Меню

Просили визу на 90 дней, а дали на 30. Что делать?

AD
28 May 2008, 18:41
Сегодня получили паспорта из Испанского консульства. Забронировали там дом на все лето, хотели отправить ребенка с бабушками. Подавали документы все вместе мы (муж и я) просили на 30 дней визу, а для ребенка и для бабушки с дедушкой на 90 дней, а дали всем на 30. Что делать, дом оплачен, билеты у них до августа. Могли ли ошибиться и всем скопом дать 30 дневную визу. У всех были шенгены до этого и мульти визы.
Насчет ошибиться, надо было при получении спрашивать,они могли пойти проконсультироваться и дать вам ответ.Потому что 90 дней обычно делаю для годовой визы.Если вы визу запрашивали на 3 месяца,то логично что вам 90 не дали.
28 May 2008, 21:42
подскажите, пжл., а что вы предоставляли в подтверждение брони жилья. Мне только предстоит подавать документы, вся измучилась уже-никто тольком не может дать ответ, что из себя представляет эта бумажка,если бронировала виллу через инет сама, билеты на руках тоже есть.
30 May 2008, 01:49
До сих пор с ужасом вспоминаю испанское консульство, несколько раз ставила визы у них, каждый раз с приключениями и хамством со стороны сотрудников. Мне тоже однажды поставили и срок не тот и даты, на мой скромный писк, что неправильно поставили, услышала: "Вали отсюда, заманала уже", в результает месяц в Испании без визы болталась:). Так что сочувствую:)...
28 May 2008, 20:11
В консульстве спросили нас отправили в посольство, но туда не успели,т.к они работают до 13.30, пойдем завтра, а как это годовая и 90 дней, мы для них (ребенок и пенсионеры) просили мультивизу на срок 90 дней, т.к у нас пребывание 85 дней, нам сама девушка в консульстве так и сказала, что нам надо просить на 90 дней. Я просто не могу понять почему, на 30 дней, а не отказ вообще. У нас обратные билеты на 24 августа. Как мы должны обратно возвращаться.
Годовую дают на 45,60,90 и 180 дней.Недавно одному товарищу просили на полгода в Австрию и на 60 дней,дали на 35 дней, но это бизнес был:)Может с туристическими там другая ситуация.
29 May 2008, 16:20
на 180 за один раз никто не дает. Дают два раза по 90 дней (каждые полгода по 90 дней).
Двухгодичную делали бизнес,дали 180, а на год,вы правы, посмотрела 90 дней максимум.
28 May 2008, 20:13
А в визовом центре при консульстве вообще ничего не знают.
28 May 2008, 21:22
мы же подавали в визовом центре при консульстве, там девочка все проверила анкеты и документы, в анкете указан срок пребывания в стране, она сказала, что это пребывание по туристической визе может быть до 90 дней и что это мульти. Я не понимаю зачем давать на 30 дней, отпуск и так испорчен. А мы еще дачу сдали в аренду, думали детеныш все лето на океане проведет.
Все решения принимает консул,а не девочки на приеме,у них в обязанностях принять полный пакет документов.Сходите в посольство узнайте,возможно пересмотрят ваши документы,это уже на удачу.
28 May 2008, 21:41
это понятно, что не девочки принимают решение, мы завтра и пойдем в Ген.консульство, просто не могу понять, почему 30 дней, у нас и билеты обратно на август и спонсор. письмо со справкой из банка на 600 тыс., и оплата дома, лично для меня отказ был бы более понятен, а 30 дней не могу объяснить. Короче уже стала повторяться.
28 May 2008, 22:00
А чего не понятного: туристическая визи дается либо на 15 , либо на 30 дней. в вашем случае визу не туристическую получать надо, а мульти.
28 May 2008, 22:01
ну вообщето мы на мульти и подавали
28 May 2008, 22:02
ой, сори, я не дочитала топ до конца.... точно. тогда вааще странно... мульти начинается с 45 дней...
28 May 2008, 22:03
для этого и анкета заполняется и там указывается на какой срок и какая и ее проверяют в визовом центре
28 May 2008, 22:05
значит косяк консульства. идите на пересмотр, должны я думаю переделать.
28 May 2008, 22:04
ничего страшного, надеюсь, что в ген. консульстве хоть что то объяснят, а вообще ощущаешь полное бесправие и от этого очень обидно
Обидно,но это посольство,территория другого государства.У них свои правила и основания(насколько мне известно 90 дней на 3 месяца Шенген не дается).Удачи вам, возможно поймут вашу проблему.
28 May 2008, 22:09
надеемся на это
AD
AD
28 May 2008, 22:10
еще проблема в том, что мы должны улетать 1-го июня, а завтра уже 29.
Если консул дает положительный ответ,то визу перепечатать могут в этот же день.
