Меню

Испания, Коста Дорада. Отель ???

AD
17 Feb 2008, 14:38
Посоветуйте хороший отель в этом районе. Едем без ребенка, вдвоем. Хочется рядом с морем и чтобы вечером по кафешкам, днем по экскурсиям недалеко было. Помогите, пожалуйста, едем впервые в Испанию.
17 Feb 2008, 17:06
а городок выбрали?
17 Feb 2008, 18:56
Ой, точно, Салоу. Вы посоветуете мне там отель??
18 Feb 2008, 11:34
Я бы вообще не советовала Салоу. Мне очень там не понравилось. Грязьненко. Самое грязное море, какое я видела.Одно преимущество, рядом Порт Авентура.(из-за этого и поперлись в Салоу).Но это мое личное мнение.
27 Feb 2008, 15:29
Сам Салоу не советовала бы. Очень шумно и все отели далеко от пляжа. Поэтому я бы рассматривала и мы там отдыхали место недалеко либо Cap Salou либа чуть дальше La Pineda. В Cap Salou все го тр отеля- мы останавливались в Cala Font - приличная трешка с нелохим питанием. Пляж-прям под боком но маленький, зато почти свой- всего три отеля и местные. А вечером- 20 минут хотьбы или 5 минут на такси или автлбусе и вы в центре Салоу где все тусовки и кафе.Натусовались и в тишину поспать. Просто супер. Единственный минус- очень много детей в отеле и пожилых людей- так как тихое местечко. Но это не сильно напрягает. Мы ездили в четвером- 2 пары. Очень понравилась Le Pineda. Когда собирусь еще раз в Испанию- то с ребенком поеду именно туда. Там потише и пляж поцевильней и близко до всего все равно и дешевле чем Салоу а условия значительно лучше. Пишите-если что отвечу. Мне там очень поравилось.
18 Feb 2008, 11:57
Мы были в Бланесе, он немного севернее, нам очень понравилось. В Салоу тоже были, мне показалось там более шумно. Кафешек везде полно, всегда есть где посидеть, фламенко везде танцуют, коктейли делают :) Скучно не будет. До Барселоны примерно одинаково что с Бланеса, что с Салоу. Из Бланеса ближе добираться до музея Дали и в Андорру можно съездить (хотя делать там особо нечего). А в Салоу, как выше написали, все едут с детьми из-за Порт Авентуры.
18 Feb 2008, 16:26
Косту Дораду выбирают ради детей - порт авентура, пологий вход в море. Но намного красивее природа в Коста Брава. Там и до Барселоны недалеко, до Жироны, Фигуэрас (музей Дали). Есть оччень миленькие и живописные городки - Ллафранк,Калела де Парфагуэль. Если в довоём - ИМХО там намного более уютно. Ну или уже южнее Косты Дорадо. (у меня в паспорте пару фоток с Косты Бравы есть)
05 Mar 2008, 11:21
Очень понравился отель Коста Брава в Вашем паспорте. Пытаюсь найти в инете, там отель Коста Брава 3 зв. представлен как 300 м до моря. Там их несколько или может быть в разных городах с одним названием? Ваш где был, через какую фирму покупали путевки, и море мелкое или глубокое у берега? Заранее спасибо за ответ.
05 Mar 2008, 13:17
отель называется Costa Brava, Platja d'Aro на Коста Браве. Наверное, вы смотрите не тот отель. Мы не в России, поэтому оператора не посоветую, когда я его смотрела, мне кажется, что рос. операторы его не продавали - в отеле не было россиян. Но можно купить через их сайт напрямую http://www.hotelcostabrava.com/. Вход в море - полтора-два метра и резкий перепад где-то на 30-40 см. Но такой берег практически на всей Коста Браве.
05 Mar 2008, 14:03
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1241538 Там я писала про отель
20 Feb 2008, 14:48
Останавливались с детьми в Салоу отель Порт Авентура, но сами (без детей)планируем поехать в Камбрилос. Город очень понрвился красивый, чистый. А если брть на прокат машину то и Салоу, и Таррагону, да и Барселону посмотреть не проблема, все близко. Мы и с детьми все побережье объехали, а уж в двоем еще больше можно посмотреть.
