Меню

Альпы. Австрия. Г\л с малышом отчет

AD
19 Jan 2008, 02:29
В эту зиму страшно захотелось наконец покататься на горных лыжах. Ребенку 2,8. На лыжи рановато, дома оставить не с кем. Рискнули взять с собой. Пока выбирали туры, закончилось все, что можно. С последним шансом вдруг выпала путевка в Австрию. курорт Сан-Антон. Вместо желаемых мною "аппартаментов с бассейном и детской площадкой" и т.п. мы оказались в очень уютной гостинице только с завтраком. Но духом не сдались. Правда зная активность своего ребенка и склонность к аллергии, взвесив буквально все за и против, взяли с собой кастрюлю и портативную плитку. Не пожалела - проблем с питанием ребенка не было. Закупили все в супермаркете, готовили, кормили. Игровой не нашли - много гуляли, дышали свежим воздухом. Бассейн нашли рядом за небольшую плату, тоже остались в принципе довольны. Конечно это был не самый комфортный и безмятежный отдых, но мы с мужем наконец смогли с удовольствием покататься и отдохнуть. Ребенок вдоволь нагулялся, накатался на санях и т.п. Сам курорт очень симпатичный - включает в себя 5 местечек (Сан-Антон, Сан-Кристоф, Лех, Цюрс, Шубен) с единым ски-пасом и автобусами. Мы успели объехать все, кроме Шубена. Трасс ооочень много и разных - от широченных плоских синих до знаменитых на все Альпы черных (Кандагар - я с ужасом посмотрела, муж несколько раз съехал))и интересных экстримных ромбиков. Погода была хороша - засыпало половину второго дня снегом и туманом, остальные дни как на подбор солнечные. Городок небольшой, но милый еще с рождественскими красотами у каждого домика, весь в огонечках по вечерам. Очень много развлечений на любой вкус - кафешек, баров, дискотек и проч apre -ski, считается модным и популярным. В общем, впечатления самые сказочные и счастливые. Фотоотчет в паспорте, заходите! РС. Для деток постарше (с 3-4 лет) отличная горнолыжная школа и детский сад (с 2,5). Конечно не Серфаус, но вполне подойдет. Мой в сад ходить отказался - катались с мужем по очереди по 4 часа, потом менялись. И все равно остались довольны!
19 Jan 2008, 12:00
Красотишша!!! Завидно стало - сил нет, сижу слюни подбираю!:) Скажите, а почему малыша на лыжи не поставили? Вроде как св школки с 2,5 берут? И еще вопрос - вы говорите, что катались по 4 часа - это удобно? Т.е. как организовывали - один катается, а другой внизу в городе? Или все вместе на горе, но один катается, а другой загорает?
19 Jan 2008, 12:05
В школы-то берут...Но не факт,что малышу это понравится и он согласиться там остаться.Наш только в 4.5 созрел:-)
19 Jan 2008, 12:48
А как определить созрел или нет? Там дают "пробный" день? или как?
20 Jan 2008, 01:15
Мы бы хотели поставить. Но решили подождать. У нас такой кекс - ему что неудобно, так изноется. Без пробного дня было понятно, что в г\л ботинках ему не жизнь. Прелести катания нет, боты жмут - ну какая тут радость?:-( Мы решили поощрять желание - всю неделю он облизывался - да какие лыжники красивые, да как здорово кататься, да родители явно кайфуют, и т.п. Давали залезать в свои ботинки, лыжи, палки держать, маску мерить, в общем:-) измывались над беднягой как могли. Решили может в Москве попробовать в пансионате типа Сорочан, а в Австрии время не тратить. Я пока со своим гуляла насмотрелась на деток в лыжной школе - малыши в основном ревут, их в ясли отправляют. Детки которые катаются - им явно больше 4. Остальное - родительская прихоть, ИМХО. Но конечно есть гении, которые в 2 года встают на лыжи и в 5 черные трассы легко делают. Я таких видела, дорогу уступала:-)
20 Jan 2008, 01:21
По 4 часа это так. Один с утра катается, второй детку пасет, в 13 менялись - второй катается, первый дрыхнет:-) с малышом. На утро менялись, тк утром кататься конечно приятнее. В основном русские дети там были с нянями, но у нас такой нет, да и денег стоит ее туда везти, проще всех дома оставить. Иностранцы (немцы) в основном были сами с детьми, тоже менялись.
20 Jan 2008, 15:28
А ски-пассы полные брали? Там вроде есть варианты по полдня. А еще, наверное, можно один на двоих;) Хм, я задумалась!
20 Jan 2008, 15:31
Да, один на двоих, полный. Вышло 186 Э. Но на весь регион, неограниченно. До 10 дней без фоты.
20 Jan 2008, 15:52
Молодцы!:) Учту на будущее. Только поодиночке кататься грустно, мне кажется.
21 Jan 2008, 01:11
Конечно вдвоем веселее:-) Но это все же не парное катание:-) Муж катается лучше и быстрее, ему экстрим подавай - трассу, разукрашенную черно-красными ромбиками:-). А я еду, фоткаю, красотой наслаждаюсь. Хотя один раз опаздывала на последний подъемник, "сделала" переходную трассу за 7 минут, обгоняла людей, которые ехали "по прямой", сама от себя просто обалдела:-) А зато вечером начинались бурные обсуждения где да как, да что:-):-) Удачного вам катания! Завидуем, что у вас все впереди:-):-)
19 Jan 2008, 12:04
Молодцы какие! Мы тоже своего с 1.5 лет с собой берём в горы:-).Сейчас уже наш семилетка наравне со мной ездит:-).Только что вернулись из Нойштита.
20 Jan 2008, 01:24
Вы тоже молодцы. Это же здорово, когда семьей можно так досуг проводить, и впечатления общие, и все вместе. Я смотрела на родителей, которые с детьми катались там, и искренне радовалась за них. Надеюсь, у нашего сына тоже получится:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325