Меню

Кто нибудь вернулся из Италии с Шоппинга?

AD
10 Jan 2008, 01:15
напишите отчетик плиз- что почем хоккей с мячом:-)как говорится- где были, что купили, что за цены, размеры, куда стоит ехать, куда не стоит. Заранее спасибо!
Anonymous
10 Jan 2008, 11:32
Специально не шопилась, а так - между делом. Накупила много детского: куртки от 10 евро, например. Себе кпила курточку джинсовую 30 евро, юбку 15, платье 30... Короче, слегка так прибарохлилась по местным брендикам. В основном шопилась по Флоренции - у меня там много времени осталось до поезда после экскурсии.
14 Jan 2008, 12:50
Какая прелесть! Расскажите же скорее-где там все такое продается? А в феврале уже фсе? :((((((((((
14 Jan 2008, 22:20
говорят не фсе, главное в правильные места заруливать ;-)
Вы так смешно написали тему - я сразу подумалаЮ, не, не вернулись еще - пока все не купят - не прилетят :) :) :) спасибо, рассмешили
12 Jan 2008, 17:28
Была в Милане 4 января. В магазинах говорили, что распродажи начинаются в этом году с 5 января.
Anonymous
14 Jan 2008, 18:01
Хотим с подругой в конце января съездить. Подскажите к какому тур-оператору обратиться? Может отель посоветуете? Какие магазины? Куда ехать? Брать шоп-тур или обыкновенный? Буду признательна за любую информацию или ссылки.
14 Jan 2008, 21:57
Езжайте сами, зачем палить деньги на тур оператора!!! мы едем сами, причем едем на шоппинг+путешествовать по Северной Италии. Но мы едем позже. Вы куда хотите-в Рим или в Милан?
14 Jan 2008, 22:56
А как самим? не представляю. Мы бы тоже хотели совместить шоппинг с культурной программой. Хотим или в Рим или в Милан. хотя советуют Римини..В Римини не хотим. там смотреть нечего. Что Вы нам посоветуете?
14 Jan 2008, 23:41
мы летим в Милан. Там можно покататься по аутлетам. ну и ближе до Флоренции и ВЕнеции. НО В РИМ мы не едем. Если вы хотите в рим- езжайте в Рим.Но тогда скорее всего пролетаете с Венецией. Там расстояния не маленькие. Сами- бронируйте отели по сети и вперед! Если едите вдвоем- то лучше путешествовать на поездах. Все аутлеты на сайте : www.kupimitaly.com Там прямо есть странички аутлетов- заходите на них определяйтесь с марками и езжайте туда, где более для Вас интересно!
15 Jan 2008, 09:01
Не берите шоп, они в основном с обязательствами, возят по фабрикам, где покупают в основном оптом..Это для торговли хорошо..На мой взгляд, лучше тур взять с экскурсиями, где предполагается свободное время, и посмотрите и оденетесь..Знакомая вернулась из Милана недавно - говорит русских полно, цены в бутиках с известными марками тоже не маленькие, лучше ходить по маленьким итальянским магазинчикам, которые у них для себя. Вообще Милан и Флоренция, равно как и Венеция - дороже, чем Рим. В Римини едут в шоп-тур, там много фабрик на окраине, сама не была, но слышала такую инфу..Сама лечу 19..
11 Jan 2008, 12:24
Девочки,а про Флоренцию можно поподробнее?Муж летит в командировку в 20-х числах,там еще будут распрдажи и куда наведаться лучше,дайте наводку!
14 Jan 2008, 21:58
да, там будет для распродаж самое оно!!!! Мне сказали, что под Флоренцией есть какой то рульный аутлет вот тут почитайте про аутлеты: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43751&postdays=0&postorder=asc&start=0
15 Jan 2008, 08:22
А кто знает точно, когда в Милане уже 100% новые коллекции будут? Мы едем туда в середине феврала....но я хочу уже весеннее все!У нас , я смотрю, уже везде есть новые коллекции.....
18 Jan 2008, 23:27
там уже очень много весны.. а к середине февраля только она и останется :)
19 Jan 2008, 00:39
а вы недавно оттуда?
20 Jan 2008, 21:51
да.. в среду вернулись :) в основных бутиках уже даже практически убрали распродажу и висит весна.. но, конечно, еще не полные коллекции.
