Меню

И опять об Испании :) Нужны советы...

AD
05 Jun 2008, 19:19
Собираемся в Испанию и возникли вопросы, поэтому очень надеюсь на советы "местных" и бывалых :))) Начать хотим с традиционных мест-Барселоны и окрестностей, поэтому выбрали Косту Браву для ночевок и передышки между экскурсионными поездками. Собственно вопросы: 1.Какой городок предпочесть, чтобы было удобно добираться до Барселоны и в то же время, чтобы городок был тихим? Пока на ум приходит только Бланес или Тосса де Мар (но от последнего городка, я так понимаю, не ходят электрички до Барсы). 2. Что посмотреть? Может, есть какие-то места, где не успели побывать, но хотели бы или места, которым не уделили особого внимания в путеводителях по Вашему мнению? 3. Где можно найти наиболее полную информацию по истории Испании (архитектура, исторические зарисовки и т.д.)? Так же буду благодарна за рекомендации по поводу путеводителя :) 4. Где можно найти список отелей для самостоятельного бронирования. У меня есть один сайт, но там очень мало отелей по этим двум городкам :( Или может быть кто-то порекомендует хорошие отели? Вроде пока все... Заранее ВСЕМ спасибо, за ответы :)
05 Jun 2008, 19:45
1. До Барсы очень удобно добираться от Калельи, очень приятный и спокойный городок, типа Бланеса, есть хорошие ресторанчики, электричка бесшумная прямо на пляже, сел и поехал в Барселону. (Если хотите, могу написать свой короткий отчет именно о Калелье). На почту могу скинуть несколько полезных статеек по Испании (Барселоне и окрестностях). 2. Очень рекомендую в Барселоне: Саграда Фамилия, Готический квартал, рынок Бакерия и за ним отличный ресторан, Парк Гуэль, дома Гауди, антикварный рынок. Не рекомендовала бы: поющие фонтаны и Аквариум - и там и там делать нечего, тем более, если Вы были в Египте и видели разных рыб, Аквариум лишь жалкое подобие рыбок в Египте, ИМХО :) Окрестности: Порт Авентура, Фигейрос, Жирона - очень понравилось. 3. Как уже писала выше, могу прислать то, что собирала сама для поездки, может быть что-то пригодится ;). 4. Не подскажу, к сожалению.
05 Jun 2008, 20:29
Буду благодарна за информацию :) Мой мэйл: yara_sun@mail.ru
05 Jun 2008, 20:56
Это мой отзыв двухгодичной давности, остальную информацию сейчас пришлю на почту ;): В Испании уже не первый раз, очень любим эту страну. В этом году были на Costa del Maresme, городок Calella, 45 км от Барселоны, говорят, на электричке очень быстро и удобно добраться до Барсы, т.к. в этом городке есть станция. Железнодорожные пути проходят прямо по пляжу, но это совсем не мешает, электричку не видно и не слышно, соглашусь со всеми - это не наши электрички, там все очень цивильно, электрички чистые, аккуратные, бесшумные, стекла тонированные, звучит музыка. Но мы брали машину и ездили везде сами. Город очень зеленый, много растительности. Пляж приятный, море чистейшее, на большой глубине кажется, что дно рядом, виден каждый камушек, в спокойную погоду около ног вьются рыбешки. Спуск в море: заходишь и сразу по пояс, а через метр - глубина. В городке есть интересные местные ресторанчики, где редко встретишь туристов, в основном местные жители, кормят там очень вкусно, первый раз за 4 года попробовала такую вкусную Паэлью, в которой морепродуктов было изобилие, отличные и свежие морепродукты, дешевое вино и шампанское, колоритные официанты и хозяин. Ездили несколько раз в Барселону, Жирону, Андорру, были в La roca village. Сразу хочу написать для тех, кто интересовался La roca village – это местечко недалеко от Барселоны, где находятся магазинчики с известными марками и продают