммо тех 150 кот у же выплатила.
Anonymous
10 Jun 2008, 12:36
Вы не в той ситуации, когда можно экономить. В следующий раз записывайтесь напрямую в консульство.
10 Jun 2008, 18:53
Вы ошибаетесь, это не визовый центр.
автор
11 Jun 2008, 12:37
а вот я и узнала причину 1с
Anonymous
11 Jun 2008, 13:15
1С - некорректно поданные документы: к примеру, вы заполнили не все строчки анкеты или, что хуже, дали ложные сведения о себе. Косяк агентства, однозначно.
автор
11 Jun 2008, 13:29
вот перевод автопереводчика! Le comunico que su solicitud ha sido denegada de conformidad con el articulo 15 de la instruccion Consular Comun y en relacion con el articulo 5 del Codigo de Fronteras Schengen de 15 de marzo de 2006, por: "No reunir las condiciones establecidas." La denegacion de visado pone fin a la via administrativa. No obstante contra dicha resolucion se puede interponer el recurso potestativo de reposicion en el plazo de un mes ante la propia O. C. y/o en el plazo de dos meses un recurso contencioso administrativo ante el el Tribunal Superior de Justicia de Madrid. Я сообщаю ему, что его прошение отказалось согласия со статьей 15 Консульского Общего преподавания и в связи со статьей 5 Кода Границ Schengen от 15 марта 2006, из-за того, что: " Не соединяю установленные условия. " Отказ визы положит конец административному пути. Тем не менее против вышеупомянутого решения возможно включать опциональное средство восстановления в течение одного месяца перед самой О . К. и(или) в течение двух месяцев вздорное административное средство перед Верхний Суд Правосудия Мадрида.
12 Jun 2008, 05:01
Тогда не страшно, я бы на Вашем месте сейчас пробовала. Вполне возможно, что они отель не смогли проверить или какая-то неточность в документах была. Подавайте сами и перепроверьте всю информацию, все получится!
AD
AD
09 Jun 2008, 19:56
Может попробовать узнать причину отказа и подать еще раз? Может то, что их не устроило - какая-то мелочь и получив от вас лишнюю бумагу вам дадут визу?
автор
09 Jun 2008, 20:09
придеться пробовать...
09 Jun 2008, 19:49
проверяют и заполнять надо честно (у них общая база). у приятельницы в прошлом году был отказ во французском посольстве, она меняла паспорт и после этого подала доки на финскую визу (шенген, въезд через финку), ей опять поставили отказ и в отказе формулировка: "Из-за отказа франц. посольства"
10 Jun 2008, 11:32
Первый раз слышу, что бы посольство так обосновало причину отказа. Самое ужасное, что они вообще имеют право ничего не объяснять.
10 Jun 2008, 12:36
нормал, у моей подруги вообще не приняли австрияки док-ты. т.к. стоял французский отказ, сказали, что сначала надо разобраться с французами. Пришлось идти на прием к французскому консулу. Ужас был в том что причина отказа была тупа до безобразия. Позвонили в гостиницу, в которой они должны были жить, а там никто к телефону не подошел, все - отказ в визе.
Anonymous
10 Jun 2008, 12:38
Я слышала про такие ужастики и с британским консульством. Но честно говоря не верю!!! Значит отель был совсем галимый.
10 Jun 2008, 12:51
Угу, галимый Хаятт в Париже, подруга сама была в шоке,т.к. у нее до этого было достаточно шенгенских виз и никаких причин для отказа. Мы же не знаем как они звонили,может два гудка пождали и все
Anonymous
10 Jun 2008, 13:12
Прям так консульство и ответило, что никто телефон не брал?
