Меню

Кемер- кто отдыхал там с ребенком? Посоветуйте

AD
11 сен 2007, 13:11
Кто отдыхал в Кемере с детьми, посоветуйте гостиницу. Нашему малышастику 1.4. Меня интересует, дают ли в отеле детскую кроватку, есть ли там увеселения для деток, какой пляж, какая территория и гостиница вообще. Не слишком ли шумно по вечерам? Как с питанием? И вообще, понравилось ли вам в том отеле, где вы отдыхали...
11 сен 2007, 19:32
Были в Текирова Коринтия. Вполне достойный отель, с красивой территорией. Детская площадка есть, миниклуб. Еда нормальная для Олла. Мясные и рыбные блюда как говорится, в ассортименте :-) Интересный бар, с живой музыкой по вечерам. Один минус - галечный пляж. Но это по всему Кемеру. Да, забыла, кроватки детские дают.
Были в мае в отеле "Амара Клуб Марин". В принципе ничего. Кроватку дают, но она маленькая, деть из нее будет вылезать самостоятельно. В Вашем возпрасте это не страшно, а мы ездили в год и один деткиных, когда она еще не очень-то соображала куда лезть и куда идти. В результате ставили ее кроватку между двумя своими. Территория неплохая. Я не знаток Турции, считаю, что территория могла бы быть и побольше. Большой плюс - практически вся территория отеля - зелень, сосны, в результате образуется кружевная тень и конечно воздух - супер. Если жить на 5 линии и ближе к ресепшен, то вечером шума в принципе нет, если не считать фейерверков по пятницам и не совсем адекватных наших туристов, для которых отдых измеряется количеством выпитого и спетого в ночи. :))) Звукоизоляция в номерах никакая, а наш народ не привык уважать окружающих. Приблизительно такое же поведение наших соотечественников и на пляже - детка спала там очень мало. Питание очень хорошее - для вашего возраста найдете чем накормит малыша, а вот у нас были проблемы - в то время деть питалась протертой пищей и объяснить поварам как именно готовить было очень сложно. Есть детский стол, но он никакой. Есть очень неплохой диетический стол. Насчет понравилось ли... сложно сказать. Отель наверное неплохой, но я в принципе не люблю Турцию и поехала туда только из-за детеныша. Зато ей там, конечно, было раздолье. Так что, ежели едите ради детя - отель очень даже ничего. Сейчас я сижу на Мальдивах в полумраке бара в гордом одиночестве и пишу вам это сообщение... Что могу сказать... Отель - су-у-у-у-упер. :)))) Это мой отдых. :))))))))))))))))) Присоединяйтесь.
17 сен 2007, 23:43
Отиум Арт. Мы отдыхали там в мае с сыном - 1,11 на момент отдыха. Кроватку дали , причем в бунгало (обычно дают только в основной корпус). Сначала привезли детскую, потом посмотрели на ребенка, увезли, и привезли подростковую:-) Спать было очень комфортно (фото в паспорте есть). Увеселений предостаточно, детские аниматоры супер! Пляж мелкая галька - очень полезный для пяток, ребенок стал на порядок координированнее двигаться. Территория супер зеленая, большая достаточно - мы семьей пробыли там 2 недели, выбрались пару раз в Кемер (в дельфинарий и на кораблике покататься). По вечерам ребенок спал как сурок, не шумно. Питание вполне приемлемое и разнообразное. Детский стол - это не знаю для кого стол (но это везде так). А вот с диет стола я брала все - вареные овощи, мясо-рыбу, все несоленое, вкусное. С общего стола ребенок ел свежепожаренную рыбку, рис, оладушки, фрукты, йогурт (божественно вкусный! им можно было полить что-то и ребенок это съедал полностью:-)) . Отдельно в микроволновке варила кашу - молоко есть всегда (в любое время суток!ребенок это святое), кашу брала с собой. Есть блендер, миксер в свободном доступе. Понравилось очень! Поехали за нами наши друзья с детками - большие привереды в плане отпуска - остались также довольны на 5+. Сейчас в конце месяца собираюсь туда же. Приятного отдыха! РС. Брали с собой радионяню, укладывали к 22 ребенка спать и до 24-1 спокойно гуляли с мужем по територии, ходили в бар-диско-просто к морю. В корпусе такое нереально было бы. Так что теперь только бунгало (виллу)1 эт. буду брать, это очень удобно.