одежду, обувь, аксессуары прошлых коллекций с хорошими скидками, но не надо рассчитывать на копеечные цены, сравнивая их с ценами на наши подделки, там действительно фирменные вещи (например, футболка DG 250 евро, очки Gucci, CD 120-160 евро, джинсы Versace около 120 евро). В Барселоне были в ресторанчике (находится за рынком Boqueria/Бокерия), где настоящая Каталунская кухня, этот ресторанчик не найдешь случайно, мы о нем прочитали в инете и знали заранее, что хотим туда попасть. Раньше в здании, где теперь ресторан, был монастырь, потом полицейский участок, и только потом ресторан. Обед на одного стоит всего 12 евро, но за эти деньги вы получите массу положительных эмоций. Меню написано на доске мелом: 3 закуски/супа, 3 горячих блюди и 3 десерта, выбираешь, что нравится и приносят шедевры, интерьер на улице незатейливый – зонтики и клеенчатые скатерти расписанные вручную, но на входе в обед придется постаять немного в очереди, так много желающих отведать красивые и вкусные блюда. Если у кого-то есть вопросы, про город и т.д. могу порекомендовать экскурсии, рестораны и т.д. Ездили с TEZ тур – ничего хорошего сказать не могу, работа отвратительная, занимаются только выманиванием денег, на наши вопросы мы не получили ответа у отельного гида, придумали кучу непонятных экскурсий, чтобы собрать с народа денег. На обратном пути просидели 11 часов в аэропорту, ожидая самолета, который даже и не думал вылетать из Москвы, хотя мы специально звонили в фирму заранее, чтобы узнать будет ли вылет вовремя. Отдельный рассказ о компании KD авиа – это просто УЖАС и МРАК! Начиная от обслуживания и заканчивая самим самолетом: 1. Нас не кормили, дав сухой паек (хлеб, 3 куска колбасы и кусочек помидора); 2. Салфеток, чтобы протереть лицо/руки у них не нашлось; 3. Ни алкоголя, ни чая/кофе не было; 4. Льда тоже не было; 5. Было очень холодно, но одеял было всего штук 10. 6. Сам самолет крохотный, человеку с ростом выше 170 см сидеть невозможно, ноги не умещаются, боком сесть невозможно, т.к. сидения узкие, сидения откидываются сантиметра на 2 не больше; 7. Подлокотники и сами сидения залеплены скотчем и фольгой (под цвет металла), люди царапались, т.к. из сидений торчали разные металлические детали; 8. При взлете и посадке дребезжало все так, что мы реально боялись, что самолет развалится. А вообще впечатления от самой Испании самые замечательные, всем рекомендую туда съездить! Все мои знакомые, кто побывал в Испании, возвращаются туда снова и снова.
05 Jun 2008, 21:03
О, спасибо за отзыв. В ресторанчик загляну обязательно :))) Мы тоже хотим брать машинку в аренду, но мне говорили, что в Испании тоже пробки, поэтому по близлежащим местам лучше добираться общественным транспортом...Это действительно так? Сейчас проверю почту :)
05 Jun 2008, 21:10
В Испании были несколько раз, каждый раз брали машину, в пробке были лишь один раз в выходной день, когда ехали из Барселоны в Калелью по бесплатной трассе, т.к. все из города на выходные выбираются на отдых. В самой Барселоне, конечно, в будни на улице не припарковаться, только в паркинге, но движение нормальное, нигде в пробку не попадали. Информацию отправила.
05 Jun 2008, 22:48
Ааааааааааа, получила письмо :)))) Огроменное Вам спасибо :)))) Столько информации :)))) СПАСИБО!!!!
05 Jun 2008, 22:53
Хорошего отдыха ;)!
05 Jun 2008, 23:00
Спасибо :))))
09 Jun 2008, 15:20
перешлите, пожалуйста, это письмо, больше никому не пришло:( Спасибо!
12 Jun 2008, 13:10
Пришлите мне, пожалуйста, marina-sud@rambler.ru. Будем в Барселоне второй раз, но хочется узнать что-нибудь новое.