20 Jan 2008, 21:55
в Серавалле были? Что там с размерами на весну? И вообще- есть за что глазу зацепиться? И что с ценами? Кусаются или...? напишите плиз
19 Jan 2008, 00:39
летние коллекции мне сказали должны появиться в середине февраля.
22 Jan 2008, 08:28
мои тоже едут в середине февраля, тоже назаказывала весны, я еще на распродажу манудиечи надеюсь зимнюю :)
AD
AD
23 Jan 2008, 07:43
А мне сказали девочки( кот. живут в италии), что манудиечи уже не будет..
27 Jan 2008, 19:26
говорят, можно еще найти, там больше двадцати магазинов дестких с манудиечи в милане. Но если не будет, не беда, весеннего купят (я тоже очень хочу поехать, но с малышкой никуда не поедешь)
а я вот переживаю, что еду туда в конце мая.... так хотелось на год на семью закупить, а получится только лето. наверное, придется еще и осенью на зимнюю одежду выбиратся. главное - как? всей семьей уже не получится ехать, а я одна без примерки много не куплю. особенно обувь. у нас у всех нестандартные ноги ;-). жаль, что в мае-июне зиму не найти:-((((
22 Jan 2008, 00:29
Я была в Милане с 14 по 18 января, отель Демидоф. Шоппинга с большой буквы не получилось, так... как будто затарилась перед самолетом. Во-первых цены на хорошие вещи (D&G, Chanel, Prada) там как мне показалось почти московские, хотя и сезон скидок. Забрела я поглазеть в "модный квадрат", очень там красивенько, красивые витрины модных бутиков, народ ходит-бродит, но особо ничего и не покупает. Во-вторых - отсутствие размера. Мой неполный 48 отсутствовал везде практически!!! Прикупила себе пару кофточек, юбочку трусарди 46 размера, и обуви прикупила, вот чего-чего, а обуви там полно - на все вкусы и цвета и кошельки! И по нормальным ценам. Например балетки/туфли Тодс - 200-250 евро, в москве они в 2-3 раза дороже. А так обычные сапоги (осень/весна), очень даже приличные можно купить от 100 до 250 евро, туфли от 50 евро. Была в Серавелле, если честно - не поняла, чего так все хвалят этот аутлет - например в бутике D&G вещи явно древние висят, и размеры на пупсиков. Обувь там отстойная вообще была. Очень мне понравились туфли Прада за 155 евро там, но был только 35 размер:( Детские вещи вообще за космические деньги продают:( В сравнении с Римини, в Милане все дорого. Я в прошлом году из Римини привезла кучу вещей себе. В общем масса у меня положительных впечатление от города, от оперы, от "Тайной вечери", но в Милан ехать нужно с большой суммой на кредитке:)))) Если поедете - то спланируйте поездку в г.Комо, там говорят есть хорошие аутлеты и дешевле, почитайте на форумах. Я к сожалению из-за отсутствия времени туда не добралась.
22 Jan 2008, 00:47
одуреть... видимо меня ждет тоже самое. У меня та же беда с размерами. НО мы едем помимо Милана еще во Флоренцию и Верону. Комо- это озеро. Что там за аутлеты? Читала на форумах, пока ничего не нашла...Все говорят про молл "Fox Town" Это средний по своим размерам коммерческий центр-город. Находится в 50 км. от Милана. Здесь представлены свыше 70 магазинов высоких марок. Вот думаем... может туда смотаться еще.Но он говорят уже на тер. Швейцарии и можно пролететь, если вдруг проверят наличие виз:-(. Хотя в Серавалле тоже собираемся. Остается надеяться лишь на то,что к весне вывесят активно все новые коллекции и будут в наличие размеры.
22 Jan 2008, 14:30
На озере и есть город, который называется Комо. Я сейчас посмотрю, может где ссылки у меня остались на эти аутлеты.