автор
10 Jun 2008, 12:47
очуметь... тут по ходу высняются у меня интересн обстоятельятельства. В той конторке сдавала доки дама с 7 шенгенами... и ей тоже отказали. Кроче конторка дебильная, и видимо что то криво сделали при подготовке документов. Обзову ка я ее чтобы знали www (точка)l-flight (точка)ru - Остерегайтесь их господа, не всегда то , что дешево - то хорошо! (ув модератеры - простите, просто хочу предостеречь всех)
10 Jun 2008, 18:50
О, тогда все ясно. Меня смутило то, что вы написали что сдавали документы в визовом центре. Хорошо если они просто что-то не так оформили. Можно будет новую попытку (получить визу) сделать Если отказ по причине предоставления не достоверных сведений, то это карается очень жестоко - стоп-лист, по-моему на 3 года, да и в дальнейшем черное пятно - причина для отказа в визе. И тогда, я думаю без визита в посольство (к консулу) не обойтись.
14 Jun 2008, 15:29
Нет такой графы у Финнов. Это точно.
15 Jun 2008, 11:43
В Италию в анкете нет такого пункта.
автор
09 Jun 2008, 19:47
вы меня пугаете!
Anonymous
09 Jun 2008, 19:48
Бред. Многие это делают, но уж точно не обязательно.
09 Jun 2008, 19:56
не надо, замена паспорта ничего не даст :(
10 Jun 2008, 04:06
Ошибаетесь. Но отказ лучше закрывать визой того же посольства.
автор
10 Jun 2008, 10:31
Кать, а если я буду пробовать на испанскую визу например через год? Мне сказали в визовом центре, что можно попробовать теперь явиться к ним и подать еще раз (дабы подтвердить свои намерения) - говорят отказов мало в этом случае... но я хочу например через год пробовать, интересно как это у них квалифицируется? может у вас есть мысли какие то по поводу
10 Jun 2008, 11:37
Вам нужно обязательно выяснить причину отказа. Разные причины-разные методы решения проблемы.
10 Jun 2008, 12:31
Сначала надо узнать какой отказ, т.к. у разных видов отказа разные сроки, в течение кот-го вы не можете подать доки на шенген.
11 Jun 2008, 05:56
У меня стоял отказ в немецкой визе, за новой пошла через полтора года. Но между этим мне шенгены и не требовались, т.к. американская двухгодичная стояла, туда и ездила отдыхать все это время. Правда, вторую мне делали через турпредставительство Германии и она была бизнес, может быть это свою роль сыграло. А какой отказ поставили? На штампе тип отказа должен быть обозначен. От этого многое зависит. Но вообще если Вам посоветовали сейчас, то лучше попробовать еще раз уже самостоятельно, предварительно выяснив, в чем была проблема.
AD
AD
09 Jun 2008, 19:55
Чтобы не было в дальнейшем проблем с шенгеном вам обязательно надо получить испанский шенген, т.е. подавать док-ты заново. По другому вряд ли получится, у почти всех стран шенгена есть общая база.
автор
09 Jun 2008, 20:05
вы правы:( придеться идти в посольство в посольство
09 Jun 2008, 20:32
При отказе в шенгенской визе на следующую(шенгенскую) можно подавать только через 3 месяца после отказа. А в какую страну- не важно, хоть во Францию, хоть в Чехию,у каждой страны свои требования. У них конечно общая база по шенгену, Вам хорошо бы узнать почему отказали, может фотка не по правилам сделана всего лишь, чтобы в кон-ве др. страны не повторить ошибку.
09 Jun 2008, 21:55
Какой отказ? 1С? или какой?
автор
10 Jun 2008, 10:26
я позже смогу ответить! еще не забрала паспорт. вот у меня теперь отпало желание ехать туда в данный момент - может позже, но когда? Интересно как они отнесуться к тому что я не сразу иду в посольство на прямую, и попозже (может в след году)?
10 Jun 2008, 14:55
отнесутся похуже чем если пойдете сразу по истечении карантина, и в любом случп\ае напрямую в пос-во не удастся-там все теперь через визовый центр
10 Jun 2008, 22:19
Возможно, что после отказа вашего можно подаваться на следующий день и без проблем получить визу. По какой причине отказ?