12 Jun 2008, 14:08
Ловите
12 Jun 2008, 14:32
Ловите
12 Jun 2008, 23:17
пришлите и мне, пожалуйста berbel2@rambler.ru
13 Jun 2008, 10:25
Можно и мне отзывы на мыло, пожалуйста? Летим в конце июня, хочется заранее иметь хотя бы наброски будущего отдыха. Интересует всё, что можно: и рестораны, и окрестности, и достопримечательности! Заранее огромное спасибо:)
06 Jun 2008, 10:56
Пришлите мне тоже, пожалуйста, ваш архив. Улетаем в Калелью 28-го. alena_n(coбака)mail.ru
06 Jun 2008, 12:51
Ой, а мона и мне про Барс и окресности, тоже туда едем:)) metka2@lenta.ru Cпасибо!
07 Jun 2008, 03:02
Не хочу показаться нескромной, но можно ли и мне тоже выслать на почту ваш архив? Bukycuk собачка hotmail точка com Заранее огромное спасибо! Собираемся в те места впервые, вот изучаю тему:).
18 Jun 2008, 01:11
Можно мне на почту продублировать расскзы (пункт 1 вашего поста)? e-mail: masynchik@yandex.ru Заранее спасибо!:)
18 Jun 2008, 13:06
Отправте и мне пожалуйста письмо, этим летом собираюсь в испанию.Мой мэйл avb00@mail.ru
AD
AD
18 Jun 2008, 13:12
Всем отпавила
18 Jun 2008, 13:17
Пришлите и мне, пожалуйста! alisa25@yandex.ru
20 Jun 2008, 15:53
Получила! Спасибо! :)
18 Jun 2008, 13:18
отправьте, пожалуйста и мне! manysha_2000@mail.ru Простите, Вас, наверное, уже замучали.
18 Jun 2008, 13:23
Ловите :)
18 Jun 2008, 14:03
спасибо большое!!
05 Jun 2008, 20:13
Кембрилс посмотрите. очень хороший городок, Ситжес- но он подороже. Не пожалейте денег и купите путеводитель Киндерсли, он лучший! ПО отелям вы напишите, что вы предпочитаете6 3-4**?
05 Jun 2008, 20:33
А Кембрилес и Ситжес-это тоже Коста Брава? Отели-3 (очень нравятся "семейные" отели, т.е. небольшие), нам больше и не надо, т.к. переночевать и с утра и вечером подкрепиться :) А еще желательно недалеко от отеля наличие "диких" пляжей, т.е. чтобы народу было мало. И красивая местность: бухточки, много зелени и т.д.
05 Jun 2008, 20:46
Ситжес - это коста дель гарраф. На электричке - минут 40 до Барселоны (вокзал Barcelona Sants). Расписание: http://www.renfe.es/cercanias/barcelona/index_horarios.htmll (выбирайте в рубриках origen и destino станции отправления (sitges) и прибытия (barcelona sants)
05 Jun 2008, 20:57
О, спасибо :))) Теперь точно знаю из какого городка сколько ехать :) Спасибо!!!!
05 Jun 2008, 20:48
Это Коста Даурада. В Кембрилсе очень хороший отель рАВИРА на первой линии. хороший променад, отличный пляж, народу там немного. в ситжесе найдете небольшие отели. а вот насчет зелени это скорее только в бланесе. отелей с такой зеленой территорией я еще в испании не видела! обычно все в плитке или асфальте и максимум 15 метров в длинну! в испании дорогая земля поэтому отели стоят др на друге. бланес в этом отношении выигрывает и еще там есть аж 2 ботанических сада!
05 Jun 2008, 20:59
Мда...буду думать. Я и настраивалась на Бланес, т.к. прочитала про ботанические сады и природу.
05 Jun 2008, 21:18
Да, в Бланесе очень хорошо, удобно, что там в туристической зоне каждое утро приезжает рынок, всегда можно купить отличных фруктов за копейки, еще там очень красиво, спокойно, а на набережной классное кафе, в которм официант похож на Шрека, а морепродукты - пальчики оближешь :)! У меня в паспорте есть пару фоток Бланеса.
