Меню

Майрхоффен, Капрун или Нойштифт?

AD
16 Jan 2008, 20:50
сразу оговорюсь, что из всего перечисленного не были только на Капруне. но мы едем ни одни, а с друзьями, которые только в этом году встали на лыжи да еще они с ребенком собираются ехать. и собрав всю инфу, пришла к выводу, что Капрун им, так сказать, будет не потянуть: там почти нет синих и зеленых трасс. в этом смысле в Майрхоффене было на все случаи жизни и на все уровни катания. просто разослала вопросы по отелям и получается, что в Майрхоффене на один и тот же уровень отелей ценник самый высокий. у Нойштифта свой минус надо до ледника на машине добираться от отеля и поэтому я его уже почти отмела в принципе. короче Майрхоффен или Капрун. хотелось бы услышать за и против. заранее спасибо
16 Jan 2008, 21:24
Я бы выбрала Майрхоффен, там действительно очень большой регион катания и трассы различной сложности. Оттуда и на ледник Тукс можно съездить, и Пенкен, и Франкенберг. Мы в марте на Тукс кататься едем, припозднились в этом году.
16 Jan 2008, 21:27
Недалеко от Капруна есть еще регион Заальбах-Хинтерглем. Мне он тоже нравится. А по Капруну - Вы совершенно правы- для начинающих сложновато будет.
17 Jan 2008, 09:32
а мне Майрхоффен, не понравился -в прошлом году были, Хинтертукс тоже, в Зольдене понравилось а ещё в этом году сьездили в китсбухель я теперь его фанат, очееень понравилось, самые прекрасные трассы в моей жизни.... и городок чудесный, счетается дорогим курортом , но я различия в ценах особо не заметила с другими курортами,и есть детская школа-клуб с 4 лет
17 Jan 2008, 09:38
http://www.edenlehen.com/ жили в этом отеле очень понравился в Майрхоффене ,может пригодится
17 Jan 2008, 10:41
Мне тоже в Зольдене очень понравилось:)
17 Jan 2008, 23:22
Мы только что из Нойштифта.Были тоже компанией из 6 взрослых и 2-х киндеров.Трассы как всегда отличные,а уж для начинающих самое то.Вопрос доставки до горы решался бесплатным шатлом от отеля.Вообщем мы остались довольны:-)
17 Jan 2008, 11:51
Только что из Ишгля, все понравилось
17 Jan 2008, 12:37
А мне не понравилось. Трасс не так много, как ожидала. Так что, через 4 дня катания уже тошнило от однообразия. Сама деревня - 20 минут пешком с одного края до другого, ничего интересного, одни отели окна в окна. Куда-либо выехать оттуда - проблема, край света. Я точно больше туда не поеду. Моркоффкин веселее!
17 Jan 2008, 13:39
Сколько людей - столько и мнений, наверное... Мы были в Ишгле прошлой зимой - понравилось очень. А по поводу трасс - не соглашусь. Трасс куча, как на австрийской стороне, так и на швейцарской. То что Ишгл деревня-деревней - согласна полностью. Ну у нас после полного дня катания сил уже больше ни на что не оставалось, кроме как на ужин.
17 Jan 2008, 23:27
+1.Были в Ишгле 4 года назад.Очень хорошие впечатления остались.Ещё съездила бы.А вот в Майерхофен больше не хочется.Не приглянулся он как-то нам...
18 Jan 2008, 11:01
Ну не знаю, мне показалась много трасс, катались в основном в зоне идальпа, а вот в альптриде успели мало покататься...а если еще оф пист брать, так там вообще много неизведанного...
18 Jan 2008, 13:34
Ну, это Вы не катались, а в кафе сидели;) За 4 дня, как уже написала, я искатала все трассы и Идальпа, и Альп Триды и вокруг! Если бы было сообщение через трассы-подъемники с соседними деревушками, то наверняка съездила бы. А так лень было ехать на автобусе в какую-то другую соседнюю зону, где подъемников всего ничего. Хотя в первый день по ошибке купила ски-пасс Сильвреты (т.е. на всю зону). Потом брала уже только VIP
20 Jan 2008, 14:34
Ну мы вообще-то конечно были ограничены детьми, т.к. забрать надо в 15.30 их школы, но катались мы много, зря вы так, в кафе уж точно не сидели, пару раз по неопытности в Самнаун съезжали, ну короче нам понравилось, перед этим мы были в трех долинах, не вопрос, трасс конечно больше, но на 7 дней нам и Ишгля вполне хватило!
18 Jan 2008, 13:32
..
19 Jan 2008, 13:13
посмотрела на схеме в инете, наверху есть синие трассы на Капруне. или я что то не так понимаю?
21 Jan 2008, 12:11
Есть, точно. Для начинающих как раз.
21 Jan 2008, 21:20
ну и отлично. все таки остановились на Капруне. сами хотим освоить новый регион, а трассы для друзей найдутся синие. при это нашли отличную гостиницу по устраивающей цене. и так как планируем метнуться в Вену на день, с Капруна ближе всего по сравнению с другими курортами.
21 Jan 2008, 21:21
всем спасибо большое за обмен информацией:) по результатам катания доложу о впечатлениях и мб даже выложу фотоотчет:)
24 Jan 2008, 13:32
Напишите мне на почту. Все оюъездила и могу помочь с ответами. stebleva@gmail.com
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325