Меню

в финляндию на машине

AD
21 May 2008, 14:23
расскажите, пожалуйста, кто ездил? можно ли поехать туда, не покупая путевку? и как это сделать?
21 May 2008, 20:07
что называть путёвкой? мы сами бронировали коттедж и ездили.
22 May 2008, 16:27
а вы с детьми ездили или без? просто интересно, сколько по времени добираться?
22 May 2008, 22:42
да с детьми, компанией, в две-три машины. сначала до Питера, там ночёвка, потом до Брусники, на таможне ждали по-разному ( от 3 до 8 (!) часов), а дальше зависит, насколько высоко расположен коттедж. ИМХО, хорошо в окрестностях Миккели
21 May 2008, 21:05
Бронируте отель или выкупаете домик на озере, и едите!
21 May 2008, 23:43
Подскажите пути бронирования коттеджа и домика??? Хочу уговорить мужа вместо его "мужской поездки" в Карелию сделать семейную на рыбалку в Финляндию в начале августа.. Он отлично туда и дорогу знает и Хельсинки им утоптан просто:))) Но вот коттедж там ни разу сами не снимали.
22 May 2008, 00:50
выбираете домик и оплачиваете. http://www.lomarengas.fi <> target='_blank' href='http://www.nettimokki.com/ если'>http://www.nettimokki.com/ если <> у вас нет еще виз- советую прям сеичас идти и сдавать докуmенты,так как сеичас визы в Финляндию очередь 2 мес. (с транслита)
22 May 2008, 19:20
да????правда?????у меня заканчивается виза 8 июня((( ужас... это точная информация??этого не может быть... прям расстроилась(((
22 May 2008, 22:58
http://www.eva.ru/main/forum/post_print?idTopic=1338156
23 May 2008, 00:17
ага, спасибо, это я тоже потом прочитала( Просто не могу понять - это в Питере???
22 May 2008, 23:54
Это писали про Петрозаводск. В Москве насколько я знаю, ничего такого нет. По-крайней мере агентсво, через которое мы едем в Финляндию летом попросили принести документы за месяц, сказали, что визу сейчас делают две недели. Зимой мы делали за неделю.
23 May 2008, 00:15
так Петрозаводск через Питер делает или нет???
23 May 2008, 00:27
Я не знаю, попробуйте спросить у Treffi. У неё турагентсво в Петрозаводске, она вам подскажет. Читала также, что для жителей Питера ужесточили правила получения визы, но у них до этого было много льгот. Про Москву ничего!
24 May 2008, 19:54
Спасибо, а не подскажете, если знаете - в чем ужесточение для Питера?
25 May 2008, 00:15
Точно сказать не могу. Просто раньше,я точно знаю, для них были льготные условия получения визы по-сравнению с москвичами. А сейчас правила подачи документов усложнились, но возможно, они стали такими же, как в Москве.
25 May 2008, 00:26
спасибо. я поискала в интернете. нашла. ужесточение лишь в том, что надо самим приходить в консульство для подачи документов. а так вроде все также осталось. а еще важно - со 2 мая изменилось, что если ты хочешь закрыть визу и откруть новую (если она не закончилась), то изза этого могут посадить на "карантин" и не дать визу год. еще изменилось то, что стали прктиковать на границе проверку багажа. и если найдут билеты, а вы не сказали, что едете через Финляндию, то визу закрывают и депортируют. так быо у моего знакомого 3 месяца назад. но он сделал австрийскую визу и все вроде нормально...но ему просто повезло... и еще узнала, что это только в Петрозаводске такая очередь - в Питере как всегда - официально 2 недели, но еще две недели плюс- но так было всегда.
25 May 2008, 01:08
Все правильно говорите...читаю, что вы написали и вспоминаю :) (про визы в Питер). А про билеты не в Финляндию а визу в Финляндию уже давно пишут, что есть случаи возврата людей на границе.
25 May 2008, 02:21
ага, только раньше это было очень редко, а сейчас очень участилось(( главное теперь там - не врать))))
27 May 2008, 16:06
Ой, я вас нашла тут:) вы меня спрашивали про финскую визу. Я вам тут отвечу, т.к. ваш ящик заполнен и я не могу вам ответить через ЛС. Нет, не будет у вас проблем, что вы! Вот если бы вы потратили свой мульт целиком на другие страны, тогда да. А так у вас столько въездов к финам!
27 May 2008, 17:29
Спасибо огромное за ответ!))) даже не знала, что ящик у меня заполнен... пойду чистить)) спасибо большое еще раз!))не буду волноваться)))
AD
AD
23 May 2008, 04:32
нет, в петразоводске свои филиал.я сама звонила консулу и с неи разговаривала на прошлои неделе,(я выслала приглашение своеи знакомои), она сказала что проблемы с компьютерами,визы срочные делают или на похороны или на 100 юбилеи. (с транслита)
23 May 2008, 04:33
так эта проблема началась веснои. (с транслита)
22 May 2008, 22:43
кстати, мы тоже ездили через Ломаренгас
Anonymous
23 May 2008, 01:24
У нас родители в Петрозаводске. Мы в Финляндии. Да, отцу несколько дней назад сказали, что виза будет делаться 1,5-2 месяца. Сказали в консульстве Финляндии. Очереди ОГРОМНЫЕ!
28 May 2008, 23:29
мы ездили несколько раз и в этом году собираемся, если есть вопросы спрашивайте
29 May 2008, 10:24
Скажите, а Вы дом снимали или в гостинице жили??? В каком месте? Заранее спасибо.
29 May 2008, 23:27
скажите, сколько времени можно потратить на таможне? правда ли, что с тонировкой могут и не пустить?
30 May 2008, 14:43
Не пустят с тонировокой лобового и передних боковых стекол.
30 May 2008, 14:44
Кто знает. Объясните порядок действий или ссыль какую дайте пожалуйста. Тоже первый раз собираюсь на машине, правда но Новый год, время еще есть, но хочу все знать заранее. Вот я найду я отель и забронирую - с этим разберусь. А с визой. Как ее получать в Москве? Вроде же какое-то приглашение надо, где его взять?
03 Jun 2008, 20:34
Поехали с нами с 13 по 20 июля http://www.proftraining.ru/index.php?id=477 будет интересно и детям и взрослым.
03 Jun 2008, 20:46
второй заезд с 20 по 26 июля мы едем на поезде, вы можете ехать на машине, следовательно цена бубет меньше - ЖД билеты , звоните Кире она все подробно расскажет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325