Меню

Свидание в Праге

AD
27 Jan 2008, 00:28
Девушки, кто проживате в Праге. Подскажите пожалуйста, какое самое оптимальное и романтичное место,по Вашему мнению, в Праге для свидания. Я не была в Праге, и мне трудно представить. Карлов мост- знаменитое место в городе. как Вы думаете, свидание там можно назначить? спасибо заранее :)
27 Jan 2008, 10:53
я жила в Праге и на вашем месте на Карловом мосту бы не встречалась:-). Я бы назначила свидание на Вышеграде- там есть что-то типа смотровой площадки и оттуда открывается просто волшебный вид на город! А Карлов мост.... ну это примерно так же как встречаться на Красной площади.. ИМХО.Куча туристов и мелких воришек..Мне кажется Вышеград- более романтичное место. Удачи:-)
27 Jan 2008, 22:44
ППКС под Вышеградом. Я не житель Праги, то есть не знаю самых-самых мест. Но как турист отмечаю два: в дневное время Вышеград - там гораздо спокойнее и тише, романтичнее. В вечернее время безлюден и загадочен старый город (вот черт, память отрубило) возле собора и Золотой улочки http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1324197.jpg?1161643677088 - ну же, как он называется? Там просто сказочно, таинственно, средневеково:)
28 Jan 2008, 22:06
Спасибо, спасибо! :) я уже изучаю Вышеград в инете, и пытаюсь представить это место..:)
28 Jan 2008, 22:05
Спасибо за подробный ответ :) тогда подскажите, пожалуйста, вот еще что.. до Вышеграда я смогу доехать на такси с аэропорта? или там пешая зона? просто, я не была в Праге. для меня это незнакомый город, и я не хочу заблудиться. на вышеграде есть какой нить столб или место- так чтобы внятно обьяснить человеку, где будет свидание :) спасибо Вам за то, что уделяете мне время и отвечаете.
28 Jan 2008, 22:49
Ээээээээ.... а вы планируете прямо с корабля на бал? Я бы на Вашем месте сначала заехала в отель, бросила сумки. привела себя в порядок и поехала бы на свидание... А то тяжеловато Вам будет... На Вышеграде пешая зона. Есть станция метро- Вышеград. Вот на ней выходите и идете по моему если мне не изменяет память вправо..Там будет тропинка ( ну вернее дорожка). И минут через 10 будет та самая смотровая площадка.. На самом деле место довольно таки раскрученное. Вот на этой смотровой площадке и встречайтесь. НО повторю: лучше с сумками туда не ездить. Замучаетесь таскаться. Т.к. это довольно далеко от метро. Еще там есть очень красивый костел. Можно еще рядом с ним назначить встречу. А человек, с которым предполагается свидание-чех или Русский?
28 Jan 2008, 23:00
Он не пешеходный, машины ездят вполне. Правда, может есть ограничение на въезд для не резидентов (как-то не очень много машин было там, показалось мне, что может быть ограничение), но к такси это не должно относиться. (Посмотрела ответ выше, все-таки, значит, есть ограничение. Машины я очень хорошо помню, т.е. въезд возможен. Но я согласна - если Вы не с пустыми руками, то лучше сначала в гостиницу) По поводу места - там есть собор, перед главным входом - площадь. Там точно не потеряетесь. Вроде бы с одной стороны собора - кладбище, а с другой - сквер со скамейками (ой, могу напутать, давно это было). А перед собором стена с воротами-калитками и за ней (вернее, под ней) Влтава.
28 Jan 2008, 23:17
только не Карлов Мост...что Вы, какая романтика вас там затопчут:)))
29 Jan 2008, 22:23
+1! Да еще надо отметить, что сам мост выглядит отнюдь не романтично... имхо
29 Jan 2008, 22:15
Девушки, спасибо за консультацию!
30 Jan 2008, 07:37
Удачного свидания:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325