Меню

Балтийское море летом интересует

AD
17 Jan 2008, 02:43
Кто отдыхал летом на Балтийском море, особенно интересует Куршская коса, литовская часть. Или вообще отдых в Литве на море. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
17 Jan 2008, 13:27
Как жительница Литвы, не могу рекомендовать Куршскую косу, как место хорошего отдыха. Только как место, в котором уникальное сочетание сосен и моря, ценное именно из-за своего воздуха. Почему не рекомендую? Там страшно дорого, цены взвинчены вполовину абсолютно везде. Сервис оставляет желать лучшего. Явно ориентирован на тех, кто говорит не по-русски и не по-литовски. Для остальных очень много завуалированного хамства. Я всегда выбираю латвийское побережье: и просторней и не так дорого.
18 Jan 2008, 01:18
спасибо за ответ :) я хочу на Куршскую косу, потому что была там в детстве, а вообще мне все равно. Какое место Вы можете порекомендовать для отдыха с ребенком?
18 Jan 2008, 10:11
Раз хотите - поезжайте!Я оч. люблю Куршскую Косу.Причём с Литовской стороны больше,чем нашу,именно из-за сервиса.К слову сказать,проживание там не намного дороже,чем у нас сейчас,а питание даже дешевле,если расценивать места одного уровня.Мне больше всего нравится в Ниде и Йодкранте:-).
21 Jan 2008, 01:05
я как раз в Ниду хочу. Можете порекомендовать отель для отдыха с ребенком?
21 Jan 2008, 01:13
может быть Вы можете посоветовать, как местный житель :) я бы хотела, будучи в Прибалтике, заодно посетить польский город Гданьск, это реально оттуда? Каким лучше транспортом? Может из Вильнюса туда летают самолеты?
18 Jan 2008, 10:14
Мы каждый год в Паланге отдыхаем. На косу можно на экскурсию съездить, а жить я бы не стала. В прошлом году даже гулять там нельзя было - клещи в лесу.
18 Jan 2008, 13:57
Если хочется, то, конечно, езжайте. Про негативные стороны я вам сказала. Из плюсов там помимо моря и сосен, очень вкусная свеже-копченая рыба и миленькие ресторанчики. С забубенными, по литовским меркам, ценами. В который городок ехать? Если хотите пошумней, то в Ниду. Если поспокойней - в Прейлу. Я сама, если езжу не Балтийское море, выбираю Швянтойи. Ездим обычно на машине, потому не проблума съездить на денек на косу или в Палангу или в Клайпеду. Швянтойи люблю за покой, относительную тишину и провинциальность. Вобщем, место для спокойного отдыха. Самое для меня противное место - Паланга. Постоянные толпы народа, "бумчики" с 8 утра и до 6 утра. Найти место для ночлега практически невозможно, везде окажется ресторанчик или кафешка по соседству.
21 Jan 2008, 01:11
а где находится Швянтойи? Вы не знаете какой-нибудь ресурс, где можно посмотреть список всех отелей Ниды с описаниями ценами? что-то я в рунете не могу найти.
21 Jan 2008, 23:20
http://www.baltia-tour.ru/li-palanga.shtml
21 Jan 2008, 01:14
Всегда жили в Паланге. На косу ездили на день-два. Цены там действительно высокие. Но природа уникальная, соглашусь. Детские впечатления тоже очень яркие:-) и самые положительные. В июне вода еще холодная, ветры бывают сильные. В июле хорошо, в августе тоже бывает уже холодно. Я бы по прогнозу ориентировалась.
21 Jan 2008, 23:14
Если вы предпочитаете спокойный отдых, то отправляйтесь в Ниду,мне там нравится, но больше двух дней там провести не могу.Нормальный сервис, в основном отдыхают пожилые немцы...можно покататься на яхте,взять на прокат велосипеды, ролики, но мало развлечений.Паланга-очень активный курорт, много отдыхающих,цены нормальные, не скажу что очень высокие,Швянтойи чуть дальше, за Палангой...хороший пляж и чистое море,меньше чем Паланга,но тоже очень хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325