Засранцы они конечно...Нам тоже мульти на 90 дней тут на днях не дали, только на 30. Хотя у нас было на 2 въеза, т. е. билеты и бронь на июль, а потом на сентябрь еще. Подавали тоже через визовый центр.Я то думала, что причина для отказа у них что типо успеем еще раз документы подать, т.к. не постоянное пребывание, а у вас то вообще ситуация странная...Сочувствую очень. Если не разрешиться с продлением, то я думаю в любом случае надо ехать хоть на месяц, билеты менять, бронь снимать...
28 May 2008, 22:44
спасибо
28 May 2008, 23:22
бронь не снять мы все оплатили
На самом деле вы поздновато документы на визу подали, надо было хотябы за пару месяцев до поездки чтоб было время если что переиграть и в вашем случае лучше было подавать непосредственно в консульство. На самом деле мультишенген испанский сейчас получить стало очень сложно и это часто как лотерея и лучше не рисковать. Единственной нормальной гарантией получения является наличие собственной недвижимости в Испании или рабочая мультивиза. Сейчас у вас уже вряд ли конечно время будет что-то изменить. Если только отдохнуть месяц и по возвращению сразу опять подать документы и опять улететь, но денег это будет стоить...Или предложить кому-нить отдохнуть оставшиеся 2 месяца...В общем сочувствую еще раз.
29 May 2008, 11:48
Я так понимаю, что сейчас вы летите в любом случае? В Ирландии например есть такая фишка, что визу можно продлить на месте. Надо взять документы и придти с ними в полицию в офис по делам иммигрантов и попросить на основании документов ( в вашем случае проплата жилья и обратный билет) продлить визу до 3 месяцев. Здесь это практикуют и практически никогда не отказывают. Ирландия конечно не шенген и возможно в Испании другие порядки, но попробовать можно. Это как вариант, если сейчас в консульстве вопрос не удастся решить.
Anonymous
29 May 2008, 15:25
На 2 месяца точно не продлят
29 May 2008, 14:50
есть только один способ - меняться и ехать отдельно каждому и потом получать следующую визу - придется еще билеты менять и покупать новые. Иначе, мне кажется никак. Допустим едет бабушка с внуком, через 10 дней дедушка, и так рокировку далее производить.
29 May 2008, 17:23
Полностью согласна, что надо было раньше документы на визу подавать, что бы было время на другие варианты. Сегодня были в ген.консульстве, сказали, что ошибки нет, дали на 30 дней и все, сказали приезжайте в июле и открывайте заново визу на оставшийся период. Т.к вариантов других нет пока летим на месяц, а потом будем заново подавать документы, сказали что откроют мульти, но мне уже не верится, опять откроют на 30 дней. А продлить визу в Испании нельзя, только в Москве.
Anonymous
30 May 2008, 02:55
Советую всё-таки попробовать продлить на месте. НАм тоже часто твердили, что некоторые варианты нельзя, а потом оказывалось, что при личной просьбе и нормальных аргументах входили в положение и делали:)
30 May 2008, 15:29
Очень жаль, конечно... но всеже попробуйте в Испании продлить визу (еси конечно времени не жалко).В нашем консульстве В Барсе вполне адекватные люди работают. Нам однажды ОЧЕНЬ помогли, когда были проблеммы с одним известным ТО. Обратитесь, попробуйте хотябы позвонить, может что-то поосоветуют...
30 May 2008, 22:53
времени конечно не жалко, только нам наверное в Мадрид надо звонить,т.к. мы едем на Тенерифе, если бы нам могли бы продлить это было бы замечательно, т.к перелет на продление визы будет стоить на 3-х 60 тыс, а это накладно
30 May 2008, 23:01
Зачем в Мадрид? Сходите в местную полицию города, где будете отдыхать. Это вопросы местного значения. Если у них есть такая практика, то вам продлят.
01 Jun 2008, 13:27
такой практики нет! можете даже не пытаться! в полиции не продляют визы и не делают! (не путайте с приглашением) все визовые вопосы можно решить только в Москве.
01 Jun 2008, 13:45
А есть у вас в Испании какой-то иммигрейшен офис? Где регистрируются приехавшие иностранцы (ну студенты например)? Просто у нас он находится именно в полиции, поэтому так и написала.
01 Jun 2008, 15:02
нет иностранцы (туристы) нигде не регистрируются, и визу на территории испании туристу получить нельзя, в случае описанном выше, думаю придется вернуться и сделать новую визу по тому же контракту...
01 Jun 2008, 15:50
Я понимаю, что туристы нигде не должны регистрироваться, но есть люди,которые приезжают жить в Испанию и они не члены ЕС, у нас такие как раз регистрируются в иммигрейшен офисе и там же те, кто по тур.визе могут продлить визу. И студенты не ЕС там же регистрироваться у нас должны.
01 Jun 2008, 20:58
А если через платную контору? Ну там, где пишут: "трудные случаи ит.п.?"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325