Меню

Коста Дорада, Порт Авентура

AD
17 Mar 2008, 22:29
Может кто-то жил в отелях около этого парка: El Paso, Caribe Resort, Port Aventura. Есть ли смысл ехать в них на 2-3 недели, или лучше поселиться поближе к морю, а в парк сходить один раз? Естественно едем с детьми (5 лет и 2г.7мес.).
18 Mar 2008, 09:15
А у Вас есть варианты, если поближе к морю? Тоже вот планирую.
18 Mar 2008, 09:54
Есть. Estival Park, Palas Pineda.
19 Mar 2008, 22:25
Эстиваль Парк хвалят обычно - наших много, но в целом положительные отзывы
18 Mar 2008, 14:56
В этих отелях я не жила,но наверно на 2-3 недели уж точно селиться нет смысла,лучше уж к морю поближе.Мы отдыхали в июне- июле в прошлом году в Эстиваль парке с дочей 7 лет,только брали клуб,там очень тихо и здорово,по утрам свежий сок на завтрак при тебе выжимают сколько хочешь,шампусик бесплатно сколько хочешь, опять же иногда по настроению.............,вечером просто шикарно сначала детские дискотеки,затем уже только для клубных весь вечер живая музыка,мальчик за белым роялем............Если хочешь днём детская комната с занятиями.Рядом с отелем остановка,частенько ездили в Барселону,нам понравился зоопарк,туда можно несколько раз ездить с детками просто гулять, в парк Гуэль также,да и мало ли мест в Барсе. А в Порт Авентуру мы ездили раз 5 точно,
23 Mar 2008, 22:16
Были в Caribe Resort с 5 летним ребенком 2 недели, отель хороший, кормили здорово, даже суши,ролы были. Были в сентябре арбузов, киви и ананасов наелись на год в перед, в рестроране они были каждый день. Отель лялечный, очень много с маленькими детьми, русских мало. В отеле понравился бассейн стилизованный под карибский пляж, белый песок, ребенку понравилось. Во второй половине сентября неограниченный вход в аквапарк, мы полдня в парке были, а как жарко становилось в аквапарк ходили. Ребенок у нас мелкий,поэтому на атракционы по росту не проходил. Для него там мало атракционов.Смотрели представления, катались на лодке, просто по парку гуляли. На море возит автобус от отеля, нам и пешком нравилось прогулятся, мимо магазинчиков. Вообщем нам понравилось. Во взрослом отели мелкому было бы скучнее.
18 Mar 2008, 09:41
В принципе в этих отелях хорошо отдохнуть не только из-за Вентуры! Но до пляжа пилить конечно прилично. Мне кажется у вас детки еще маленькие и одно-двух походов в Вентуру вам будет достаточно, ну и плюс аквапарк-здесь наверно и тому и другому будет хорошо! Знаете, если вам тусня не нужна, вы любите все же спокойный отдых и в средствах не стеснены, то лучше ехать в эти отели. Еще плюс: эти отели дают вход на некоторые атракционы Вентуры без очереди! Это огромный плюс, поверьте мне...когда вы увидите эти очереди, вы вспомните московские магазины советского времени!
18 Mar 2008, 09:56
Вот я тоже поэтому хочу туда. А в море они все равно плохо купаются, а в бассейне не боятся.
19 Mar 2008, 10:45
Мы в том году были в отеле Порт Авентура 2 недели. Ездили с детьми 2,3 года и 9 лет дети были просто в восторге от поездки, в этом году поедем опять туда же. Проблемы с морем не было, т.к. от отеля постоянно ездиет паровозик (на котором мои дети очень любили кататься), который возит в бич клаб (кажется там 8 бассейнов или 9), принаблежащий отелю и расположенный на берегу моря, если появляется желание всегда можно спуститься к морю пешком (3 минуты). Если будут вопросы пишите, постораюсь ответить (фото в паспорте)
19 Mar 2008, 18:15
Здорово. А до Барселоны далеко?
20 Mar 2008, 09:36
Мы брали напрокат машину и ездили 3 раза в Барселону, на машине ехать около часа, и плптные и бесплатные дороги очень хорошие, везде указатели не заблудишься. Мы помимо Барселоны объездили все ближайшее побережье, очем ни сколько не жалеем. Правда машину взяли уже в конце отпуска на 5 дней, теперь хотим сразу не брать трансфер , а взять машину, прямо в аэропорту и самим везде ездеть. То что мы остановились именно в этом отеле ни сколько не пожалели, мы могли вечером или в обед уложить детей спать и сами с мужем уже погулять по парку.
20 Mar 2008, 14:55
А как Вы детей одних в номере оставляли? Я прочитала там беби-ситтер есть, расскажите что это такое? И еще вопрос, вы не пробовали бронировать у них места напрямую, без турагентств?
21 Mar 2008, 01:30
Дети в номере у нас оставались когда младшая дочка спала, а старший "отдыхал от отдыха", т.е. смотрел телевизор, конечно они оставались одни ненадолго, да и телефон всегда был под рукой. Отеле есть беби-ситтер - детский клуб, но детей туда берут только с 4 лет, да еще и не известно сколько там ребенок пробудет если он ни чего не поймет (по русски там никто не говорит). Без агенства путевку пробовали заказывать наши знакомые, но им пришел отказ (не было мест), а мы через агенство заказали без проблем. Обедали или в парке (там много кафешек), или в кафе если уезжали куда-нибудь. Завтраки были с кажется с 8 или с 7,30 до 11, но люди иногда задерживались и дольше, можно было в номер взять еду если очень хочется, мы особенно когда ездили на море брали бутерброды , блинчики , фрукты. Ужин начинался с 19 до 22 и опять же многи расходились уже около 23 их никто не выгонял. На территории парка есть еще 2 ресторана и маленькое кафе, в общем с голоду не помрешь.
