Меню

Румыния, Трнсильвания фотки ,кому интересно

AD
03 Jan 2008, 15:59
Отчитаюсь, вот фотки http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=395356
03 Jan 2008, 17:19
Красотень! :) Снеееег, ех... Ваша правильная ссылочка: http://www.eva.ru/albumpage/4741/6.html :)
03 Jan 2008, 17:34
ох, спасибо, не сильна я в ссылках.Ага снег,и температура -15, мы еле успели убежать, вчера ночью завалило снегом и Румынию и Болгарию, мы 400 км, ехали 13 часов, но успели до дома добраться.
07 Jan 2008, 15:24
очень красиво! захватывающе интересно, уверена!
09 Jan 2008, 15:30
супер, придется мне, видимо, исполнить давнюю мечту и уломать мужа отправиться в замок Дракулы :)............ехать, я так понимаю, надо зимой............. (с транслита)
09 Jan 2008, 22:20
Даффайте, с'ездите.Нет, на мой взгляд лучше летом или осенью, Карпаты красивее в зеленой или разноцветной листве. Мы когда в замок Дракулы ездили, я чуть не окочурилась от холода в самом же замке .На улице было-16, а в замке отопления нет,а камни -не греют.Причем как бы сам Брашов и находится в долине между гор, и солнце редко там бывает зимой, так как мгла и туман над городом. Лучше летом.И дороги там -серпантином, зимой подскользнуться можно.:-)
11 Jan 2008, 15:57
обязательно выберусь как-нибудь, уж больно фоты ваши хороши :)...........одно тока плохо - далековато от нас ехать, парой дней не обойдешьшя, но что-нибудь придумаем .............. (с транслита)
14 Jan 2008, 01:28
Вы про Сленик-Молдову ничего не слышали? И про пещеры целебные?:))
14 Jan 2008, 09:24
не а, мы целеноправленно ехали по замкам походить
Ух и красота же,вы видимо там рождество встречали,моя мечта попасть в Европу на Рождество!!!А как там в Румынии,что особенного в Рождество и Новый год происходит????
03 Jan 2008, 23:20
Мы были на НГ с 27 дек по 2 января.Все были на площади перед ратушей, там домики в которых продавались -глинтвейн и всякие там пряники и булки, монтировали сцену с огромными экранами и был концерт и дискотека, потом салют.Вообщем как везде. По улицам ходят цыгане, которые носят сумки через плечо в которых сидят маленькие ягнята, и подходят ко всем желающим за 1 лей нужно погладить ягненка и загадать желание, много детишек с коледными палками которые там стишки читают и хотят подарков. Ходят переодетые колядующие.Ну вроде и все.Что понравилось и поразило- на утро площадь была почти чистая, пару случайно разбитых бутылок и немного конфети, но ее не убирали еще.Т.е. народ не гадит там где живет
Здорово,спасибо за такое подробное описание!!!!!
04 Jan 2008, 18:25
Огромное удовольствие получила от просмотра Вашего фотоальбома! Спасибо! Румыния великолепна, а Болгарию я вообще искренне люблю :)
07 Jan 2008, 20:43
ДимАня написал(а): Румыния великолепна, а Болгарию я вообще искренне люблю :) Румыния великолепна ....а уж Болгария...ее то мы уже успели полюбить,вот уже сидим денечки считаем с младшей дочерью,24 марта опять в Болгарию,в Сандански. Хотим немного подлечиться и отдохнуть. А на лето самое интересное,присматриваем для себя как вариант Румынию,курорт Мамая.
07 Jan 2008, 23:35
В Румынию на морские курорты ИМХО лучше подождать ездить, лет так через 5 там будет здорово, сейчас будут сносить все курорты в соц. стиле и будут строить все как надо.А вообще летом румыны ездят либо на болгарские курорты либо на греческие.
