Меню

Лапландия. Отчет.

AD
06 Jan 2008, 10:24
Съездили в Лапландию. Рованиеми-Куусамо. Были на Руке(кому-то писала, что снега нет. Действительно, практически не было снега до 31-го, но 1-го он выпал, похолодало здорово. Когда мы были, температура опускалась до -30! Ездили в Рованиеми к Санте и в Санта парк. Дети теперь удостоверились, что дед мороз существует, как и взрослые:) Там с погодой повезло, было всего -13. Так же ездили на оленью ферму, Приехали утром, на улице опять -30, деревья все белые, светятся. Вобщем побывали мы в сказке!http://www.eva.ru/albumpage/33397/17.html (фотоотчет) :) зы. Ездила руквоводителем группы, аж 48 человек! Так вот обычно в группе обязательно найдется человек, который не доволен поездкой. Так вот в этой группе все были счастливы и довольны отдыхом.
06 Jan 2008, 21:30
а на какой оленьей ферме вы были, где она находиться? (с транслита)
06 Jan 2008, 21:45
20 км от Куусамо в сторону Руки, если ехать от куусамо, то налево. Сказочное место.
06 Jan 2008, 22:23
около нас, мы будем через неделю в Руке. А фото с Санта-можно своим фотиком, или они только, а вы exали в Рованиеми на машине? За сколько добрались? это место? http://www.ruka.fi/talvi/aktiviteetit/?file=target_exec&id=863&submenu=&mode=&topimg=
06 Jan 2008, 22:40
190 км до Рованиеми от Куусамо. Снимать своим фотоаппаратом нельзя, стоимость студийной фотки 25 евро большая, 35- 5 маленьких, вход бесплатный) Я писала, что ездила руководителем группы(наша фирма делала тур). Нет, не эта...но похожа. Там максимум 2 км от трассы, если от Руки ехать в сторону Куусамо, то направо.
07 Jan 2008, 13:46
Очень красивые у вас фотки, прямо сказочные! :-)
07 Jan 2008, 15:35
Спасибо:) Там и правда сказка была:) Я часто езжу в Финляндию, но на севере была впервые...:)
07 Jan 2008, 23:41
Снег был, просто за неделю перед НГ потеплело и он начал таить. А в центральной части вроде так и не было нормального, только припорошило слегка ну и деревья все стояли белый, красивые:)
07 Jan 2008, 23:51
Мы тоже были в Финляндии. Приехали 30-го уезжали 4-го. Так вот 30 город Лахти встретил нас проливным дождем и температурой +4. В ночь на 31-е землю слегка припорошило снегом и было -1...1-го тоже было -1, а с 2-го по 4-- уже -6 и -9. Снега так больше и не было, склоны снегом обеспечивали пушки. ну в общем покататься на лыжах все же сумели))). Да, забыла сказать, были в городе Ювяскиль. К Санте ездили, но он какой-то не очень...а к оленям нас отговорили, так как снега нет и сказали. что кататься не сможете, а если толко их потрогать. Так что мы без оленей, хотя очень хотели к ним попасть :-(
07 Jan 2008, 23:58
Так это юг...Мы были на севере:) Там где я живу..уже 6-й день конкретный минус, 5-го было -25! но снега нет ни сантиметра:(
08 Jan 2008, 00:22
Тоже были там. Дед Мороз, смотрю, и у вас 30-летний?:-) Мы шутим, что из всех людей на фотке подкачал только он. Ну не смотрится никак. Это единственное, что меня разочаровало в поездке. Дети, слава богу, особо пока не поняли.
08 Jan 2008, 10:30
Не, дед мороз старенький был, по-крайней мере руки точно были мужчины лет 60-70:) А на фотке все "глянцевые":). Но грим на ДМ все-таки заметила:) Мой ребенок клянчил пингвинчика в близлежащих магазинах, каково же было его удивление, когда ДМ ему подарил именно этого пингвинчика:):)
07 Jan 2008, 17:31
Красиво...)) А мы зимой ни разу не были в Финляндии, ездим три года туда летом на машине. Муж все предлагает зимой на машине съездить, но с ребенком я не решаюсь.
09 Jan 2008, 20:14
И мы были в Финляндии, в Рованиеми :) Оооооочень понравилось :)Это действительно СКАЗКA:))) Выложила немножко фоток :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325