18 сен 2007, 13:01
привет, мы с вами в одно время отдыхали, я вас помню))
19 сен 2007, 22:29
О, привет! И я вас помню хорошо:-) Я посмотрела ваши фотки, вы в том году в октябре в Аланьи были? Я вот сейчас вся в раздумьях - ехать-не ехать с малышом на море в Турцию?! Вроде прохладно уже у нас, как обратно прилетим? Как у вас в том году прошла акклиматизация обратная?
20 сен 2007, 12:03
мы в прошлом году разболелись сильно после отдыха, но акклиматизация не при чем. У нас сальмонеллез был, причем в Москве где-то поймали.. В прошлом году были в Аланье с 15 сентября по 7 октября, погода хорошая была, только отель не очень.. Сейчас Сашка с бабушками-дедушками в Египте, там водичка теплая, погода отличная)) и вы поезжайте, продлите себе и ребенку лето))
20 сен 2007, 22:50
Молодцы у вас бабушки-дедушки! Я все же сомневаюсь - только что с дачи вернулись с лета, только он в себя пришел после переезда, опять его тащить куда-то - не хочется дергать. И на море хочется и полезно так. У нас ведь там аллергия вся прошла, забыли что это было! Хорошо вам отдохнуть! Может свидемся еще где. У меня еще вопросы есть про вашу с Сашей поездку в Тайланд, может спишемся, чтобы топ не засорять автору? port_777@mail.ru
21 сен 2007, 10:43
отправила на почту
27 сен 2007, 22:46
А путевка для детей сколько стоит, не подскажете?
28 сен 2007, 23:30
24-го сентября вернулись из Турции. Тоже были в Отиуме, полностью с вами согласна. Мы уже 2-й раз в этом отеле отдыхали, в другой и не хочется:-)
18 сен 2007, 12:37
мне в Отиум Арте понравилось. Там очень хорошие детские аниматоры, ребенок был в восторге, но вы для анимации маловаты по-моему.. Насчет кроватки не знаю. Если надумаете в Отиум, лучше берите бунгало, там номера лучше, чем в главном здании. Питание нормальное, есть детский стол.
18 сен 2007, 12:54
Только вернулись из Катамарана, моему ребенку 3, но много было маленьких детей в отеле, начиная с полгугодовалых примерно. Краватки детские дают, в ресторанах детские стульчики для кормления. Игровая площадка и детский лягушатник есть, анимация от четырех лет, но можно и раньше если ребенку хочется. Пляж песчано-галечный, вход в море -крупная галька. Нам все понравилось, ребенку больше всех.
25 сен 2007, 14:15
10 дней назад вернулись из Кемера, были в отеле Кириш Алинда 2 недели с ребенком такого же возраста. Отель понравился очень, устроило ВСЕ, не шумно и не скучно, анимации достаточно и детской, и взрослой, кроватку принесли сразу же как заселились, в ресторане дет. стулья, дет. уголок (блендер, микроволновка, подогреватель бутылочек), всегда отварные овощи, курица и пр, пляж галечный, чистый, небольшой, но места много и всегда найдутся лежаки. Спрашивайте, отвечу по этому отелю.
25 сен 2007, 14:30
Поздновато уже для кемера. Почти октябрь.
25 сен 2007, 16:04
Ну и что?? Это как повезет! Знакомые едут, посмотрим;)
26 сен 2007, 16:47
Вчера прилетели из Кемера, правда ребенок постарше- почти четыре года. Были в Кирише, Кириш Алинда. Все понравилось, даже очень. Единственный минус, который для нас был плюсом - небольшая территория, для на меня это было даже лучше - все рядом, ребенок на виду.
26 сен 2007, 18:27
ППКС! 10 дней как оттуда!:)
26 сен 2007, 23:10
Ага :) Маленькая территория не минус, а плюс с мелочью :) моему еще трех нет, все классно было, еле увезли :) Эсма форева :))) фотки выложу завтра :) ЗЫ. Погода - супер, море - супер, сама не ожидала. Друзья щас там, говорят погода не испортилась, море все еще супер. Правда они завтра и Израиль на экскурсию улетают, но думаю погодка не подведет.
24 сен 2007, 17:04
А кто отдыхал в кемере с грудничком посоветуйте пож: памперсы и детское питание можно купить на месте или лучше с собой везти?
AD
AD
25 сен 2007, 21:31
Памперсы всегда сможете купить на месте. Причем турецкие памперсы по качеству намного лушче российских (украинских). А вот детское питание я бы посоветовала брать с собой, если вы уже прикорм кушаете. В Турции грудничковые смеси хорошие, а вот баночное питание - не очень (по сравнению с российским), небольшой выбор, особенно мясного питания.
