Меню

Разрешение на вывоз ребенка

AD
31 May 2008, 12:30
Едем в Грецию (я ,муж, ребенок). У мужа есть Шенгенская виза. Мне нужно делать, ребенок вписан в мой паспорт. В турагенстве сказали ,что нужна доверенность от мужа на вывоз ребенка, чтобы я могла получить визу. Но ведь это бред, мы же едем все вместе. К то знает как правильноЙ?
Anonymous
31 May 2008, 12:35
Вам правильно сказали, для получения шенгенской визы ребенку (даже если он вписан в Ваш паспорт) Вам необходимо разрешение другого родителя. Это нужно для получения визы, потом если Вы полетите вместе, то это разрешение брать с собой не обязательно.
31 May 2008, 12:44
В Греческом консульстве странные люди :) У нас в голландском просто нужна копия визы второго родителя. Проще всего - позвоните в консульство Греции и узнайте.
31 May 2008, 23:12
про консульство - эт точно
01 Jun 2008, 22:59
На российских таможнях доверенности на вывоз от отца уже не требуют, отменили в прошлом году. Это может быть чисто практика конкретного Посольства. Лучше узнать там. Может быть, их устроит копия паспорта мужа?
02 Jun 2008, 09:47
все шенгенские (может, и другие, но шенген точно) требуют, если едет один родитель. Это у них называется борьба за права ребенка
03 Jun 2008, 10:28
А подскажите, как оформляется справка о доходах. Если можно, текст дословно. Заранее огромное спасибо!!!
03 Jun 2008, 17:02
так это нормальная справка 2-НДФЛ из бухгалтерии
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325