Меню

Поезд к деду морозу в Великий Устюг.

AD
13 Sep 2007, 22:44
Кто ездил? Расскажите, вам понравилось? А детям? Не утомительно ехать на поезде? А ночевать по приезду тоже в поезде?
16 Sep 2007, 16:38
народ, ау!
16 Sep 2007, 18:13
Не надо турпоездом категорически!!!!!!Если у вас есть ребенок то туда надо ехать когда ему будет 8-10 лет не раньше!!! Сходите на Семью - там есть все отчеты на все вопросы (конференция Отпуска и поездки)
17 Sep 2007, 08:45
Почему? Дети в 10 лет, как правило, уже не верят в Деда Мороза;)
18 Sep 2007, 15:01
Может и не верят, а чуда ждут.
18 Sep 2007, 10:12
Неужели все так плохо?
19 Sep 2007, 17:50
Там отлично, но только с детишками постарше :) Ехать турпоездом 20 часов полтора часа автобусом - там галопом по европам за день (туры все это просматривают за 2 - 2.5 дня) - и опять автобус-турпоезд неее это не посмотреть толком - одна дорога.
19 Sep 2007, 00:38
Так в чем трагизм-то? Поподробнее, пожалуйста.
17 Sep 2007, 08:46
Потусуюсь с вами. Тоже интересно. Как раз сейчас смотрю подобные предложения по турфирмам.
17 Sep 2007, 10:48
я тоже хочу поехать с ребенком 2,7 год. в великий устюг на новый год на поезде?? кто со мной?
17 Sep 2007, 13:12
А там прям на сам НГ есть? Я видела только в первые числа января заезды.
17 Sep 2007, 18:10
Девочки! поверьте на слово нечего там делать с такими малышами. Дети должны быть только подрощенными!!! Ну поверьте человеку, который там был. Там нет практически детей маленьких и для них там ничего нет. Вотчина и город расчитаны только на подрощенных. Ну и что - от того что дети уже не верят в ДМ (мы же с вами тоже все знаем о нем) это больше хочется Вам, а не вашим детишкам. ДМ никуда не денется, а ехать сутки туда-сутки обратно и там еще больше часа на автобусе - даже взрослые офигевают. Дорожный указатель "В.Устюг 1 км" = был встречен нашим автобусом, так словно к нам вышел сам ДМ со своей свитой и подарками. Хотя я вообще не жалею о поездке - и собираюсь туда еще раз съездить годика через 3 (когда ребенок будет совсем уже взрослый) и пожить на вотчине и встретить там новый год.
17 Sep 2007, 18:13
Если в двух словах - ехать туда не меньше чем на 3 дня останавливаться в гостинице в Устюге (мы жили в Сухоне в самом центре) Брать с собой ледянку
18 Sep 2007, 10:02
а что такое ледянка? Извините если вопрос глупый.
18 Sep 2007, 10:48
То на чем катаются с горок (штука такая пласмасовая вместо санок) :))) Там много горок - гда с ветерком можно прокатится
19 Sep 2007, 13:11
спасибо теперь поняла :-)) у нас это называют либо санки, либо тарелки либо снегоходы если с рулем :-)) а вот ледянка встречаю первый раз.. ну буду теперь знать :-))
19 Sep 2007, 14:30
И все же, хотелось услышать, что там плохого для маленьких детей? Что НЕ приспособлено? Факты, плз:)
19 Sep 2007, 17:45
Вы на 7я.ру сходили бы - почитали отзывы. Такое впечатление что вам хочется раздуть истерику. Ну хотите ехать - езжайте :))) Что там для маленьких детей? а фих его знает - кроме снежного городка в центре города. Еда - в гостинице вкусная, расчитанная на непритязательный вкус - например на завтрак была: отварная колбаса-картофельное пюре и салат (без каш и йогуртов) Обед - салат-гороховый суп -второе-компот. Ужин - гречка с чем-то Магазины ориентированы на туристов - честно говоря кроме фирменных алкогольных напитков (в Устюге свой ЛВЗ) и плюшек-нарезок в поезд я на остальное внимание не обращала. Ребенку таскаться по городу (музеи расположены в церквях по городу) мне бы было не удобно. Ни за сувенирами зайти - ни посмотреть как следует. Вотчина - вообще ни разу на маленьких не ориентирована. От ворот: Тропа сказок - всякие звери встречают вашу группу и дают разные задания (перетягивание каната - загадки- полоса препятствий и т.п.) в конце вас встречают 12 месяцев (ну и с чем справится маленький ребенок ?) Терем - толпа народу-очередь-толкотня у Дед Мороза - желания Катание с горки на надувных санях с поднятием пешком вверх по горе - маленького ребенка могут и на сани не пустить. Катание на снегокатах - тоже думаю не пустят маленького ребенка. Дорога- 20 часов поезд + час-полтора автобус - после обеда сразу экскурсии - маленький ребенок это выдержит? зачем же портить сказку себе и ребенку? Вот подрастет тогда очень-очень советую
19 Sep 2007, 18:05
На семью ходила, кроме отзыва, кажется, 4летней давности ничего нет. Еда... Номером один это не стоит:) Все равно есть ниче не будут:-D Магазины? А зачем они там нам?:mda По музеям не поедем - зачем? Да, вот толпа народу в тереме, конечно, смущает:( Есть надежда, что рано утром народу меньше, хотя может и вряд ли:( Дорога вообще не проблема...
20 Sep 2007, 10:56
Не поняла? Вы вообще не едите? и где вы собираетесь есть ? В рестораны-кафе попасть проблематично, т.к. они все заточены в сезон на кормежку экскурсий (тех кто приехал поездом или живет в общагах) и как только заканчивают кормить завтракам -так по следующему кругу начинают кормить обедом - далее ужином Магазины? а сувениры вам вообще не нужны? а еда на обратную дорогу? Музеи: Музей новогодней игрушки (елочные игрушки с 20-х годов до наших дней) и краеведческий - вообще грех пропустить. Городская резиденция ДМ - тот же музей - вы тоже не пойдете? А нафига тогда вообще ехать? Экскурсии идут одна за другой - так что как только открывается так и толпы людей.
AD
AD
20 Sep 2007, 18:50
Вот абсолютно по всем пунктам с Вами согласна. Здорово, интересно, обязательно поеду еще раз. Но точно не с маленьким ребенком, я и не видела там малышей. Лет с пяти наверное самое то, ну еще в зависимости от ребенка, конечно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325