28 сен 2007, 09:34
Вернулись 3 дня из Кемера (Бильдиби). Рассказ ниже. Замечу 2 минуса, которые кстати идут не от отеля, очень плохой заход в море )для детенышков особенно) - смотрите в рассказе, и солнышко за горы рано уходит... Всем привет! За ошибки сори! Вот мой рассказ о поездке в Турцию в первый раз (Кемер, клуб-отель Салима 5*, середина сентября2007). Оговорюсь сразу, что это рассказ о моих впечатлениях и о чем особенно мне самой интересно было рассказать (особенно для мамочек неугомонных трехлеток). Начну с того что вылет в Турцию по времени меня не устраивал (старт в 17.30мск, финиш в 18.30турк – в минутах примерно), а обратно пугал меньше (старт в 20.30турк, финиш в 12.30мск), но делать нечего.. Вышло все наоборот: туда - садовский график удалось сохранить (поспал в самолете 1 час и заснул вечером все же нормально), обратно – сбилось вообще все (заснул в 1 час ночи, встал в 10.15 утра, днем не спал и прочее и прочее).. ну это все вырулилось и обошлось. Итак, Домодедово… Полная жуть – все 3 часа мы только и стояли в очередях. Непоседе нашей даже надоело смотреть в окно на самолеты. Организовано в этом аэропорту все не очень хорошо, да еще толкотня, психозы опаздывающих, багажи и прочее… Смешно было на паспортном контроле – сын возрадовался некоторой смене обстановки и возможности рассказать дяде свои данные, данные родителей (Это мои родителя!), улыбался тщательно (мы научили чуть заранее) и ненатурально))), и что он живет в 23 квартире (весь остальной адрес ребенок благоразумно умолчал). Разозлился на меня за то что я заставила нашего папу стоять в очереди в ДьютиФри за шампанским и сигаретами (папа кстати тоже был недоволен), но шампанское было жутко необходимо, т.к. там, в Салимее мы собирались отметить мой скромный юбилейчик ;-) И вот мы в самолете (ИЛ-86) – три места на крайнем ряду, окошко… Одним словом – ребенку понравилось неописуемо. И было ему наплевать на перегрузки и прочие неприятные моменты. Более того во время перегрузок для него было как раз самое интересное, т.к. в иллюминаторе еще есть на что посмотреть))) Папа наш тоже так же балдел, а я боролась с желеобразным состоянием-болтанием моих внутренностей (слава Богу без тошноты и прочих бяк). Сына часок поспал, часок посмотрел мультики, остальное врем на пару с папой верещали о том как прекрасно за окном. На антигистаминное все-таки заранее я ему дала. Приземлились мягко. Женьке очень понрвилось, что все хлопают при мягкой посадке – долго и увлеченно аплодировал))) Очень пригодились советы о покупке виз в окошке «Евро» - реально за 2 мин, очередь 3 человека. Паспортный контроль быстро прошли. Долго (минут 15) ждали чемодан. Встретили, посадили в полупустой автобус и… мы не увидели ни Анталии, ни гор, ни дороги – темная южная ночь))) Оплачен у нас был стандарт. Дали нам фэмили, двух-комнатный шикарный новый. Правда далековато от цивилизации, но мы не очень-то и пожалели – новый коттедж, без доплаты шикарный номер))) Сразу оговорюсь, что «Салима» - это куча маленьких двухэтажек разбросанных по сногсшибательной территории (сосново-эвкалиптовая роща и куча экзотичных растений, в том числе разнообразных пальм – в общем ботанический сад-парк. Отвели нас в ресторан на холодный ужин (время уже было местного 22.30) – ничего себе скромный холодный ужин – мы объелись и Женьке нашлось, что скормить. А на обратном пути мы… заблудились! Вернулись на ресепшен и тщательно сверяясь со стрелочками-указателями нашли таки свой номер))) И вот утро… Ресторан, куча всяких мняшек (блинчики, омлеты с начинками прямо при тебе готовят, апельсиновый фреш, куча закусочек, вареньев, йогуртов, мюслей и прочее и прочее; кстати очень вкусный для детей пудинг, овсянка – просто гадость – они ее говтовить не умеют!) . С 10.00 кафе хаус с туркиш-кофе – уммм. Я теперь кофе без сахара не могу пить! И вот оно незнакомое Средиземное море. Жутко жгуче-сооленое! Женьке понравилось даже не сразу (Мама, глазки!) – в итоге я ходила сама купаться в косынке, чтоб Женьке ею глаза протирать. И вот он первый (из двух) минусов – жуткий заход в море и дно – галька, в глубину валуны, которые обросли меленькой ракушкой, которая