27 Feb 2008, 00:34
Нам в Салой понравился Салоу Принцесс
18 Feb 2008, 21:51
Если с ребенком, то однозначно Пинеда, до Салоу 15 мин пешком, а разница большая, Салоу больше тусовочный городок с дискотеками и барами, в Пинеде гораздо спокойнее, оч.уютный,чистый городок, есть супермаркет, там купите все необходимое, до Террагоны 10 мин. на автобусе, до Барселоны около часа,до Port Aventura 15 мин. на автобусе. Мы были в отеле SOL D`OR он 3*, нам понравилось, там ни у одного отеля нет своего пляжа, все пляжи муниципальные и оч. чистые, вечерами их оч.тщательно убирают даже ходят с металлоискателем, в нашем отеле была скромная анимация, но гид сразу предупредила, что на шоу можем ходить в любой отель, там рядом Pineda palas4* и Estival Park5*. Ходили на экскурсию в Pineda Palas оч. понравилось, но большая разница в цене по сравнению с 3*. Удачи!
20 Feb 2008, 17:33
Эстиваль парк уже ПЯТЬ звезд???
20 Feb 2008, 20:25
нет 4*, описалась :))
19 Feb 2008, 10:28
Я была там давно, отель "Лас Вегас", нормальная такая трешка (была тогда, сейчас вроде 4-кой стала), вторая линия, до моря было 5 мин, но пляж городской , много народа, центр рядом, куча дискотек, до Порта авентуры можно и пешком прогуляться, если не лень. Второй раз были в Кап Салоу, это на окраине, до центра пол-часа пешком, дискотек рядом мало, почти нет, тихо-спокойно, на пляже соответственно людей поменьше.
19 Feb 2008, 10:56
А что-нибудь можете сказать о местечке Миами Плайя? Интересует инфраструктура городка, развлечения для ребенка, пляжи.
20 Feb 2008, 18:37
Подскажите, плиз, Камбрильс далеко от хим. заводов в Таррагоне находиттся? и есть ли запах при ветре с той стороны? уж очень они смущают:)
20 Feb 2008, 18:44
Кэмбрильс находится сразу за Салоу - не очень понятно где один город заканчивается и где начинается другой, но Кэмбрильс подальше от химзавода, чем Салоу и Ла Пинеда. Трубы видны с пляжа Ла Пинеды, но запаха не было.
21 Feb 2008, 00:50
Подскажите, пожалуйста, знатоки Испании!:) В начале сентября какая обычно погода и температура воды?:) В какую часть лучше поехать (например, Коста Брава или Коста дель Соль или еще что-то?) чтобы была подходящая для отпуска погода?:) Где лучше пляжи?:) Просто об Испании задумались только сегодня и информации пока - ноль! Спасибо!
AD
AD
21 Feb 2008, 09:37
Мы были в Испании (Коста Дорадо)с 31 августа по 15 сентября 2007г., погода была хорошая температура воздуха ниже 26 не опускалась, море тоже было теплое (моя 2 летняя дочь купалась постоянно), заход в море прекрасный, особенно для детей (дно песчанное и очень долго мелко). Если возмете машину напрокат не пожалеете, дороги прекрасные, многое увидите, неспеша можно погулять по улицам Таррагоны или Барселоны. Очень много впечатлений от страны, в этом году поедем без детей, хотим побольше посмотреть. Если будут вопросы пишите, постораюсь ответить. В паспорте есть немного фотографий, если будет желание посмотрите.
22 Feb 2008, 00:19
Спасибо:) Мы примерно в этих же числах хотим. Но не можем выбрать между Коста Брава (Ллорет) и Коста Бланка (Бенидорм):) На последнем, я так поняла, море теплее:) Но сам Бенидорм меня пугает своими высотками... И до Барселоны далеко.
21 Feb 2008, 14:52
Я дважды была в Салоу в первой половине сентября. Всегда купалась и загорала, пару дней мог дождик покапать. Но вот в 2001 году я была с 25 августа. Так ровно с 1 сентября начал дуть холодный ветер с моря, особенно по утрам, и по вечерам стало прохладнее, но днем все прогревалось.
