Меню

Будапешт..отели..запуталась.

AD
03 Mar 2008, 10:05
На майские решили поехать в Венгрию. На четыре дня. Авиатур. В тур входят следующие отели: Hotel 3* вблизи от центра Hotel 3* SWING Hotel 4* GOLDEN PARK Hotel 4* LIGET Hotel NH BUDAPEST 4* THERMAL or GRAND Margitsziget MILLENNIUM COURT Marriott Executive Apartment Сначала хотела термальный отель выбрать, но "по техническим причинам" он отпадает, смысл в термо ваннах если я не смогу ими воспользоваться? Вот теперь выбираю отель в центре. Поскольку с Будапештом я, откровенно говоря, мало знакома, то не представляю ГДЕ у него центр и какой именно "центр" мне нужен: туристический, шоппинговый..деловой? Девушки, кто более-менее ориентируется в Будапеште? Подскажите пожалуйста, какой район предпочтителен для 4 дневного поселения? Первый раз в Венгрии, хочется все увидеть. Предварительно остановилась на NH BUDAPEST 4*
03 Mar 2008, 22:49
Мне расположение NH не очень нравится. Впрочем, и всех, что в Вашем списке перечислены. Но мне в отеле принципиально очень центарльное местоположение, чтобы до всего пешком, и метро под боком. Я бы искала отель в районе, который очертила примерно синими линиями (собсно, там и нашла). http://www.eva.ru/albumpage/114705/7.html Вы с агентством точно определились? У них отели другие есть? Я покупала не тур, а только отель в аг-ве, на мой взгляд самом дешевом в Москве, у них отличный выбор и очень адекватный менеджер. Дайте что ли похвастаюсь своей поездкой:) http://www.eva.ru/albumpage/113233/1.html и дальше
03 Mar 2008, 23:25
А Вы в каком отеле были? Есть еще Hotel Ambra он нахлдится почти в том районе, который Вы очертили..но я не понимаю, ЧТО именно там хорошего? Я беру авиатур, там предлагаются только определенные отели, поэтому выбор невелик:-(
03 Mar 2008, 23:58
Мы жили в отеле Холд (Hold) 3*. Хорошо там то, что это центр, везде близко, вечером есть где прогуляться. А что еще должно быть хорошо? Одно дело в Москве остановиться в пределах Бульварного, другое - за пределами Садового. Вот и разница. Кому-то и не важно, особенно, если Вас возят по экскурсиям. Мы ездили сами, мне важно было. Ambra для меня тоже не был бы вариантом:(
04 Mar 2008, 00:09
О, а я даже не рассматривала Холд..он у нас есть, и с ним рядом еще 4 отеля http://www.alltours.kiev.ua/ru/Hungary/avia_tours/week_end4 Но три звезды..Там Вам понравилось? Было уютно? Вы знаете, я Москву совершенно не знаю, сравнения мне непонятны:-) Меня в HB привлекло близость ресторанчиков и большого торгового центра, аще близость острова Маргарет, может сподобимся на термоисточники.. И не хочется ниже 4 звезд..если честно..
04 Mar 2008, 00:21
Меня лично вообще звезды не напрягают. Ни 5, ни 3. Я там ночевала. Номера поюзанные, но ванные очень чистые (мы жили в 2 номерах). Завтраки приличные для 3*. Здание старое - я это очень люблю. Не хочу в старых городах жить в стекляшках. Чувство не то. Хотя 4*, безусловно, приятнее - но сотят дороже. Я в ситуации звезды-расположение всегда выбираю второе. Большой ТЦ возле YD - не обольщайтесь... Не знаю ТЦ в Киеве, но... В Будапеште не шопинг - жопинг... Простите. А этот ТЦ (если мы об одном говорим, рядом с вокзалом) - вообще кошмар. Ужасная галерея, подбор арендаторов катастрофичный... Не говорю уж о запахе в фойе у фонтана (воняет затхлостью), ИМХО, это просто крест на ТЦ. А ресторанчиков в центре - завались. Кстати, у меня в паспорте, если Вы смотрели, очень хороший ресторанчик есть - на площади Москва. Рекомендую (уже вторые руки пошли) :))
04 Mar 2008, 00:26
Мы едем празновать ДР мужа..экскурсии будут один день из четырех..фактически. Поэтому хочется уюта. И расположения тоже, естессно. Про торговый центр интересовалась, поскольку жизнь там "вымирает" после 18-00, а ТЦ работают до позна..наверное..шоппинг как таковой не интересует вовсе - везде один китай:-)ТЦ интересовал как место препровождения времени..хотя..