автор
11 Jun 2008, 12:36
1с отказ
11 Jun 2008, 22:21
Отказ не страшный. Возможно, отель не прозвонился или что-то в этом роде. Можно еще раз подаваться. Легкая виза голландская. Конечно, гарантии нет.
10 Jun 2008, 04:15
Присоседюсь с похожим вопросом. Дано: бабушка и дедушка в возрасте 80 лет. Хотят посмотреть Европу - в планах Бельгия, но в принципе у бабушки еще была мечта посмотреть Париж. Бабушка последний раз была в Чехии года четыре или пять назад, сейчас оформляет новый паспорт. Дедушка периодически ездит зарубеж на конференции, сейчас в Норвегию собирается, т.е. шенгены есть. В какое консульство из окружающих стран (Бельгия, Франция, Нидерланды, Германия) лучше сунуться, чтобы визу поставить? И вообще насколько возраст будет критичен в такой ситуации? Зы. Здесь корни крепкие, квартира, работа у обоих, почет и уважение. В Бельгии есть где жить, встретят-обогреют-накормят, но приглашение оформить возможности нет пока. Ну и вообще любые советы принимаются. Может кто фирму посоветует, где визу им могут сделать?
10 Jun 2008, 11:10
а для пенсионеров, помоему вообще проблем нет. Единственно с мед страховкой надо уточнить.
11 Jun 2008, 06:05
Спасибо, успокоили. Про страховку узнаю обязательно.
11 Jun 2008, 11:27
Во многие страны с 60 лет повышенный тариф по страховке, сама с этим сталкивалась. По моему, плохо к пенсионерам только Канадцы относятся, у нас в Европе проблем никогда не возникало, только страховка была подороже.
10 Jun 2008, 11:19
Существуют правила! подачи визы За тур.визой необходимо обращаться в посольство той страны в которой предполагается более длительное пребывание, при условии равного кол-ва дней в каждой стране, обращаться нужно в посольство той станы в которую они въезжают. Корни и возраст, почет и уважение не имеют значения. На сайте посольства каждой страны есть список документов для получения визы. Основанием для въезда может служить не только приглашение, но и бронь отелей. Если нет ни того ни другого, то в вашем случае и визы не будет. Если в фирме покупать только визу, то велик шанс попасть в неприятную историю, т.к. в этом случае фирма использует фиктивные брони отелей и билетов. Если в посольстве это выяснят, то стоп-лист обеспечен.
11 Jun 2008, 06:04
Морали мне можете не читать, сама с туризмом достаточное время была связана, чтобы правила наизусть знать. У меня вопрос вполне конкретный, есть причины ставить его именно так. Демагогия не интересует, мне нужен опыт людей, которые сталкивались с похожей ситуацией. Для особо умных поставлю вопрос иначе - насколько почтенный возраст влияет на самостоятельное получение визы? Зы. Въехать они могут в любую страну, поедут через ту, виза которой будет стоять, на машине без разницы, где встречать. Само собой, никто не собирается идти в консульство без брони.
11 Jun 2008, 09:31
Почему столько агрессии? Какие морали? Господь с вами. Про существующие правила я писала, делая акцент на отсутствии субъективности в моей информации. Только и всего. Почему это вас так задело? И "не надо грязи", как вы вопросы поставили, так я вам и ответила. Поистине не делай добра... Это вы писали или кто-то за вас? В какое консульство из окружающих стран (Бельгия, Франция, Нидерланды, Германия) лучше сунуться, чтобы визу поставить? Если вы имели в виду, какое посольство наиболее лояльно к существующей проблеме (возраст), то так бы и ставили вопрос. И еще "Въехать они могут в любую страну, поедут через ту, виза которой будет стоять..." - возможно и тут вы имели в виду не то, что написали. Потому, что существует большая разница между "поедут через" и будут проживать. "насколько почтенный возраст влияет на самостоятельное получение визы?" - вот этот ваш вопрос мне совсем уж не понятен. Мне кажется странной мысль о том, что при принятии посольством решениия о выдаче визы, может иметь значение кто осуществлял сбор и занос документов, фирма или сам гражданин. Но вы, как человек в прошлом связанный с туризмом, наверное знаете о существующих различиях (самостоятельное-несамостоятельное получении визы). Не сочтите за труд, поделитесь инфой. "...сама с туризмом достаточное время была связана" - верю, причем сразу. Даже если бы не написали, уже только по одной реплике "для особо умных" можно было бы предположить, что какое-то отношение к сфере российско-советского обслуживания имеется. Удачи вам и вашим близким.