резала ноги как скальпель (причем ты не сразу ощущаешь, что у тебя кровяные царапины). Пришлось тратить 70 баксов на спец-обувь на всех и больше проблем не было. Если ехать без маленького дитенышка, то с понтона или с пирса вполне все нормально и без спец-обуви можно обойтись. Сам пляж – насыпной песок. Так что песочница и пргев попы и пяток был обеспечен))) Далее по плану бассейн. «Ужасно» страшные горки – 2 штуки – винтовая и прямая с бугром. НА винтовую я как то сразу смогла, а на полосатую-с-бугром ну очень с опаской))) Дите с папой катался только в первый день, потом сказал «Сам! Один хочу!».. И сначала летел папа, потом внизу ловил Женю! Страх ребенок потерял наглухо и навсегда! Еще была любимая игра сигать с края бассейна к папе в воду, причем потом потеря страха дошла до того, что сына перестал смотреть ловят его или нет, и даже пару раз улетал в воду так, что вылавливали его перепуганные родители уже от самого дна – а он хохочет!!! Отдельно про еду. Питание по вкусу нашлось всем и без проблем. Но меню за 10 дней приелось, нового было очень мало, почти не было мяса – боялись закукарекать, хоть и вкусно. И люди, которые были в Турции не в первый раз вообще ругались, что для Турции и 5* - это безобразно. НУ нам новичкам вполне было все по вкусу. Питье (любое местное) – бесплатно. И пиво хорошее, не наша бодяга, и вино гранатовое ну очень вкусное! На 5-ый день (как раз на мой бездник) Женя протемпературил (сутки без соплей-кашля), потом сыпь руки-ноги, Эффералган-фенистилгель. Температура спала и не возвращалась, 2-3 дня сходила сыпь (на аллергию не похоже). Три дня только море (без бассейна, вода-то прохладная проточная). К бассейнам мы все-таки потом вернулись)) Женьке очень понравилась турецкая баня, ходил в сауну (а там мы грели листики эвкалипта, который рос прямо у хамама). Мы с мужем в первый же день сходили туда на пилинг+пенный массаж (по очереди в тихий час). А на бездник я сходила на арома-масаж, где массажист «обрадовал» меня – грыжа в области поясницы на 3-х позвонках. Вправил за 5 сеансов за 150 баксов – это была первая часть подарка от мужа к безднику. В хамам погреется мы ходили кажный день! Супер! Вторая часть подарка была неожиданная для меня денежка, поездка меня в Кемер –купила цепочку+кулон+бруллянт и все из белого золота (в комплект к сережкам, которые остались дома). А ваще було куплено много подарков для всех. Серебра накупили красивого, часы и пр и пр.. Про шоппинг не буду – жалела что мало денег взяла )) А шампусик (ммм АстиМондорро) пришлось пить из горла – ну не озаботилась я прихватить фужер (стакан был под цветами). Выпила одна всю бутылку (супруг не любит шампус). Ну и ощущения! Что интересно – пьяной не была! И если б не температура ребенка и не отсутствие рядом друзей (токмо смс-ки) все было необычно, запоминаемо и нереально! Еще раз хочу отметить непередаваемую офигенность территории!!! Три в одном: морской воздух, горный воздух, сосново-эвкалиптовый! Сопли-кашель прошли в первый же день! В Салимее действительно сногсшибательная анимация, шоу… Но насладится этим не удалось. Мини-диско Женя отказался посещать – видимо наелся в саду. А на шоу не ходили – садовский режим сваливал Женю в 22.00 в кровать. Ему понравилась действительно шикарная игровая площадка на территории мини-клуба. Солнышко садилось за гору в 17.45, темнело в 20.00 – вот мы и ходили в этот промежуток или в магазины, или на эту площадку… Но я не очень жалею, т.к. я и сама от всего уже устала до валения с ног. Да еще после мануального массажа – садюга-массажист! Спасибо ему! Уезжать не хотелось ни за что! Все прошло как 1 день((( Верните меня обратно!))) Обратно в аэропорту Анатльи все прошло быстро, но ушлые турки места давали заподряд, так что одно место у нас было через ряд((( Закупили спиртного.. В Домодедово на этот раз прошло все быстро и гладко)) такси было заказано заранее, все прошло без сучка без задоринки… Дома были в 2 часа ночи. Уставшие, довольные и грустные. Надо вернутся. Но наверно все-таки на песчаные пляжи… Вспомнила и написала не все – что смогла. За ошибки сорри.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325