Меню

Рим, недорогие отели?

AD
16 Mar 2008, 20:38
Девушки, окажите, пожалуйста, помощь ценным советом. Нашла дешевые авиабилеты в Рим, на сентябрь. Хочу отправить родителей. Это папина мечта с молодости. Финансы наши,понятно, не безграничны. Но и родителей нельзя в хостель поселять. Может кто-то знает приличный скромный отельчик, не очень далеко от достопримечательностей? Спасибо заранее.
16 Mar 2008, 22:27
А именно отель? Мы квартиру снимали на неделю между Термини и Колизеем, получилось довольно бюджетно, могу найти фирму-владельцев и точный адрес. В принципе там неплохо было, т.к. и пешком можно, и при необходимости метро удобное было, на тихой улочке, рядом небольшой продуктовый магазин - напробовались разных сыров, мяса, местных аутентичных блюд (там небольшая собственная кулинария была).
16 Mar 2008, 22:43
С точки зрения экономии денег, удовольствия и целесообразности - это лучше, чем дешевая гостиница. Гостиница (дешевая) по сервису не порадует сильно, и номера будут размером со шкаф. Так что ИМХО, квартира лучше, если стоит столько же или дешевле (а гостиницы в Риме дорогиииие...)
17 Mar 2008, 12:58
Мы в последнее время при возможности везде стараемся именно в апартаментах останавливаться :-), т.к. зачастую завтраками отеля воспользоваться не получается - а деньги тратятся и завтрак каким-то образом в номере приходится организовывать. Да и вообще я кухни люблю - можно зайти в магазинчик, набрать разных продуктов, попробовать всего по чуть-чуть и не зависеть от цен и наличия мест в ресторанах и кафе (туда тоже можно, но значительно реже в таком случае).
17 Mar 2008, 15:28
можно не отель, а что-то по системе B&B (bad and breakfast). И советую вам искать что-то в центре Рима, не экономьте на пригороде - в Риме довольно солидные пробки :)
17 Mar 2008, 12:17
О квартирах я не задумывалась. Наверное, это все-таки дороже отеля? Не скажете, сколько это может стоить ориентировочно?
17 Mar 2008, 12:54
Мы жили вот здесь - http://www.romanreference.com/appartamento.php?refid=298 Цену не помню, но на май 2005 нам это точно обошлось дешевле отелей в том же относительно недорогом центральном районе города. Мы хотели жить именно в центре, чтобы не терять время на дорогу.
17 Mar 2008, 13:29
Соблазнительно, черт побери! Либо 2 звезды за эти деньги получаются, либо эта квартирка. В 2 звезды у меня рука не поднимается родителей селить, плюс неизвестно, кто в соседях окажется, а тут все свое... Надо посовещаться с мужем. А скажите, там кто-нибудь на английском говорит? А то мои родители и по-английски говорят "со-словарем-в-пределах-школьной-программы-на-троечку" а уж по-итальянски....
17 Mar 2008, 14:24
Я абсолютно без проблем переписывалась с владельцами на английском, они нам присылали текст договора тоже на английском. Оплачивали мы из Москвы заранее, нам прислали подтверждение для итальянского посольства, где мы потом без проблем получили визы (оформлялись сами). Когда приехали, позвонили из аэропорта, хозяин встретил на квартире, отдал ключи, все показал. Единственно, они небольшой дополнительный депозит на карте блокируют на случай возможных повреждений, но мы его потом без проблем обратно получили (они просто сняли блокировку после нашего отъезда). В-общем, на тот момент все прошло без накладок, порядочно и честно. В самом Риме тоже объясниться можно, в крайнем случае всегда найдется кто-то, кто поможет с переводом, все ОЧЕНЬ доброжелательно относились. Проблемы с языком скорее в небольших городках, а в туристических местах с этим хорошо.
17 Mar 2008, 15:52
Ну а насчет объясниться без знания иностранного - поверьте, можно, например, жестами. Я себя в Китае (дикарем ездили) просто глухонемой чувствовала несмотря на более чем приличный английский (ну мало его там знают) - жесты, количество на пальцах, пальцем в нужную станцию, пальцем в нужное место карты в путеводителе, пальцем в нужную фразу из списка разговорника на китайском. Ничего, неделю продержались и по стране даже чуть-чуть проехались :-) Самое главное, купите родителям ХОРОШИЙ путеводитель типа Дорлинг Киндерсли именно по Риму. В этом случае там будет карта не только метро, но и автобусных маршрутов. Там ОЧЕНЬ подробные карты районов города и даже предлагаются маршруты прогулок. Про достопримечательности и часы их работы хорошая информация. Ну и разговорник там есть на крайний случай.
17 Mar 2008, 15:24
мне понравился Torino Hotel 4*, комнатки маленькие, но уютные,завтаки хорошие, расположен не далеко от вокзала Термини, но не пугайтесь, район тихий, полно мест где перекусить рядом, до всего ходили пешком, до Ватикана может далековато, но можно и на метро доехать
19 Mar 2008, 13:18
Спасибо вам всем за коментарии. Я размышляю над финансами. Похоже, оптимально - это квартирка, а не отель. Квартирка на этот срок около 700 евро, а Торино, на тот же срок 1125 евро.
19 Mar 2008, 22:53
мы были в Romae Hotel, недалеко от вокзала Термини - удобно. 3 г назад было 120 евро ночь за двоих - недешево, конечно (3*)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325