Anonymous
11 Jun 2008, 13:54
А вы не обращайте внимания! Эта дама со всеми цапается и по теме и нет!
конь в пальто
11 Jun 2008, 17:26
Ее даже не смущает что она в чужую тему со своими негативом влезла
12 Jun 2008, 04:56
"Какие морали? Господь с вами" - а Вы перечитайте свое сообщение, с восклицательным знаком и перепечаткой всем известных фактов. Вы меня совсем за идиотку держите, упоминая, что "Основанием для въезда может служить не только приглашение, но и бронь отелей". Если Вы не поняли сути вопроса, а также причин, по которым упомянуты возраст, почет и уважение. КПД Вашего сообщения равен нулю, ибо оно не отвечает на поставленный вопрос. Это все общеизвестная лирика, в то время как меня интересует реальный практический опыт. Вы не ответили на поставленный вопрос, вывалив на меня поток ненужной информации. А вопрос был вполне конкретный - какое консульство из перечисленных легче дает визу (см. название топика, в котором я присоединилась с вопросом) и как влияет на ее получение возраст. "Потому, что существует большая разница между "поедут через" и будут проживать." - в данном случае это не имеет значения. Т.к. на границе это не проверяется, если предоставить им бронь отеля в нужной стране на все время проживания, этого вполне достаточно. Они не будут приставлять к Вам специального человека, который строго контролирует каждый шаг. "может иметь значение кто осуществлял сбор и занос документов, фирма или сам гражданин" - фирмы сдают документы пакетами, они могут учесть все нюансы, которые не учтет обычный гражданин, у консульства может быть больше доверия туроператору в отношении брони отеля, чем распечатке виртуальной брони и т.д. Нюансов много, вплоть до того, что у фирмы может быть свой человек в консульстве, который за определенный откат ставит визы не глядя, французское консульство этим грешило. Надо только знать, в какую фирму идти, иногда это действительно бывает лучше, чем самостоятельное оформление. "можно было бы предположить, что какое-то отношение к сфере российско-советского обслуживания имеется" - мимо. Ровным счетом никакого, а Ваша попытка нахамить весьма неуклюжа. Моя реплика относилась к Вашему восклицательному знаку посередине предложения;) Не надо умничать, если не любите получать такие ответы. Занятно, что все остальные поняли мои вопросы правильно.
12 Jun 2008, 07:54
Да, я действительно даже не предполагала, что можно писать об одном, иметь в виду другое и при этом позволять себе раздражаться на тех, кто понял вас слишком буквально. Девочки, которые вам ответили, вероятно, давно вас знают и им не нужен переводчик. Судя по вашим «орденам», вы на Еве... живете. Мне же ничего не известно ни о вас, ни о вашем опыте в этом вопросе и я, ориентируясь на то, что форум не специализированный и здесь общаются не профессионалы, ответила, как мне кажется, по сути. Так, что ни какой идиоткой вас я не считала, это вы зря. А вот после такой неадекватной реакции я считаю вас человеком с болезненным восприятием. Но, к счастью, ни причины этого состояния, ни последствия, меня не касаются. Удачи вам.
AD
13 Jun 2008, 07:31
Удивительно, что не поняли меня только Вы. Вопросы были обозначены вполне конкретно и не требовали домысливания, поэтому надо было постараться, чтобы понять их как-то иначе. Если вам только кажется, что Вы отвечаете по сути, перечитайте вопрос еще раз, прежде чем писать свой ответ назидательным тоном. "Существуют правила! подачи визы" - америку открыли.. не считайте окружающих глупее себя. Любой вменяемый турист сначала читает правила, а уже потом задает вопросы, так что подобные комментарии неуместны. И признавая тот факт, что совершенно меня не знаете, Вы уже торопитесь делать выводы о моем состоянии. Показательно, как впрочем и первый Ваш ответ.