08 Jan 2008, 11:06
Да,я заметила это,что румыны ездят на болгарские курорты ,по крайней мере возле нашего отеля на парковке,была куча машин с румынскими номерами.Сплошные RO....:)))
05 Jan 2008, 13:22
Обалдеть! Тоже захотелось ;)
05 Jan 2008, 17:46
если че, спрашивайте :-)
07 Jan 2008, 20:40
Фотки обалденные,и даже какие то сказочные,ну наверно потому что новогодние. Я так поняла поездкой Вы остались довольны.
07 Jan 2008, 23:42
да нам понравилось,из недостатков я бы отметила некоторые участки дорог, ну года так чере2-3 думаю их до отремонтируют и безумный траффик, из Бухареста в Брашов 140 км добирались 6 часов.Из достатков- все дешевле чем в Болгарии, дубленки, изделия из кожи, мебель.Еда-похожа на болгарскую только на мой взгляд острее.На мой взгляд румыны менее разпиздяйнее чем болгары, может потому что севернее живут :-)
AD
AD
08 Jan 2008, 11:13
Действительно,на самом деле лучше один раз все самим увидеть,чем сто раз в инете поссмотреть. Вы пишите:-"из недостатков я бы отметила некоторые участки дорог, ну года так чере2-3 думаю их до отремонтируют и безумный траффик, из Бухареста в Брашов 140 км добирались 6 часов. Еда-похожа на болгарскую только на мой взгляд острее". А с сайта туроператора "Живые ключи" (http://www.jiviekluchi.ru/): 8. Хорошие дороги (страна - член ЕС с 2007 г.), вежливые водители, уважающие пешеходов. 9. Великолепно сбалансированная кухня, рекомендуемая диетологами.
08 Jan 2008, 12:59
ну, ну.Чего не напишут ради рекламы, кстати перед поездкой, я начиталась отзывов про эту фирму посоветовала бы делать все самим и визы и билеты и гостиницу.Даже если немного дороже выйдет то все равно будет выбор. Насчет дорог -я была морально подготовлена прочитав форум о Румыние на www.tripadvisor.com Там народ сразу написал- дороги в Румынии -п...ц.Но так как у нас здесь у самих, блин такие "европейские дороги" , то мы были подготовлены к румынским.Но и то на 2х участках , был кошмар, как по минному полю, и джип не спасет, буквально рытвина до колдобины.Но есть и нормальные широкие, хорошо асфальтированные участки. А насчет еды, ну я написала про Трансильванию, в Бухаресте еда была обыкновенная средне -европейская. А в Брашове мы ходили спецально в ресторан с трансильванской кухней, и там я даже рыдала на гуляшом, такой он был "спайси",а мужу суп попался "даблспайси" :-)ко всем блюдам прилагаются острые мленькие перчики. Ну а если в Макдональдс, то там диэтичные блюда :-) Кстати , Макдональдсы в Румынии мне понравились, нареканий не было, все свежее(если можно так выразиться), салаты и майонез из сандвичей не вываливются, и картошка была хороша.так что если что-можно на гамбургерах прожить, правда если сравнивать цены, то в Маке выходило даже дороже, чем в ресторане.
08 Jan 2008, 13:03
кстати, прочитав сайт турфирмы, в Румынии культа Дракулы нет, только около самого замка есть базарчик со всякими фигнюшками с фотками Влада Цепеша, а вообще -он для румын только народный герой в борьбе против турок.И сами румыны морщились и советовали нам с'ездить в какой либо др. замок, когда мы с горящими глазами говорили что у нас запланирован поход к Дракуле.