05 Jun 2008, 21:53
Несколько слов о "семейных" отелях :) У нас с мужем остались очень теплые воспоминания о Boix Mar 3* в Бланесе. Владеет им семья Boix. Эту милую семейную пару почтенного возраста мы очень часто встречали то в холле 1 этажа, то на ресепшене, то в ресторане. Очень обходительные, всегда спрашивали у постояльцев - что им нравиться, что нет. И вообще - за жизнь :) Кстати, почти сразу за отелем начинается зона кемпингов, поэтому на пляже там народу практически никого. По мере приближения к скале La Palomera - народу на пляже становилось больше :) От отеля до моря по прямой метров 150 и кормежка была на хорошем уровне. Насчет путеводителя - посмотрите справочник "желтые страцицы" по Барселоне. http://www.barcelonayellow.com/component/option,com_magazine/func,show_magazine/id,2/Itemid,286/ Насчет неизбитых мест - порекомендовала бы парк лабиринт,музей шоколада, созданный по решению гильдии кондитеров Барселоны и зайти в магазинчик PAPABUBBLE + собор святого сердца (Sagrat Cor) на холме Тибидабо.
05 Jun 2008, 22:59
Посмотрела информацию по отелю. Вроде все неплохо. Есть негативные отзывы, но где их не бывает :) Спасибо :) За места, пароли, явки спасибо :))) А что это за магазинчик РаpaBubble? А парк лабиринт-действительно лабиринт??? Заблудиться можно? :)
05 Jun 2008, 23:10
Еще забыла написать, мы были в отеле Pimar, номера, конечно, так себе, но кормили хорошо, он единственный стоит прямо на пляже, и его плюс в том, что он расположен вдали от всех остальных отелей, на пляже всегда мало народу, и именно недалеко от этого отеля фруктовый рыночек. И именно от этого отеля ближе добраться до порта и до горы с Ботаническим садом.
05 Jun 2008, 23:18
Спасибо. Поставлю себе галочку :) По-крайней мере, все становится более или менее понятно :)
06 Jun 2008, 01:18
Фотки парка лабиринт в паспорте. А в магазинчике - изготовление карамели можно наблюдать вживую. И там же и продают.
06 Jun 2008, 09:37
Добавлю - через лабиринт есть только один правильный проход. Другие - ведут в тупик. Мы прошли не с первого раза.
06 Jun 2008, 10:46
Посмотрела :) Как интересно....и романтично заблудится в лабиринте-саду :) Спасибо Вам за наводку :)
AD
AD
12 Jun 2008, 13:11
А этот лабиринт где, я не поняла? И как до него добраться.
05 Jun 2008, 22:47
Если нетрудно, мне на мыло тоже пришлите все что у вас есть по Барселоне и экскурсиям. Мы 11 июня уезжаем В Мальград де Мар. Как, кстати называется этот барселонский ресторан за рынком. Спасибо.
05 Jun 2008, 22:58
El Convent - название ресторана. Адрес - Jerusalem, 3 Он находится за рынком, как бы за правым дальнем его углом, не ошибетесь, если пройдете весь рынок, попадете к нему, большая открытая площадка под зонтиками, туда еще всегда очередь, мы стояли минут 5, это того стоит, чесслово :). Бывший монастырь за рынком Boquería, позже - полицейский участок, еще позже - бешено популярный на весь город ресторан Egypte, выкупленный у ушедшего на пенсию хозяина его собственными официантами. Местный бизнес-ланч - шанс попробовать превосходную каталонскую кухню примерно за треть цены. Если придете большой компанией, сможете занять один из множества обставленных мебелью xix века кабинетов на верхних этажах. И все это - за €7-17. --------------------- сейчас информацию скину на мейл.
05 Jun 2008, 23:05
Туда надо приходить именно в обед, бизнес-ланчи копеечные, можно выбрать из трех супов, трех горячих блюд и трех десертов. Там может не быть вывески. За рынком будет помойка и стоянка, вам надо правее.
07 Jun 2008, 19:05
Большое спасибо. То есть ресторан называется El convent сейчас?
06 Jun 2008, 09:58
о, и мы туда приезжаем 10 числа. А у вас какой отель?
07 Jun 2008, 19:07
Reymar Playa а у вас?
07 Jun 2008, 19:35
У нас Luna Club я просто подумала, что можно было бы "скооперативиться" с экскурсиями :)
07 Jun 2008, 20:48
Мы едем в составе - муж, я и сын 3 лет. А вы?