22 Jan 2008, 17:18
скиньте плиз если найдете. НО вообще я очень надеюсь на шоппинг во Флоренции-говорят он лучше чем миланский
22 Jan 2008, 14:15
Завтра еду в Демидоф, расскажет понравился ли отель, как кормят. и вообще впечатления. А еще где можно поужинать и как до отеля добраться от центр вокзала? спасибо заранее
22 Jan 2008, 14:29
Что мне больше всего понравилось - так это то, что расположение отеля около метро Лима (идти 0,5 минуты). Я ехала на такси от вокзала, 5 евро, но потом обнаружила, что до отеля ехать 10 минут на трамвае :))) Там вообще расстояния очень небольшие, я много ходила пешком, ну и на метро ездила. Сам отель малюсенький, расположение на шумной улице, вечером допоздна ездят трамваи и машины, ну может мне не повезло, у меня окна на улицу выходили, а так вообще я выматывалась, что валилась с ног и спала как сурок:))) Кормят.... на 3+, там только завтраки. Каждый день одно и тоже: яйца вареные (и то если успеете взять), мюсли, круасаны, сыр а-ля виола, масло и хлебцы. Одни раз встретила яблоки... В общем, я завтракала потом еще по пути в центр, куча всяких рахных кафешек с наивкуснейшими булочками, десертами, бутербродами. Насчет поужинать - я ужинала в ресторанах по городу, даже ничего и присоветовать не могу - так как везде вкусно. Но и не дешево. Вам в отеле дадут карту города, по ней очень хорошо ориентироваться, там подробные улицы, метро, в общем соориентируетесь быстро. Пишите если что нужно, подскажу. Насчет Рима - там дешевле чем в Милане... По поводу такс фри - у меня эта процедура заняла в аэропорту ровно 2 минуты. Там же и получила наличными возврат.
22 Jan 2008, 14:20
Кстати подруга вчера вернулась из Рима, в полном восторге, распродажи везде продолжаются, ехали с 1 чемоданом, возврощались с 2 и еще 2 сумки привезли. Все что они купили точно не помню, но например мужские туфли Fabi за 130 евро, костюм Versace за 450 евро. Они оформили такс фри в городе, что помогло избежать лишней суеты в аэропорту, т.к. народу там было моооре!!! вообщем ей очень понравилось)))
22 Jan 2008, 17:17
девочки! поделюсь инфой. буквально позавчера набрела на очень правильную систему бронирования отелей. Через не имхо получается бюджетнее чем в других системах. Вот Вам ссылка:http://www.ilguelfobianco.it/accommodation_italy_lombardy_milan_milan_hotels_1694.html
я уже оценила вашу ссылку, большое спасибо! мне вот еще что интересно: это если во время распродаж люди жалуются, что с ценами и выбором плохо, то что же будет в конце мая? к сожалению, в другое время поехать не могу, через 2 недели улетаю на Мальдивы. но вот хотелось бы нормального шоппинга, конечно. потому как в москве вопрос даже не в ценах, а в ассортименте, и вообще.... хотелось бы закупить лето и следующую коллекцию осень-зима. вот только не уверена, что это реально...
22 Jan 2008, 18:08
думаю осень зима будет нереальна. а вот лето- вполне. я когда вернусь- напишу тут отчет что где почем...а цены... там места знать надо.... тестьне одним серавалле и корсо Буэнос Айрес жив человек! :-D
тахда жду вашего отчета ;-))))))
29 Jan 2008, 17:44
Буду ждать!!!!
27 Jan 2008, 16:36
Вчера вернулась....Была в разных городах, лучше покупать в Риме..Выгодно брать кожу - верхнюю одежду и обувь, гораздо дешевле, чем у нас. Пальто можно из хорошей шерсти купить за 135 Евро. Очень плохо с размерами - много 42 и 44, иногда 46, 48 и больше почти нереально. У меня 48 - привезла одну кофту!!! Почти ничего нет детского... И почти всегда производитель Корея, Вьетнам, Китай. Очень мало истинно итальянских магазинчиков, с хорошей качественной одеждой, чтоб была сделана в Италии.....
29 Jan 2008, 17:43
Очень жаль. У меня тоже 48. 15 февраля лечу. Буду в Генуи, Милане и Турине.
29 Jan 2008, 19:14
ну кстати вот Турин как раз хвалят в плане шоппинга.так что не расстраивайтесь!напишите потом- как съездили! мы летим с 27 февраля до 5 марта. милан-верона-венеция-флоренция-генуя-милан
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325