Меню

Sant Pol - S'Agaro или Platja d'Aro на К. Браво?

AD
14 Mar 2008, 19:58
Итак, выбираю из двух мест. Что лучше? Где интереснее? Где живописнее? Отдых с дитем, едем в апартамент. Нужны продуктовые магазины и красивые места для прогулок. Да, еще красивые пляжи!
14 Mar 2008, 20:59
Мы были в прошлом году в Платья дАро. Городок сам по себе никакой - обычный курортный. Но магазинов там множество - несколько прод. супермаркетов, вдоль центральной улицы ряд магазинов - даже шоппинг можно устроить небольшой:) Множество кафешек, ресторанчиков. О качестве не скажу, так как у нас был ПП и очень хорошая кухня в отеле-нам хватало:). Для детей в городе есть парк атракционов достаточно неплохой - половина для малышей, половина для старших. Во многих местах на пляже и в городке есть детские площадки, с горкой, качельками, "лазалками". Ну и большой плюс - там есть аквапарк. Неплохой. Пляж - длиннющий, широкий, с крупным песком. Места достаточно всем:) Вдоль пляжа и дальше на север по побережью идёт "тропа". мы прошли довольно далеко - очень красиво, маленькие бухточки, хвойные деревья. В общем нам понравилось. S"Agaro мы видели только мельком, но мне показался он более каким-то диким .Он немного южнее Плятьи д Аро. Пляж там небольшой, но возможно более мелкий (по крайней мере такое впечатление на фотке со спутника создаётся). Вот Вам карта со спутника http://maps.google.com/maps?q=Sant+Pol+-+S'Agaro+&rls=com.microsoft:en-us:IE-SearchBox&ie=UTF-8&oe=UTF-8&sourceid=ie7&rlz=1I7GGIH&um=1&sa=N&tab=wl
14 Mar 2008, 22:55
Спасибо большое. Про Сагара нашла, что там бухточка более тихая вроде и там много дорогих домов. А сколько идти по времени от Сагаро до Плая де Аро? Мне на самом деле хотелось место потише, но чтобы можно было дойти при необходимости до магазинов и т.д.
15 Mar 2008, 17:02
Я же дала Вам карту, она настолько подробная, что если у Вас есть адрес, вы можете найти и посмотреть свою виллу. Да Плятьи пешком, тем более с детьми Вы врядли дойдёте. Сант пол выглядит действительно как такой себе посёлок с хорошими виллами, но меня смущает небольшой пляж и почему-то кажется, что он на горке расположен. В платье идёт центральня улица - она шумная, но между ней и пляжем - метров 300, там маленькие улочки с очень тихими виллами. Снова же - поищите на карте, если знаете адрес. Моё ИМХО - платья более удобна в плане инфраструктуры, тем более если вы с детьми и без машины. Если хотите - давайте вместе глянем где Ваши виллы:) (можете в личку)
15 Mar 2008, 22:09
Да, на карте очень интересно посмотреть было в целом курорты. У меня пока нет точного адреса - сделала запрос, испанцы пока молчат. Но к сожалению я не совсем представляю растояния по карте, мне кажутся они огромными, а говорят, одна бухта перетекает в другую. Как только напишут адрес мне - я вновь посмотрю и тогда уже приму решение. Ждите напишу Вам :))) Не одной же мне голову то ломать :)))) Мы хотим взять машину на весь отдых, так , чтобы сразу в аэропорту ждала (это будет дешевле, чем брать такси в оба конца). Интересно, сколько вообще такси может стоять на столько большое расстояние (от Барселоны)? А дорогая ли там еда в супермаркетах. Кто-нибудь знает на какой бюджет расчитывать из расчета на семью из 2-х взрослых на неделю?
15 Mar 2008, 23:46
В прошлом году с нами рядом отдыхала ещё девушка с Евы с семьей. Они ехали на такси с Барселоны в Платью - если я не ошибаюсь - 100 евро. Мы брали машину на 3 дня вначале (брали в аэропорту в Барселоне, отдавали в Жироне), и послежние 3 дня - брали в Фигуэрасе, возвращали в аэропорту. Пользовались Европкаром. А расстояние можно прикинуть - внизу на карте есть масштаб.
18 Mar 2008, 17:20
В Сагаро есть магазины, все в шаговой доступности, идти от Сагаро до Плайя де аро реально, но не так быстро минут 20 наверное...Сагаро спальный район, где дома и квартиры дороже чем в Плайя де аро. Пляж в Сагаро мелкий песок и море мелкое, в плайя де аро песок фракцией покрупнее и море не такое мелкое.
18 Mar 2008, 20:12
Елена, мы вроде определились с Сагаро. Скажите, а вы хорошо знаете эти места, если адрес пришлю, сможете что-нибудь сказать? Вопрос, что брать с собой из продуктов для ребенка? Есть ли там десткое питание, мясо в консервах? А фрукты и овощи купить можно в сентябре свежие? а мясо? А вообще сколько брать денег из расчета на неделю на семью,если питаться дома? А такси от Барселоны до Сагары по чем будет? Надеюсь не очень вас напрягаю вопросами. Можете ответить в личку
19 Mar 2008, 16:55
места эти знаю очень хорошо, так как живу здесь в Плайя де аро, напишите адрес куда хотите ехать. питание для малышей конечно есть, продается в аптеках и магазинах. Свежее мясо, овощи фрукты, конечно же купить можно и поверьте их качество достаточно хорошее. Брать для ребенка? незнаю даже, здесь есть все кроме детского кефира, к которому привыкают наши малыши, а потом знаете детки они ведь привыкают к какому то определенному молоку, кашам..да кашам однозначно если малыш есть манку, гречку и овсянку-их есть смысл захватить с собой..так как местная манка не разваривается как наша, моя дочь ее не ела..гречки просто нет, а так наверное больше ничего, все есть..вы машину брать не будете на прокат? такси от барселоны примерно 130-150 евро. На неделю незнаю, но скажу вот что продукты здесь дешевле чем в Москве...
19 Mar 2008, 22:06
Елена, написала вам в личку. Очень буду ждать ответа, спасибо заранее!!!!
22 Mar 2008, 10:38
я вам отправила письмо но оно вернулось
18 Mar 2008, 18:30
а посмотрите Калеллью - очень хорошо там отдохнули прошлым летом, большой плюс - прямое ж/д сообщение с Барселоной, один час и вы в центре, набережная неплохая и городок вообще симпотичный, единственно если деть маленький совсем - море там сразу достаточно глубокое (мне по пояс)
15 Mar 2008, 00:04
Пчелка, от меня еще один вопрос, я все читаю отзывы и никак не пойму, есть ли железнодорожное сообщение между Плайа д'Аро и Барселоной? Что-то мне показалось, что нет. Как-то надо перемещаться с пересадкой. Я права?
15 Mar 2008, 17:04
Вам правильно уже ответили - ЖД в Платье нет - она заканчивается где-то в Бланесе, дальше - автобус. Мы брали машину на 3 дня с Барселоны и на 3 дня, когда обратно возвращались. На машине ездили и в Жиронцу и в Фигуэрас.
18 Mar 2008, 17:22
На поезде можно доехать дальше чем до Бланеса, где то до Калдеса де малавелья а тм 20 минут на такси или на автобусе чуть подольше.
15 Mar 2008, 02:32
С пересадкой на автобусе до Бланеса, а от него по ж/д или на автобусе до барселоны
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325