07 Jun 2008, 20:56
я и муж. У вас экскурсии уже в путевке или будете на месте выбирать? Мы хотим самостоятельно ездить, поэтому как вариант взять машину напрокат.
05 Jun 2008, 23:02
Паспорт я Ваш уже "перерыла" вдоль и поперек :))) Все-таки общение с людьми уже бывавших в сказочных местах гораздо лучше печатных страничек. А еще такое воодушевление и предвкушение испытываешь от предстоящей поездки :))
05 Jun 2008, 23:20
Ой, я так рада, что вы собираетесь ехать в такое сказочное место, мы очень любим Испанию, и можем долго о ней рассказывать. Барселона - там каждый дом архитектурный шедевр, а кухня какая, ой я долго могу хвалить Испанию :) Нам там так понравилось, что даже целый год учили испанский :)
05 Jun 2008, 23:37
:))) Кстати, по поводу испанского :) Читала, что на английском там мало кто изъясняется, да и вообще неплохо бы обладать минимальным словарным запасом языка страны, в которую собираешься ехать:) Может есть в инете сайты с русско-испанским разговорником?
05 Jun 2008, 23:44
Ой, да, на английском там разве что в отелях, в пракате машин и в дорогих магазинах говорят.
06 Jun 2008, 10:27
Я вот тоже озадачилась этим вопросом. Открыла учебник... ну даже если я что-то и смогу спросить, а вот как понять что ответят? Они безумно быстро говорят. Сегодня договорилась на консультацию за обедом с коллегой (он испанец), сижу составляю вопросы :)
06 Jun 2008, 10:43
Поделитесь, плиз, тогда советами, которыми Вас снабдят :) Ладно?
06 Jun 2008, 11:27
обязательно. А у Вас есть какие-то конкретные вопросы? А то я уже голову сломала, часть уже выудила из путеводителей и отзывов, теперь будем узнавать мнение местного населения (правда он с севера, с Галиции). В плане языка Цезарь вчера уже предупредил, что каталонский отличается от испанского, но хоть немного разобраться в произношении :)
06 Jun 2008, 11:36
Я даже не знаю :) Меня в основном всегда интересует места, пароли, явки местных жителей или бывалых, потому что, как правило, самое необычное, запоминающееся находишь не в туристических местах, а случайно или по наводке :) Я, например, не знала про лабиринт-хорошо подсказали :))
06 Jun 2008, 11:50
Это так в любой стране. Ведь не будет местное население обедать в дорогущих ресторанах :) Помню, как мы в Вене на новый год искали, где поужинать с 50 евро в кармане и это на троих. Нашли маленький ресторанчик и уложились с пивом и кофем в 38 евро :)
06 Jun 2008, 12:02
:))) А сейчас посидела и подумала, наверное хотела бы услышать советы, вернее предостережения :)) Вроде: "не ней из копытца-козленочком станешь". :))))
AD
06 Jun 2008, 12:34
напишу, что узнаю :) А вы когда собираетесь?
06 Jun 2008, 12:38
В начале сентября :)
07 Jun 2008, 17:21
Проболтали вчера около двух часов на смеси чешского и испанского языков, но не скажу, что особо прогрессивно (многое уже знала из отзывов и путеводителей). По поводу испанского языка посоветовал не заморачиваться, все равно там каталонский :) Стандартный набор фраз из разговорника подойдет. Брать с собой словарь и бумагу - просить написать ответ, а то в испанском не разделяются слова при речи, поэтому незнающим очень сложно понять где одно слово или два,с предлогом или без, или еще чего... А еще сказал, что когда не можешь объяснить что хочешь, пускай в ход пантомиму :)
07 Jun 2008, 17:30
Спасибо :) Мда, а как быть в ресторане, кафэ...меню тоже на испанском???? закажу себе поганочек :))))
07 Jun 2008, 17:33
Не, поганки тут не готовят, не бойтесь ;) В туристических местах меню есть на английском, немецком, иногда русском, а вот в ресторанах для местных... учите каталáн ;))))) (с транслита)
07 Jun 2008, 18:20
Да это я так :) Просто, как выбрать из меню то, что тебе хочется? Буду учить слова: мясо, рыба :)))) Боюсь за два месяца с хвостиком мне нереально будет постичь тонкости языка :))) Надеюсь, что минимальный словарный запас из разговорника уложиться в моей голове. А скажите, плиз, испанский вообще тяжело учить? Сложная ли грамматика и произношение (т.е. есть "проглатываемые" буквы и иные сложности) ?