11 Jun 2008, 15:01
Катя, почтенный возраст НЕ влияет на получение Шенгенской визы............моя бабуля была несколько раз у меня в гостаых, в возрасте хорошо за 70............один раз даже вместе с родителями, т.е. в Москве не оставался никто и никаких проблем при получении виз не было.............. (с транслита)
11 Jun 2008, 20:21
влияет, влияет, визу беспроблемнее дают:-).Так как вероятность, что пенсионер вдруг захочет нелегально остаться за бугром -сведена к нулю
12 Jun 2008, 04:59
Спасибо, это уже радует, т.к. нам стоило больших трудов деда на эту авантюру уговорить, было бы обидно с визой пролететь.
Anonymous
12 Jun 2008, 11:47
По-моему, высока вероятность, что старик надолго загремит в больницу так, что ни страховки уже не хватит, ни отправка на родину невозможна.
12 Jun 2008, 16:28
поэтому я и написала (и еще кто-то выше написал), что с мед страховкой надо уточнить, чаще ее просто поднимут в размере, т.е. обыкновенно в Европу хотят 30 000 евро, поднимут м.б. на 40 или 50. А 50 тысяч, это немалая сумма для лечения
Anonymous
12 Jun 2008, 16:34
Малая, как оказывается на деле. Когда старики, например, с инсультом попадают в больницу, то выясняется, что даже супер-страховки не хватает, как ни прискорбно.
12 Jun 2008, 18:56
Знаете, ну ведь не дураки же в консульствах сидят. У них все проверено и выверено 100 тысяч раз.Обыкновенно работники консульства,стараются ограничить въезд в свою страну людям, которых можно заподозрить в желании нелегально остаться по приезду или тех , поведение кого возможно является угрозой для окружающих. Еще ни разу не слышала , чтобы работники какого либо консульства ограничили бы въезд в страну только на основе предположений, что у человека может случшться инсульт(инфаркт )или еще какая болезнь, в силу своего преклонного возраста, это явлется уже дискриминацией по возрастному признаку. А лично Вам ,известны такие случаи?
Anonymous
12 Jun 2008, 22:02
Я этого не говорила. Во всяком случае я бы с осторожностью говорила, что старикам визу охотнее дадут. Примеров не знаю, потому что, согласитесь, стариков не так много за границу ездит.
12 Jun 2008, 22:14
Я точно знаю, что американское посольство(про европейские страны не узнавала), дает визу людям старше 60 лет в 99% случаев..т.е. в США получить реальнее тур. визу тем кому за 60, чем тем кому до..
13 Jun 2008, 07:32
Вот именно этот момент меня и беспокоит.
друг
12 Jun 2008, 11:25
Кать, хороший ты человек, но завышенная самооценка и амбиции тебя пагубят. _________ Мягче, еще мягче
и я не враг
12 Jun 2008, 14:06
+1
13 Jun 2008, 07:26
С моей самооценкой все в порядке. Поэтому я не боюсь высказывать свое мнение открыто;)
Anonymous
13 Jun 2008, 10:55
Мнение ни кто не мешает высказывать открыто, но зачем же так недоброжелательно.
Anonymous
13 Jun 2008, 16:19
ой, какая вы нервная, девушка, ужас просто...
10 Jun 2008, 14:53
франция
Anonymous
11 Jun 2008, 17:44
мы по работе чаще через Бельгию шенгены делаем
12 Jun 2008, 05:00
Но это наверное бизнес-виза? А как дела с туристическими обстоят?