22 Feb 2008, 00:23
Понятно, спасибо...) Вообщем, как повезет.
Anonymous
21 Feb 2008, 17:07
скажите в августе на 21 день 2+2 Эстиваль апартаменты полупансион+трансферный пакет за 7500 это дорого?
21 Feb 2008, 23:18
Откуда? :) Август - самый дорогой месяц у нас.... (с транслита)
Anonymous
21 Feb 2008, 23:27
из Москвы.
22 Feb 2008, 01:13
Тогда верю в такую цену... :) (с транслита)
22 Feb 2008, 00:25
Извините, а Вы мне не ответите - что нам лучше выбрать с трехлетним ребенком в начале сентбря? Ллорет или Бенидорм?:) Чтобы море теплое было, чтобы погулять-поездить было куда.
22 Feb 2008, 01:12
Бенидорм :) там должно быть теплее, и заход в море гораздо лучше, чем в Йорете. (с транслита)
22 Feb 2008, 01:28
Спасибочки:) Будем ждать цен:)
22 Feb 2008, 16:02
А кто-нибудь был в месте рядом с Тарагоной - Torradembarra. Что пожете сказать о пляже в этом месте. А как с получением визы самостоятельно? Кто может рассказать о сложностях процесса?
28 Feb 2008, 10:23
Нормальные там пляжи, как везде на Коста Дорада, некрупный песок, удобный заход в море, вот их сайт: http://www.torredembarra.cat/ (есть на английском, французском, итд) (с транслита)
28 Feb 2008, 12:17
Смотрела по карте, вроде как железная дорога проходит меду морем и городом, сами не видели? не знаете так ли это? это как же к морю тогда добираться :)
28 Feb 2008, 12:31
Да, есть там жел.дорога, но она никак не мешает, поезда ходят практически бесшумно и не часто :) Во многих городах есть такое, и везде продуманы удобные доступы на пляж :) (с транслита)
05 Mar 2008, 21:02
Зашла к Вам в паспорт, увидела фотки Тарагоны, эх, прям уже хочу туда. Мы в прошлом году были в этом городе один день, буквально влюбились в него. Очаровали улочки, винные ресторанчики, море, деревья, цветы. Если я правильно поняла, проблем не будет с коляском добираться до пляжа через железнодородные пути?
29 Feb 2008, 09:03
Я не буду утверждать,но всё таки проверьте.Я 3 раза отдыхала в Ла Пинеде,небольшой посёлок недалеко от Террагоны.И только в сентябре почувсивовала, а потом от гидов узнала,что в Террагоне самый крупный какойто "химический завод".До этого 2 раза отдыхала в июле всё было нормально, а в сентябре прошлого года по утрам были какие то выбросы в воздух и запах стоял ужасный,но недолго и только утром.В этом году поеду подальше от Террагоны в Салоу или Камбрилз.
29 Feb 2008, 11:46
Странно, что вы с пляжа не видели труб этого завода, и когда едешь в Террагону, то тоже их проезжаешь.
01 Mar 2008, 09:09
Трубы мы видели,но запаха никогда не было,только в сентябре 2007г появился.Говорили что летом завод не работает.
05 Mar 2008, 21:26
А в скольких км Лапинеда, что запах чувствуется? Мы вот собрались в 15 км от Тарагоны, что ужас не избежать? А что это действительно вредное производство, кто-нибудь знает?
AD
AD
06 Mar 2008, 21:31
Я думаю км 5-8,автобус минут 10 от Ла Пинеды до автовакзала.Я ничего сказать не могу,сама первый раз с таким столкнулась.В этом году хочу ехать с внучкой,сама теперь в замешательстве.Рядом постою.Может кто что скажет.
02 Mar 2008, 12:58
Эстиваль парк ИМХО. Суперский отель. И аквапарк рядом (пешком 5 мин.), и Порт Авентура (на автобусе) - там и взрослым интересно!!! И много других экскурсий - до Барселоны всего 2 часа езды.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325