20 Mar 2008, 15:31
Я так поняла, что порт авентура только на полупансионе работает, а как вы обедали?
19 Mar 2008, 22:15
А что лучше Порт Авентура или Эстиваль клуб? Каким туроператором Вы летали? Как далеко от Барселоны тот и другой.
20 Mar 2008, 09:42
Мы ездили от ВКО тревел, претензий к оператору нет. До Барселоны около 120 км., на машине около часа езды. В Эстиваль Парк бы не поехала, т.к. во первых очень много русских, во вторых не очень понравилось место нахождение, море не далеко, но нужно переходить через дорогу, да и вообще рядом заводы.
23 Mar 2008, 21:41
Мы жили в Эстиваль Клубе. Отлично! но именно в клубе. В отеле СЛИШКОМ много народа.
23 Mar 2008, 16:40
А вы не помните, с какого роста или возраста там детей пускают уже на основные аттракционы?
23 Mar 2008, 23:48
Кажется при росте 140 см. пускают уже везде.
24 Mar 2008, 23:06
Тоже вопрос на эту тему. Планируем ехать в августе дочке будет 4,5 а племяннице 5,5 по росту правда одинаковые. У меня вопросик есть ли какие-нибудь аттракционы для этого возраста, кто был с детками такого возраста наверное знают. Была там 7 лет назад, тогда деток еще не было, поэтому на такие аттракционы даже не обратили внимания. Пустят ли на ГрандКаньон-это на больших резиновых кругах по каньону? Вроде ничего страшного в нем нет, или тоже есть какие-то ограничения?
AD
AD
24 Mar 2008, 23:12
На территории каждой из зон парка вы без труда найдете атракционы для своих детей, моей было всего 2,3 года, но мы без проблем катались на многих каруселях для детей. Сходите на сайт (http://www.portaventura.es/), там все подробно расписано.
25 Mar 2008, 21:35
ДиН написал(а): Сходите на сайт (http://www.portaventura.es/), там все подробно расписано. Угу, написано, тока по испански, а англ версия не работает :(
25 Mar 2008, 22:05
Не знаю почему у вас не работает анг.версия, я сейчас заходила на сайт все прекрасно открывается, попробуйте еще раз. http://www.portaventura.co.uk/
26 Mar 2008, 11:24
о, точно заработал! Тока где там ограничения по росту или возрасту...
26 Mar 2008, 13:54
Найдите описание аттракционов, там будет значками указано какой детский, какой взрослый. На любой аттракционон можно пройти при росте 140 см, потом по-моему идут аттракционы не ниже 130 см. Все аттракционы парка можно условно разделить на "крутилки", "американские (их еще называют "русские") горки", "водные" и "детские". Перед каждым аттракционом стоит щит с указанием ограничений для посещения аттракциона ( в основном это ограничения по росту - где-то не допускаются дети до 130 см вообще даже в сопровождении взрослого, измеряют специальным металлическим метром в виде палки с перекладиной, где-то с 130 до 140 см допускаются с родителями, а где-то до 140 см не пускают вообще хоть со всей семьей из 10 человек). Хотя, справедливости ради надо заметить, что для малорослых дошколят есть свои аттракационы,очень похожие на взрослые, а некоторые довольно-таки захватывающие дух. Взрослым ездить на них тоже можно, так что я кое-где покаталась, а с одного вышла со словами: "Это какие же у них дети?!!" Еще на некоторых щитах у особо крутых (в буквальном смысле) аттракционов нарисована голова с обвязанной шеей, мы так поняли, что существует риск свернуть себе шею.
27 Mar 2008, 00:48
можно купить билет подороже, который дает право проходить без очереди.
19 Mar 2008, 18:40
Мне кажется, смысла жить рядом с парком нет. лучше в отеле на море, а в парк ездить - ходят часто автобусы.
27 Mar 2008, 00:46
Однозначно жить у моря! До Порт авентуры автобусики ходят или пешком полчаса, а если там жить, в ыморя не увидите. Бассейны - это все таки не то, тем более набережная Салоу и пляж - очень милы:) Какие там пааальмы, какой песочек, который специальные машинки каждый вечер прочесывают в поисках мусора, какие лошааадки на пружинках... Хочу туда снова!..:)
30 Mar 2008, 20:46
Только что приехали. Были в. От Порт Авентуры 5 минут, а от моря 10-15. А те, кторые вы назвали еще ближе к парку, и соответственно дальше от моря. Думаю, на 2-3 недели туда селиться смысла нет. А в парке больше 2 дней вы не проведете. (с транслита)
31 Mar 2008, 16:17
Однозначно у моря. Мы жили в Эстивале. очень довольны. В Порт Авентуре были 2 дня. Нам вполне хватило. Еще 3ий день посвятили аквапарку, который находится через забор от Порт Авентуры. А 2 недели жили у моря. При этом поездили по экскурсиям (ребенку 10 лет). Если ребенок маленький, тогда на месте у моря. В Порт Авентуре на такси, автобусе 15 мин и ты там.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325