07 Jun 2008, 21:09
я вот уже выучила как мясо, а как рыба. Мне это очень-очень важно - мне рыбу нельзя ни в каком виде :(
07 Jun 2008, 22:05
:) Я наверное буду еще учить название блюд, надо как-то ориентироваться в многообразии :)
12 Jun 2008, 11:16
Да что Вы переживаете :), в больштнстве туристических кафе в меню есть фото блюд ;).
12 Jun 2008, 13:13
Действительно, я была поражена. В центре Барселоны полицейский еле понял, что мне нужен книжный магазин.
18 Jun 2008, 01:14
Кэмбрилс - Коста-Даурада, городок классный, его стоит посетить, если будете в этих местах...
09 Jun 2008, 17:10
советую бланес отель Беверли Хауз (он на окраине города, вокруг кемпинги, зелено, от моря 50 метров (2 минуты), кормят хорошо до остановки на автобус минут 10 пешком, если правильно расчитаете время то через час будете в барселоне сам город барселона можно за 2 дня изучить, не советую подниматься на собор Святого семейства, он врутри реставрируется и только денег жалко которые за вход заплатили, хотя внешне очень красивый по барселоне ходит туристический автобус (русский язык в наушниках-гиде), но стоит в районе 20 евро, можете выйти на любой остановке и потом опять зайти. Также купите за 1 евро карту барселоны на русском языке и вам этого будет достаточно, она продается в аэропорте и в информационных центрах Барселоны. по поводу тоссы, то туда надо обязательно съездить (на целый день, иначе времени не хватит), от бланеса на катере ехать около 30 минут и вид с моря красивый на побережье Если будете брать машину на прокат то лучше в тоссе остановиться и тогда везде доедите, но если без машины то в бланесе. Также учтите что к конце мае купались и загорали только в Ллорет де Маре (там всегда было солнце), на остальных курортах (городах) было холодно и дожди также я не советую брать города ближе к барселоне, например мне очень не нравилось что электричка проходит у моря и надо жел/дор только в определенных местах по подземного переходу переходить. Получается что с одной стороны берег в 50 метрах, с другой чтобы дойти до моря надо пройти метров 300.
06 Jun 2008, 10:54
а можно мне тоже информацию про испанию скинуть:) тоже загорелась в сентябре с мужем поехать anna_bivol@mail.ru
06 Jun 2008, 12:30
Мне тоже, пожалуйста, скиньте информацию по Испании, едем 26 июня. mspmsp@mail.ru
07 Jun 2008, 10:26
И мне пожалуйста, я 14 улетаю...annenkat@mail.ru Спасибо за ранее
07 Jun 2008, 18:33
Девочки, скажите плз- думаем поехать в Коста Дораду в Блаумар- вроде хорошее место, говорят. Ребенку 4г3мес, как считаете- лучше брать полупансион или завтрак-обед-ужин? Удобно ли с ребенком кушать где-то за пределами отеля? И как там расположение вокруг Блаумара? что есть рядом? спасибо заранее, едем туда впервые, волнуемся ессно:).
