Меню

Экскурсии на о. Родос

AD
08 May 2008, 11:51
Едем в конце мая на 7 дней (хочется позагорать и остров увидеть), расскажите, пожалуйста, какие экскурсии стоит взять, а что можно посмотреть самим (машину не водим, надеемся на велосипеды и общественный транспорт).
Общественного транспорта, по-моему, там просто нет, только такси. Велосипедистов тоже почему-то не видела ни разу, в основном на мотиках ездят многие, особенно удивляли древние старушенции :-) (для них вроде права не нужны), ну и на машинах. А на какие экскурсии - это вы сами решите, купите путеводитель (они в любом минимаркете есть на русском языке), и выберите, что больше понравится. Куда-то сможете на такси доехать и сами побродить-посмотреть (смотря где жить будете, куда будет ближе), куда-то с экскурсией съездите.
08 May 2008, 14:11
Велосипеды будут в нашем отеле (по крайней мере так написано в рекламном проспекте) и про общественны транспорт также пишут, что остановка рядом с отелем. А такси там дорого? Еще вопрос: вам понравился аквапарк? Что там есть интересное кроме горок (я имею ввиду СПА или массаж - это я отзывов начиталась)? Спасибо за отзыв.
А в каком месте отель, чтоб хоть как-то сориентироваться. Мы машину брали, так что про такси точно не помню, только, что цена какой-то заоблачной не показалась. Аквапарк лично мне не понравился (но я не сторонник подобных развлечений, да и ногу там рассадила, шрам остался на память до сих пор), мужу и ребенку понравился очень и, если объективно судить, вполне хороший аквапарк. СПА в аквапарке не припомню, у нас в отеле это все было.
11 May 2008, 21:38
есть общественный транспорт-и очень удобный. Автобусы ходят по всему острову. Приезжаете на площадь Мандраки и там центральная автобусная станция. Цена на автобус от 1.30 евро до 3 , в зависимости от направления. Съездить моно в Калитею, Водный парк, долину бабочек (только бабочек там еще не будет), на 7 источников, в Прасониси на поцелуй двух морей. Абсолютно куда угодно.
12 May 2008, 17:30
Общественный транспорт есть:) Как раз недалеко от парадайза, где ты жила есть остановка. Просто он ходит где-то раз в 20-30 минут и поэтому ты его и не видела:)
Точно, остановку помню :-) Просто не надо было, поэтому видимо и внимания не обратила на это :-)
12 May 2008, 18:06
Ага:) Скорее всего именно так:)
09 May 2008, 00:25
Многое зависит от того где находится ваша гостиница, на общественный транспорт особо не расчитывайте, ежедневные маршруты только между крупными городами, и то 1-2 раза в час, велосипедистов не видели, лучший вариант-машина напрокат В Интернете много информации по достопримечательностям.Наша гостиница была вообще на отшибе, поэтому мы заказывали в агенстве обзорные экскурсии по острову, по столице- Родосу. Не особо понравились Семь Источников(хотя по туннелю прошлись) В аквапарке не были, у нас был очень хороший бассейн в гостинице
09 May 2008, 00:36
Цены в автобусах от 1.3 до 3 евро(может есть и дороже, не знаю)на чел. На дальние расстояния такси дорого, из Калатоса до городка Сиена(в км не знаю, но посмотрите по карте) вышло 100 евро туда и обратно, а рейсовые автобусы туда бывают раз в неделю(это так, для информации)и в этом городке находятся мощи Св Пантелеймона
12 May 2008, 17:29
1) Сам старый город Родос 2) Линдос и обязательно искупаться 3) Поцелуй двух морей 4) Церковь-монастырь Тзамбка и пляж Тзамбика(обязательно искупаться) 5) Форт Монолитос(на мой взгляд самый красивый) - обязательно подняться наверх 6) Филеримос(самый старый храм, где соединены католический и православный алтарь) И многое другое....... если хотите могу список продолжить
12 May 2008, 22:46
Продолжите список, пожалуйста! :)
12 May 2008, 23:02
Легко:) 7) Долина Бабочек. (даже если их там не будет, очень красивое место и водопады) 8) Семь источников(проходишь по узкому каналу в горе и происходит омовение грехов) 9) Заброшенный город Камирос(что-то типо Пампеи, но в уменьшенном варианте:) ) 10) Завод, где делают родосское вино Эмири в горах:) Мням... 11) Церковь Св. Пантелеймона с его останками в горах, там же в соседней деревне Аполония поесть горного козла(именно там его очень вкусно готовят, хотя кажется, что жизни там нет) 12) Еще другие форты крестоносцев на каждый почти можно подняться и из каждого очень интересный вид... 13) Ночные Фалираки, только сразу настроиться на пьяных англичан, которые повсюду:) 14) Также есть страусиная ферма, но я там давно не была, не могу сказать, что там 15) На Родосе не плохой аквапарк, его можно вполне посетить:) 16) Вилла Муссолини(сорри, если не правильно написала), Родос был его любимый остров и рядышком с ней таверна не плохая...:) 17) Морской круиз на ближайщий остров Сими(он как монастырь весь почти, очень красивый, малюсенький) Если что еще надумаю допишу....:) :) :) Думаю на 2 - 3 недели программы с лихвой хватит:)
13 May 2008, 02:54
http://www.ando.gr/eot/eng/info.html там есть ответы на Ваши вопросы:) Цены на такси на Родосе зафиксированы. Там есть тариф на зиму. Наверное, налето он немножко дороже, но ориентир есть. И расписание автобусов есть.
13 May 2008, 12:04
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325