04 Mar 2008, 07:00
В Будапеште есть где провести вечер, кроме ТЦ! И гораздо приятнее, поверьте:)
04 Mar 2008, 09:26
Посмотрим..
04 Mar 2008, 00:19
Ой, Я все перепутала, я Не Амбру хотела, а Атриум:-) Новый который. Хотя, сейчас пересмотрела..наверное будем вплотную к Софителю присматриваться. Он как раз в Вашем квадрате, прям на набережной.. спасибище:-)
04 Mar 2008, 00:23
Один фиг, далеко (для меня). Еще раз скажу - если вас возят по экскурсиям, то это не важно. Выбирайте то, что нравится.
04 Mar 2008, 00:28
Как же далеко, если Софитель находится еще центрее? В том же квартале но на набережной?:-) Ну собстно я уже все поняла, спасибо:-)))))
04 Mar 2008, 07:16
Вы об этом Атриуме?: http://www.hotelatrium.hu/ Если да, то у нас разные понятия о кварталах. Или Вы читаете описания отелей на сайте агентства, но не затрудняетесь посмотреть на сайт отеля и карту Будапешта. До набережной от этого отеля 1,5 км примерно, это 20-25 минут интенсивного пешего хода, и примерно 13 (если я не сбилась) кварталов. А если Вы о Софитееле Атриуме, то так и стоило писать. Он 5*, а Вы вроде больше о 4* писали, мне он и в голову не пришел. Он действительно расположен на самой набережной, очень красивое место и центральное. Виды потрясающие, если номер на реку. Отель сам стекляшка, но зато гарантированное качество:)
04 Mar 2008, 09:24
Я выбирала между Атриумом и Софителем, хотя совершенно не могу понять зачем мне именно этот квадрат который Вы очертили? Вы толком и не рассказали почему именно там надо селится, что там ТАКОГО достопримечательного? По поводу звезд - не ниже 4, я и 4 не хотела, но начиталась, что в Европе 4 звезды - неплохое качество. Хотя по отзывам этого не скажешь:-(. Я еще раз вернусь к своим термоотелям:-) Абсолютно не вижу преимуществ трешки в "центре"..может я просто не понимаю, что это центр:-)
04 Mar 2008, 22:26
Я думала, Вы совета просите, а не экзамен устраиваете... А я ТОЛКОМ ТАК И НЕ РАССКАЗАЛА... Последняя попытка или низачет. Достопримечательного там - достопримечательности. Путеводитель почитайте. Нанесите достопримчательности на карту. Подумайте, где основная туса. А когда приедете, не поленитесь сравнить ВЕЧЕРОМ активность жизни в "квадрате", который я очертила и за пределами большого кольца, где Вы изначально рассматривали отели. Уверяю, что половину тусующихся возле вокзала составят бомжи. Очччень романтично. Не, их и в центре много, но все же там есть красоты, включая набережную и мосты, а у вокзала и в этих прямоугольных кварталах без тротуаров и освещения... Бррр.... Хотя если Вы не собираетесь выходить из отеля или любите тратить время на поездки в метро в чужом городе - вперед!..
05 Mar 2008, 09:32
Девочки, может кто что-нибудь знает про Будапешт? Где интереснее в Пеште, в Будде? Что можно увидеть за 4 дня кроме стандартных экскурсий, а если кто еще отель подскажет, благодарность моя не будет знать границ:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325