07 Jun 2008, 22:42
Блаумар - это какой городок? Мы были в Ла Пинеде, не помню там такого отеля. По питанию, мне кажется, это зависит от того, что ест ребенок и насколько привередлив. Наш не любит рыбу и морепродукты, то есть паэлья, которой мы, как правило, объедались на обед, для него отпадала. Ел в основном цыплят. В общем, можно было и полный пансион взять,чтоб больше был выбор у ребенка, но мы обошлись, причем вторую неделю уже меняли ужин на обед (в смысле, в отеле), а ужинать уже шли куда-то - вечером как-то более романтично в ресторанчиках, да и для ребенка все-так лучше как следует пообедать, а на ужин - как пойдет, чем наоборот :-)
07 Jun 2008, 23:37
Блаумар- это Салоу. Спасибо, я даже не знала, что при полупансионе можно обед менять на ужин:). Век живи, век учись:)
07 Jun 2008, 20:50
Подскажите в Мальград де маре может ли нам понадобиться коляска? Сыну 3 года, дома мы практически не используем ее,давно ходим пешком на приличные дистанции. Но если гуляем с папой, бывает просится на "кошелки". Вот я и думаю, может взять на всяк случ. коляску-то, чтоб можно было совсем далеко ходить. Насколько далекие там расстояния? А в Барселоне? Спасибо.
12 Jun 2008, 11:19
Если вы планируете много ходить и многое посмотреть, естественно, ребенок устанет, я бы взяла коляску.
AD
AD
09 Jun 2008, 13:49
Девчонки, а пришлите, плз, информацию по Барселоне, а то скоро ехать, а на почту ничего не пришло:( metka2@lenta.tu Спасибо!
09 Jun 2008, 16:36
скажите, во время сиесты все закрыто? Рестораны и кафе тоже?
09 Jun 2008, 17:11
покушать можно, даже некоторые сувенирные лавочки открыты
09 Jun 2008, 18:15
Крупные универмаги (El Corte Ingles, ZARA, C&A ) не закрываются на обед или сиесту, по крайней мере в Барселоне.
09 Jun 2008, 18:53
мне тоже так никто ничего не прислал, а я через 4 дня вылетаю, пожалуйста annenkat@mail.ru
09 Jun 2008, 19:28
Я отправила вроде бы всем ту информацию, которую мне любезно прислала abogado :) Еще раз спасибо :)
09 Jun 2008, 23:18
спасибо
10 Jun 2008, 12:38
Пасиб, все получила!!! Оч нужная информация!:)
10 Jun 2008, 13:47
Пожалуйста, отправьте мне тоже эту инфу! Улетаем в Калелью 28-го. alena_n(coбака)mail.ru
10 Jun 2008, 14:38
Я Вам отправила.
11 Jun 2008, 21:30
Спасибо огромное!:)
10 Jun 2008, 13:26
я тоже получила, большое спасибо
09 Jun 2008, 21:06
Девочки,пришлите мне инфу по Испании иБарселоне,плиз. papillon06@mail.ru Спасибо большое.
10 Jun 2008, 14:38
отправила
16 Jun 2008, 00:42
Спасибо огромное.
10 Jun 2008, 08:42
Довочки, можно мне тоже инфу, улетаем в Барселону 14 июня первый раз, хотелось бы поизучать: yakupovi@dom.raid.ru Заранее спасибо.
10 Jun 2008, 14:38
отправила.
11 Jun 2008, 05:42
А мне можно на будущее? tigrenka()gmail.com
11 Jun 2008, 14:32
Отправила.
12 Jun 2008, 05:01
Спасибо!
AD
AD
13 Jun 2008, 11:09
Пожалуйста, если не трудно, и мне вышлите информацию! Улетаем через 11 дней, очень нужно:)) Спасибо:)
13 Jun 2008, 23:57
Можно написать на подник, он же merk222@gmail.com Спасибо.
10 Jun 2008, 21:29
Мне хотелось бы еще узнать об дьюти фри в аэропорту Барселоны, кто был расскажите ...
10 Jun 2008, 21:54
А что конкретно интересует?
10 Jun 2008, 23:59
где лучше закупаться у нас во внуково или там по ассортименту и ценам
11 Jun 2008, 00:42
На примерах: Выпивка (водка DANZKA) в нашем Шереметьево в зависимости от вида 9-9,5 евро за бутылку. В Барселонском дьютике - она же 13,5 евро. По косметике (продукция CLINIC - помада)- совпадает евро в евро. По духам Elizabeth Arden - у нас на 3-4 евро подешевле. Помимо этого в барселонском дьюте: Музыка (одинарный диск) - в среднем около 25 евро, но не ниже 20-21 евро. Двойные диски - в зависимости от исполнителя - от 40-45 евро. Куклы (средненького размера)- от 37 евро и выше :) Игрушки типа разной техники - от 30 евро.