08 Jan 2008, 14:52
Кристина, еще раз спасибо за все ответы и советы. Не знаю как насчет всего этого самостоятельно (в смысле оформления), просто у нас в Омске с этим все как-то проблематично. Даже вот сейчас начала организацию своего отдыха и лечения в Сандански,ну думаю все сделаю сама, знаю точно что не дешевле, но думаю все будет четко без каких то накладок( ну мелкие не в счет). Бронирую гостиницу( Интерхотел Сандански),ни ответа ни привета, по телефону ессно это не решить, ладно....бронирую через болгарскую турфирму "KITT BG"( есть представительство и в Софии и в Варне), все нормально, получаеться....,высылают подтверждение, сразу же прошу выслать их типа приглашения или ваучер, хотя это в принципе по сути дела одно и тоже...вот тут и дело мое встало...они меня просто не понимают что я от хочу. Я объясняю, что мне это нужно для открытия визы... в общем... С трудом нашла в Омске турфирму, которая мне забронировала ( через т/о "Ланта-тур") проживание с питанием, трансферт и мед.страховку.В общем как у них там говорят наземное обслуживание. Сама через инет,по карте Visa приобрела авиабилеты,по расспродажным ценам,что очень даже радует меня. Визу в Болгарию так же мне оформит местная турфирма. По визе...Ближайшее консульство Болгарии, в Новосибирске, то есть мне нужно было туда смотаться дважды: на подачу документов и на их получение, соответственно это и деньги и время. А с Румынией, боюсь даже в Новосибе,их консульства нет, где ближайшее даже и не знаю( еще в принципе не интересовалась)Знаю что точно есть в Омске представитель "Живых ключей). Оооо,скока много написала,извините, но просто с Вами этим как говориться можно поделиться и рассказать,"кухню" всю эту знаете,плюс представитель этой страны как говориться:))) Еще раз спасибо.
08 Jan 2008, 16:09
не за что, ну насчет Болгарии, Вы немного себе усложнили жизнь. У меня бабушка живет в Челябинске, ближайшее кон-во в Свердловске, так вот как делается там виза, я из Болгарии по факсу(естественно что бабуля не знает что есть факс) пересылаю в консульство в Свердловске-копию приглашения, копию ее паспорта , копию анкеты(она мне ее письмом выслала, а я ей заранее выслала бланк анкеты который на сайте пос-ва Болгарии в Москве)) и все. Через недельку перезваниваю, они мне говорят можно приезжать за визой,я звоню бабушке и бабушка едет в Свердловск утром, сдает паспорт, через 2 часа получает с визой и все-домой.В следующий раз спросите в Новосибе в кон-ве есть ли у них такая услуга. Насчет приглашения из отеля или подтверждения брони, ну если Вы на сайте отеля заполнили форму, и отослали ее, я бы по и-мейлу, все таки кинула бы в хотел пару тройку писем чтоб ответили. http://www.interhotelsandanski.com/contacts_r.htmll Ну накрайняк, написали бы мне или еще кому здесь на сайте я бы позвонила в отель и попросила бы переслать Вам бронь, дело точно на 5 минут, и уже с подверждением брони спокойно можно визу получать.Что такое "ваучер" здесь не поймут, так как нет такого понятия. Отель в принципе может только прислать подтверждение Вашей брони, а этого достаточно для получения визы. Насчет визы в Румынию-знаю что есть у них кон-во в Москве, Санкт-Петербурге, и Ростове на Дону
15 Jan 2008, 17:21
Очень красивые фотографии - нереальная сказка! :) Расскажите, пожалуйста, как вы все организовали, какой был маршрут путешествия: жили в каком-то одном отеле или перемещались все дни? Машину брали напрокат или на своей приехали?
15 Jan 2008, 18:23
Да я живу в Болгарии, и могу без виз в'езжать в страны ЕС,ездили на своей машине от Софии до Бухареста 200 км..А от Бухареста до Брашова 160 км, короче все очень близко за один день сгонять можно, в Европе расстояния-то лилипутские:-)
15 Jan 2008, 20:01
Как здорово. Тоже туда очень хочу. Интересно с чешской визой я смогу въехать, наверное, нет, ведь Румыния еще не в Шенгене, эх... Можно у Вас пру фотографий скачать для личного пользования - напоминать себе как там здорово (этакое подпинование:) )
15 Jan 2008, 20:56
да запросто, хоть все. Румыния в Шенген вступит где-то около 2011 года
16 Jan 2008, 14:25
по поводу 2011 года информацию уже видела, ну думаю открыть визу не будет сложно. Есть к чему стремиться.
О! Моя мечта!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325