14 Jun 2008, 11:41
Я бы посоветовала делать бельгийскую визу. Сдается через визовый центр, а не напрямую; личное присутствие не требуется; визу делают достаточно быстро (в зависимости от их загруженности от 3-х до 5 дней обычно)
AD
AD
14 Jun 2008, 12:36
Спасибо огромное за рекомендацию. А в плане отказов - сильно свирепствуют?
14 Jun 2008, 12:47
Сильно, самое мерзкое консульство ИМХО.
10 Jun 2008, 15:26
При отказе в визе паспорт менять не нужно точно! Нужно просто аккуратно собрать документы и идти в посольство самостоятельно. Виза напрямую стоит не 50 Евро (как обычно у операторов), а примерно в 2 раза дешевле. Я думаю, что около 35 Евро. У меня была такая ситуация - отказали в испанском посольстве по неизвестной причине (Кстати, причину отказа они никогда не оглашают - это конфиденциальная информация - они представительство иностранного государства не обязаны объяснять причину. Грубовато сказала, но факт). Слава Богу, у меня было время на то, чтобы подать еще раз документы. Я это сделала и визу мне поставили - прямо на штамп с отказом. Это Означает, что если в дальнейшем я заполняю анкету для визы, я указываю, что отказов у меня не было. Проверено - была неоднократно после этого в шенгене.
12 Jun 2008, 23:12
а вы мне не подскажете, как отвечать на вопрос - другие визы за последние 3 года- у меня паспорт новый, а когда и куда я ездла я уже не помню, все осталось в старом паспорте и еще если я в разводе нужно отвечать на вопрос фамилия , имя мужа и все его данные? спасибо!
12 Jun 2008, 10:20
Подскажите еще знающие люди. Если после въезда в страну (хочу въехать по приглашению в Эстонию, визу буду эстонскую получать, оттуда в Чехию уже без приглашения, без брони отеля и т.д.), захочу поменять указанные даты перемещения по Европе, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границ? И еще, могу ли я выехать из России позже дня начала действия визы и вернуться раньше срока ее истечения? Хочу на больший срок взять визу, так как с билетами и сроками пребывания в каждой стране все неопределенно. И могу ли заехать еще и в третью страну, если захочется вдруг?
13 Jun 2008, 08:00
Проблем возникнуть не должно, т.к. внутри шенгена паспорта вообще редко проверяют. "могу ли я выехать из России позже дня начала действия визы и вернуться раньше срока ее истечения?" - можете, но у Вас могут поинтересоваться о причинах таких перемен, будьте готовы к вопросу на границе.
13 Jun 2008, 08:03
Спасибо Вам, Екатерина, огромное. Так банальна причина будет - билеты... Главное, чтоб впустили. Не выпихнут из Европы, уж вряд ли.
15 Jun 2008, 00:12
Никаких проблем с пересечением границы внутри сроков визы не возникнет, главное, чтобы не просрочили. Вопросов тоже никто задавать не будет, это вполне рабочая ситуация, и Вы ничего в таком случае не нарушаете.
13 Jun 2008, 08:34
Автору: вот это еще почитайте http://community.livejournal.com/ru_travel/7930817.htmll
13 Jun 2008, 13:50
В паспорт штамп с отказом поставили? Если нет, то другое пос-во про этот отказ не узнает. В базу заносятся только persons non grata. А вот если штамп стоит, то другое пос-во отнесется к вам супер насторожено и доки ваши пошлет в директорат по иммиграции, что займет уйму времени, прежде чем вы получите визу (до 1,5 месяцев).
Anonymous
16 Jun 2008, 11:36
Если годовая шенгенская виза кончается 8 июля, могу я выехать 25 июня, не будет проблем на границе? Узнала такую инфу,что могут не пустить ,планировала всего лишь на неделю.
Anonymous
16 Jun 2008, 13:16
С чего бы не пустили.
16 Jun 2008, 15:09
Не должно быть проблем.
20 Jun 2008, 09:43
у меня виза кончается 20 июня. въезжала 13 выезжала 17, при въезде у меня спросили в курсе лия когда у меня кончается виза и все
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325