11 Jun 2008, 05:42
По ценам московский дешевле европейских обычно.
11 Jun 2008, 18:41
спасибо
11 Jun 2008, 00:26
Девочки, и мне пожалуйста тоже можно инфу скинуть, собираюсь в сентябре, на eschukina@rambler.ru
11 Jun 2008, 14:33
Отправила, но письмо вернулось: "Failed to deliver to 'eschukina@rambler.ru' LOCAL module(account eschukina@rambler.ru) reports: account is full (quota exceeded)"
11 Jun 2008, 16:54
А можно мне тоже прислать информацию про Испанию. собираемся 27 июня в Коста Дорада спасибо olechka_v@hotmail.com
11 Jun 2008, 18:30
отправила
13 Jun 2008, 09:39
что-то нет ничего:( перешлите еще раз, пожалуйста
13 Jun 2008, 23:55
и мне инфу если можно.на sombor@mail.ru
14 Jun 2008, 03:59
Девочки,а кто нибудь был в Салу,можете посоветовать как добираться из Барселоны,мы приедем поздно вечером,сколько стоит такси?Спасибо. (с транслита)
14 Jun 2008, 11:00
Может быть Салоу ? На такси дорого - 125 евро (аэропорт Барселоны - Салоу). У водителя такси табличка расценок была. Есть варианты - на электричке RENFE или автобусом PLANA. А насколько поздно прилет? Последняя электричка из Барселоны,которая останавливается в Салоу в 21.30 (приезжает в Салоу - в 22-40). А последний автобус PLANA - из Барселоны в 23.00 (по субботам и воскресеньям) и в 22-30 с понедельника по пятницу. В аэропорт - он приезжает гдето через полчаса.
14 Jun 2008, 15:35
Да, простите Салоу.Мы прилетаем 21-45.Значит еще можем успеть,ну на крайний случай такси можно взять.Я просто думаю,а какие цены на электричке и автобусе,не получится такая же цена,как и за такси,нас трое будет и маленький ребенок 1,5 года?Спасибо огромное за информацию.
14 Jun 2008, 18:40
Лучше всего - автобусом PLANA. Стоимость - 14,9 евро с человека (30 евро за двоих). Дети до 4 лет - бесплатно. Мягкий автобус-экспресс, который после аэропорта делает 1 остановку в Таррагоне (на центральном автовокзале), 1 - в Ла-Пинеде и следующие - в Салоу. В пути идет где-то часа 1,5 - 2. В принципе на такси - ненамного быстрее. По ссылке - расписание движения: http://busplana.com/airportbarcelona_alta_en.html Из аэропорта Барселоны отправляется в 23-40. Остановка - прям при выходе из зала прилета). Такси - после 20-00 - ночной тариф, так что стоимость может быть еще выше. Сами как-то вечером ехали на нем из центра Барселоны в Салоу - красота. На остановке аэропорта до Салоу садились очень многие. Можно водителю сказать - в какой отель в Салоу Вам надо - он скажет - где он остановится ближе всего :)
14 Jun 2008, 20:16
Ой, спасибо огромное за подробную информацию, мы просто неожиданно решили ехать,а времени нет на поиски информации, в понедельник вылетаем. А водители автобусов и такси говорят на английском языке? Мне испанский не осилить за 2 дня.
14 Jun 2008, 20:28
Говорят, правда по минимуму:) Но вопросы такого плана понимают. А вы в каком отеле планируете остановиться? Мы сами из Салоу вернулись недавно, может смогу подсказать насчет выбора остановки?
AD
16 Jun 2008, 02:53
Как там с погодой было? Дожди по-прежнему?
14 Jun 2008, 21:22
Это было бы здорово, мы остановимся в Salou Park 4*.
14 Jun 2008, 22:15
Мы жили ближе к центру (к площади Европы). Но насколько я помню, остановка есть чуть ли не у Вашего отеля. Чтобы не путать вот карта с остановками PLANA по Салоу - по ней удобно спросить. Ваш отель - под номером 26. http://busplana.com/map_salou_cap_salou.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325